Предложения со словосочетанием «следы выстрелов»

Стёкол в окнах не было, на стенах тут и там я встречал следы выстрелов.
Возле домов виднелись следы выстрелов, так что можно было сделать вывод, что жителей попросту выкурили из собственного жилища.
Запекая огромную индейку и сервируя стол, я в приподнятом настроении носилась по домику, когда внезапные крики, а затем и раздавшиеся следом выстрелы, заставили меня сорваться с места и выскочить во двор.
В ставне действительно можно было различить маленькое круглое отверстие – несомненный след выстрела.
Вся зелёная шкура усеяна следами выстрелов; от змеи шёл, стелился по лесу тяжёлый, душный запах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асидол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я знаю, в груди у неё истекает кровью след выстрела.
– Тип оружия не определён, следов выстрела нет! – пропыхтел тот насколько смог внятно. – Но стреляли точно из меченой пещеры.
Многие обвалились, на некоторых я видел следы выстрелов: судя по всему, когда-то очень давно тут случилась нехуёвая заварушка…
Кирпичи же были испещрены следами выстрелов.
Следователь, возбудивший дело, отправил на экспертизу только те предметы одежды, на которых сохранились следы выстрела, а всё остальное так и валялось в сейфе у одного из оперативников.
Несомненно, это именно «мой» слонопотам – на голом черепе отчётливые следы выстрелов.
Кстати, следов выстрела нигде не обнаружилось, как мы ни искали, потратив на это лишние полчаса.
По вашим словам, следы выстрела там должны были отложиться обязательно.
Ствол носил следы выстрелов.
При выстреле с близкого расстояниядополнительные следы выстрела (следы смазки, штанцмарка, частицы порошинок, разрывы материала, поясок обтирания) остаются в меньших количествах.
А на руке мы обнаружим следы выстрела.
– На полу следы выстрелов, на обшивке тоже.
Утром приехали на машине милиционеры, осмотрели весь двор, долго считали следы выстрелов на потолке, стенах, мебели.
Наверное, он просто не встречал в неизведанном подземелье следы выстрелов на стенах.
Грудь у одного из особенно широкоплечих людей была буквально истыкана следами выстрелов, раздробивших кости и разорвавших одежду в клочья.
Докладывали, что в подвале были найдены следы выстрелов и пулевые отверстия в стене, только как они сумели их найти под паутиной и слоем насекомых, ума не приложу!
Смогу ли я отличить след выстрела отца?
– Вначале во мне проснулся полицейский, жаждущий большей конкретики: отпечатков пальцев, сравнения следов выстрелов на пулях и гильзах, анализа динамики вылета пули и других подробностей.
Казарменный коридор оказался весь в кровавых разводах и следах выстрелов плазменного оружия.
Для этого планировалось во время акции кинуть пару взрывпакетов и пальнуть из дробовика по вагончику охраны, чтобы на нём остались следы выстрелов, которые покажут, что происходящее не безобидные проказы местной гопоты.
Многочисленные следы выстрелов изрядно повредили поверхность трубы.
Мы сидели на веранде, стены которой были с облупившейся штукатуркой и со следами от выстрелов, на стенах которой облупилась штукатурка и виднелись следы выстрелов.
А раздавшийся следом выстрел, который старик произвёл в воздух, вдвое ускорил продвижение парня.
На машинах виднелись следы выстрелов, кровь на пыльных стёклах, развороченные человеческие тела…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следы выстрелов»

  • Проснулся я в 8 часов утра. По-прежнему моросило. Дерсу ходил на разведку, но ничего не нашел. Животное, подходившее ночью к нашему биваку, после выстрела бросилось назад через реку. Если бы на отмели был песок, можно было бы увидеть его следы. Теперь остались для нас только одни предположения. Если это был не лось, не изюбр и не медведь, то, вероятно, тигр.
  • Залив Рында. — Вечные переселенцы. — Приспособляемость к местным условиям жизни. — Взгляд на туземцев. — Первобытный коммунизм. — Таинственные следы. — Люди, скрывающиеся в тайге. — Золотая лихорадка. — Экспедиция к заливу. — Пластун. — Туман. — Потерянный трофей. — Бессонная ночь. — Случайная находка. — Стрельба по утке. — Состязание. Выстрелы гольда. — Дерсу успокаивает подвыпивших стрелков. — «Сказка о рыбаке и рыбке». — Мнение гольда.
  • Река Аохобе. — Лудева. — Береговая тропа. — Страшный зверь. — Три выстрела. — Бегство. — Бурый медведь. — Трофей, закопанный в землю. — Дерсу по следам восстанавливает картину борьбы с медведем. — Возвращение на бивак. — От реки Мутухе до Сеохобе. — Река Мутухе. — Отставшие перелетные птицы. — Лежбище сивучей. — Злоупотребление огнестрельным оружием. — Пал. — Поиски бивака. — Дым и холодные утренники. — Озера около реки Сеохобе. — Хищничество китайцев
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «следы выстрелов»

Ассоциации к слову «след»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я