Карта словосочетания «след в след» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «след в след»

Две главные цепочки – G – идут рядышком, при этом линия крупных следов – это на самом деле две дорожки, просто второй австралопитек ступал след в след первому.
– Идём. – И все трое поплелись за колдуньей, стараясь шагать след в след.
По песчаной насыпи поднимались в полной темноте, вытянувшись в цепочку, идя буквально след в след, иначе можно было сорваться и свернуть шею.
Группа заключённых шла след в след.
Незнакомец в пончо – скорее всего, это всё-таки был человек – пошёл быстрее, и толстячок, задавший вопрос о его наряде, вынужден был засеменить, чтобы успеть попасть след в след, поскольку дорога за решительно топающим вперёд незнакомцем как-то внезапно исчезала, растворяясь в пространстве, точнее, в полном отсутствии пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венепункция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По главной аллее он ехал след в след за своей госпожой.
Люди идут почти след в след, извилистой змейкой, по бокам торчат воткнутые ветки, указывая, куда нельзя ступать.
Двигались след в след, не спуская глаз с разверзнутых окон, чёрными пятнами зиявших с фасадов.
Прямо-таки след в след прошла за змеем, поднялась на крыльцо и даже придержала дверь, когда он, шумно раздувая ноздри, зашёл в сени.
Ступая босыми ногами след в след, женщины с пением трижды обходили каждое поле.
Варяги шли, наступая след в след, и нередко вскидывали щиты.
На противоположной стороне острова, по нагретому солнцем песку практически след в след шли четверо адептов.
Та только фыркнула, смешно сморщив чёрный нос, и встала. Волчата мигом подкатились к ней, а когда мать потрусила в лес, пристроились след в след, как взрослые.
Даже на дорогу не смотрел, а старался идти просто след в след.
Дед пошёл чуть медленнее, оборачиваясь то и дело на идущую след в след внучку. «Да, – подумал он, – где беда постучится, там любовь откликается».
Поэтому бежал след в след за, впереди бегущим игроком.
Они шли по тихой улице, догоняющая их ночь, следуя след в след, готовилась укрыть город тёмным покрывалом, на что он радостно отреагировав, словно ребёнок в кровати под одеялом, взяв в руку фонарик перелистывал интересную книгу, с захватывающим разворачивающимся в его воображении прочитанным сюжетом.
Двигались строго след в след, на определённом расстоянии друг от друга.
– Сейчас нужно будет идти очень осторожно – чётко след в след, – сказал он твёрдо, – повторяя все мои шаги.
Это были хорошо экипированные люди в белой маскировочной одежде, в белых масках, на ногах у них были снегоступы, они шли стройной цепочкой след в след.
Мы ещё и проходим этот путь след в след, точно так же, как совершали его в тот раз, только в обратном порядке.
Во всяком случае, уже ясно, сколь странно испрашивать разрешения на отклик, на толкование, на фантазии, пусть вполне искренне трактуемые как движение по той же тропе след в след.
Были сумерки, ветер гнал в их сторону тучи, а за тучами, след в след торопилась ночь, как охотничий пёс бежит за утомлённым погоней всадником.
Она прошла по сырой от росы траве до своих предыдущих следов, таким образом объединив свои следы, а потом аккуратно след в след, пятясь задом, вернулась к дереву и быстро влезла почти на самую верхушку.
И хотя считающий себя вожаком бежал, держа хвост свечой, демонстрируя своё доминирующее положение, в середине маленькой колонны ступающих след в след волков, позиция его как вожака была ох как шаткая.
– Мы мужики уж как-нибудь, а вы давайте след в след – так легче будет.
Три товарища шли с ней рядом след в след, непринуждённо раскачивая дубинками.
Опустив крышку подвала, последние вылезшие бойцы, навалили на неё горелых головёшек, всякого мусора и мы опять след в след двинулись в сторону леса, прихватив по дороге железо.
Конный отряд отборных египетских воинов с колчеданами стрел и боевыми луками за спиной шли пешей ходой со своими лошадьми след в след с верблюдами.
– Идти придётся медленно и очень аккуратно, желательно след в след, чтобы не угодить в провал.
Ездовые рептилии шли след в след друг за другом, значительно снизив скорость.
Топай след в след, и всё будет нормально.
Приказчик ни на секунду не сомневался, что неведомая тварь сейчас несётся след в след.
Друзья след в след пробирались по оставленным неизвестным путником отпечаткам сапог на снегу через сосновые изгороди, выстроенные рядами друг за другом.
Он старался след в след прыгать за хозяином тропки, но оступался.
Теперь в голосе не было надрыва, слез – девушка так устала от переживаний этого дня, что сил хватало лишь на то, чтобы идти за проводником след в след, не спотыкаясь.
Следующая в центре колонны четвёрка людей в плохо подогнанных «Мембранах» ещё больше сократила дистанцию друг между другом, инстинктивно пытаясь держаться след в след.
Вытянувшись в колонну, юноши быстро зашагали след в след за своим командиром, лишь у кустов облепихи со связанными верхушками замедлили шаг, тихонько прочтя молитвы.
Воровато озираясь, след в след повторяя маршрут красноглазой, мутная парочка также бродила по ожившей грязи и подбирала ошмётки тентаклей.
Прошёл по её маршруту след в след.
А тот, измученный и ослабший, покорно шагал след в след старику, как-то с первого раза доверившись этому человеку.
Снег скрипит под ногами запоздалого прохожего, и за ним след в след поспешает рождественский праздник – вновь яркими огнями озарится весёлая подвыпившая улица, зазвенят частушки и песни, и всю ночь до утра будет веселиться народ, будет визжать гармоника и литься вино.
– Рюкзак сними, – приказал сталкер. – Перед собой толкай. Башкой не верти – за мной ползи след в след. И в землю вжимайся, как ящерица, понял?
Я хочу встать за сильную спину и идти за мужчиной след в след.
Это были следы волка, сколько их было, определить было невозможно, волчья стая передвигалась след в след.
Нет параллельных курсов, есть движение след в след.
Всадники, следовавшие след в след по лесу, вышли на опушку и остановились.
Я плетусь след в след, закрываю глаза и тайком нюхаю пальцы, они пахнут грибами.
Мы продвигались след в след по заснеженной тропинке и успели вдоволь налюбоваться фасадом.
Соседи поочерёдно откапывали друг-друга лопатами, прочищали тропки для выхода на улицы, ну а дальше уже кто как сможет, – по колено или по пояс в снегу, кто в школу, кто на работу, брели след в след.

