Предложения со словосочетанием «приведённая фраза»

Приведённая фраза является самым первым упоминанием какого-то особенного головного убора римского папы и потому, естественно, вызывает немало вопросов исследователей.
Проговорите громко приведённую фразу, обращая внимание на свои ощущения.
Тем не менее, каждый новый узурпатор великокняжеского стола был больше других заинтересован в том, чтобы работала система нормального наследования, освящённая и пропагандируемая «Повестью», поэтому приведённая фраза сохранилась во всех её редакциях как универсальная максима.
Каждую приведённую фразу необходимо впустить внутрь себя и принять, как правило жизни.
Очевидно, вторая половина приведённой фразы сказана так себе, для приличия, требующего от писателя хотя бы внешнего пренебрежения к своей особе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшибать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть ли «энергия» то, что описывают приведённые фразы – и тогда переводить нужно словом «деятельность»?
Чаще всего приведённую фразу интерпретируют с точки зрения процессов, происходящих внутри человека, относящихся к его здоровью и внешнему поведению.
В связи с этим приведённая фраза выглядит досадной ошибкой, сложившейся ситуации соответствовала бы фраза: «чтобы ступить, возможно в будущем (в следующий раз), на нижнюю ступень эскалатора».
Однако с годами пришло понимание, что по сути своей приведённая фраза точна буквально, хотя вкладывать в неё можно разные смыслы.
Конец приведённой фразы он уже произносил в большой чистой кухне, однако, ещё более пропитанной тем же запахом несвежей картошки и чего-то другого, что варилось в большом котле.
Приведённая фраза свидетельствует о том, что уже тогда в 1921–22 гг. через три года существования административно-командной экономики времён военного коммунизма была достаточно очевидна её нелепость и неэффективность.
Начальник находился в хорошем настроении, поэтому к месту приведённая фраза на фене должна была понравиться руководству.
Тогда и прозвучала раннее приведённая фраза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведённая фраза»

  • Колоссальная фраза, выработанная в последние годы нашими публицистами и приведенная нами в конце прошедшей статьи, составляет еще не самую темную сторону современной литературы. Оттого наша первая статья имела еще характер довольно веселый. Но теперь, возобновляя свои воспоминания о прошлом годе, чтобы выставить на вид несколько литературных мелочей, мы уже не чувствуем прежней веселости: нам приходится говорить о фактах довольно мрачных.
  • Здесь я нахожусь, здесь я останусь! — Выражение, приписываемое французскому полководцу Мак-Магону (1808–1893). Во время Крымской войны (1853–1856 гг.) главнокомандующий сообщил ему через адъютанта, что русские готовят взрыв взятого у них приступом Малахова кургана. В ответ на это Мак-Магон и написал приведенную здесь фразу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фраза»

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к словосочетанию «приведённая фраза»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я