Предложения со словосочетанием «следующий выход»

Примерно представляя, что его ждёт за проступок, он нашёл следующий выход.
Для того чтобы решить эту дилемму, придумали следующий выход: работают с векторными шрифтами, а специальный программный модуль растеризует (превращает из векторной формы в растровую) шрифт для отображения на экране.
Рассмотрим следующий выход из этого тупика.
Следующий выход оказался смелее.
Со стоянки следующий выход мы сделали на снежники, расположенные вплотную к стене, между снежным куполом и вершиной 4500 м.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездрение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Правда, – согласился папа. – А планеты в открытом космосе ещё красивей. В следующий выход увидишь.
Но после окончания своего номера и вплоть до момента следующего выхода на сцену слон всегда сидел на цепи, один конец которой был привязан к его ноге, а другой – к колышку, вбитому в землю.
Исследователь предлагает следующий выход из положения: «Речевые жанры – это устойчивые тематические, композиционные и стилистические типы не высказываний, а текстов».
Нужно понимать, что переключая своё внимание с минуса на плюс, негативная эмоция запоковывается внутри и её следующий выход наружу, будет ещё более болезненным.
Следующий выход теперь был снова мой. И я так думаю, он будет не последним. Просчитать нужно было каждый ход, каждую минуту, да что там минуту – секунду.
Я нахожусь в ожидании публичного заявления ведущего о следующем выходе моделей.
Таким образом, к следующему выходу наметили программу испытаний принципа подрыва заряда с помощью однопроводной взрывной магистрали.
Ожидайте следующего выхода на связь.
Во время следующего выхода я более подробно исследую эту пещеру.
Очень скоро мы дошли до того, что с трудом могли дождаться следующего выхода в эфир.
Жюри одобрительно кивает, причмокивает губами, объявляет следующий выход и откидывается на спинки стульев с сознанием выполненного долга.
Задача у команды молодых лифтеров была простая: добраться до следующего выхода целыми и невредимыми.
К следующему выходу человека на планету, устройство должно было достигнуть необходимой отметки и взять глубокопочвенные пробы.
На следующем выходе снимут.
Поэтому подобное действие на них становилось полной неожиданностью, ведь девушка двигала свой корабль не в сторону следующего выхода, а куда-то в сторону, где тоже могла быть точка выхода.
– Куда пошёл, дебютант? Не пущу, через две минуты следующий выход. Отдыхай здесь, – распорядилась она.
Эти наблюдения позволили уточнить маршруты японских судов и расположение дозоров, благодаря чему «Касатка» в следующий выход выставила свою минную банку уже непосредственно на используемом противником фарватере, сразу после чего благополучно вернулась в базу.
– Тогда следующий выход – твой. Уступлю дорогу профессии… Что это за звук?
Ко мне подбежали наши ребята из команды и поторопили идти переодеваться, скоро следующий выход.
Либо ты работаешь на нас, либо исчезаешь в ходе следующего выхода за пределы городских стен.
И при следующем выходе бомбанёт так, что мало не покажется.
Для того чтобы компенсировать недостатки подобного рассуждения, нашли следующий выход.
Опять же, апеллируя к своему опыту, скажу, что я нашла следующий выход из этой ситуации: практически все свои авторские игры я провожу в паре.
Тогда мудрая женщина, придумала следующий выход.
Удалось это мне благодаря тому, что я нашёл следующий выход из положения.
Догматики марксизма нашли следующий выход: если отношения между людьми складываются непосредственно по поводу использования средств производства (так называемые производственные отношения), то они материальны, поскольку складываются вне зависимости от воли и сознания людей и, в конечном итоге, обусловлены уровнем развития производительных сил (так называемый базис – совокупность производительных сил и производственных отношений).
Предлагаю следующий выход из этого положения: выставляем двух наблюдателей у ворот фабрики, там находится развилка из трёх дорог – по какой боевики направятся, можно с большой долей вероятности судить об их намерениях.
– У нас появилась экстраважная информация, и мы прямо сейчас, не дожидаясь следующего выхода в эфир, предоставим её вам.
Жюри одобрительно кивает головами, причмокивает губами, объявляет следующий выход и откидывается на спинки стульев с сознанием выполненного долга.
Мы стали думать и придумали следующий выход.
Возникла неловкая пауза, из которой чиновники от культуры нашли следующий выход: «Ну, покажите, что там у вас уже получилось».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий выход»

  • Алпатыч продвинулся вперед и при следующем выходе чиновника, заложив руку за застегнутый сюртук, обратился к чиновнику, подавая ему два письма.
  • Он сделал это на следующий день; тотчас же после завтрака пошел к ней наверх и застал ее одетой к выходу в пальто, шляпке, с зонтиком в руках, — мелкий дождь лизал стекла окон.
  • Теперь сделаю резюме: ко дню и часу моего выхода после болезни Ламберт стоял на следующих двух точках (это-то уж я теперь наверно знаю): первое, взять с Анны Андреевны за документ вексель не менее как в тридцать тысяч и затем помочь ей напугать князя, похитить его и с ним вдруг обвенчать ее — одним словом, в этом роде. Тут даже составлен был целый план; ждали только моей помощи, то есть самого документа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «следующий выход»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я