Ассоциации к словосочетанию «след в след»

Все ассоциации к словосочетанию СЛЕД В СЛЕД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «след в след»

  • В первый раз мне этакое диво видеть доводилось, и я смотрю, что дальше будет? А они друг дружке левые руки подали и крепко их держат, ноги растопырили и ими друг дружке следами в следы уперлись и кричат: «Подавай!»
  • Я скорее соскочил с дерева, сабельку на бечеве за спину забросил, а сломал про всякий случай здоровую леторосль понадежнее, да за ними, и скоро их настиг и вижу: старичок впереди грядет, и как раз он точно такой же, как мне с первого взгляда показался: маленький и горбатенький; а бородка по сторонам клочочками, как мыльная пена белая, а за ним мой Левонтий идет, следом в след его ноги бодро попадает и на меня смотрит.
  • В то время как глуповцы с тоскою перешептывались, припоминая, на ком из них более накопилось недоимки, к сборщику незаметно подъехали столь известные обывателям градоначальнические дрожки. Не успели обыватели оглянуться, как из экипажа выскочил Байбаков, а следом за ним в виду всей толпы очутился точь-в-точь такой же градоначальник, как и тот, который за минуту перед тем был привезен в телеге исправником! Глуповцы так и остолбенели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «след в след»

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «след в след»

1. друг за другом, ставя ногу туда, куда ступал идущий впереди

Все значения словосочетания «след в след»

Синонимы к словосочетанию «след в след»

Ассоциации к словосочетанию «след в след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я