Предложения со словосочетанием «следующий пассаж»

В следующем пассаже обсуждается фундаментальный аспект генетической феноменологии.
В том же петровском акте есть следующий пассаж: «…Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело толь паче к вящшему пространству, нежели к скорому приводят окончанию».
То есть это единственное членораздельное, что ты можешь уловить и воспроизвести, потому что следующие пассажи были каким-то «похрустыванием».
Тут писатель прервался и задумался над следующим пассажем, который лежал за водоразделом между реальностью и фантазией.
Конечно, в золотых эполетах, с лампасами, подтянут, высок, строен, умён, обходителен, внимателен, улыбка – море обаяния, и при этом он раскованно танцует, партнёрше можно не думать, какой следующий пассаж танца, а к тому же, он ещё и благороден, с безупречными манерами и вкусами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каверзница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое обоснование, в условиях уже полного отсутствия избыточного продукта, на основе следующего пассажа уравнивающей эгалитарности в части уравнительного распределения ресурсов и благ как основного способа устранения противоречий в экономике и обществе – «все едят по-честному из одного котла и, так сказать, по мере вклада».
Я приступила к чтению и буквально на второй странице наткнулась на следующий пассаж: «…по моему опыту, именно в этой сфере творчества целеустремлённый и дисциплинированный человек может добиться удивительных успехов в самые краткие сроки».

Ассоциации к слову «пассаж»

Все ассоциации к слову ПАССАЖ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий пассаж»

  • И тот, то есть домине Галушкинский, среди вздохов и всхлипываний, рассказал следующий пассаж: получив он от милостей батенькиных сказанное сукно, понес, дабы похвалиться им, Ульяне, нашей ключнице, молодой женщине и дружно жившей с домине инспектором, до того, что она каждое утро присылала ему"горяченькую булочку"с маслом и сметаною ради фриштыка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «пассаж»

  • ПАССА́Ж, -а, м. 1. Крытая галерея с торговыми помещениями по обеим сторонам, имеющая выходы на параллельные улицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАССАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «пассаж»

ПАССА́Ж, -а, м. 1. Крытая галерея с торговыми помещениями по обеим сторонам, имеющая выходы на параллельные улицы.

Все значения слова «пассаж»

Синонимы к словосочетанию «следующий пассаж»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «пассаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я