Предложения со словосочетанием «следующие страны»

По мнению различных исследователей, родиной чихуахуа следует считать следующие страны: Египет, Китай, Японию, Мальту.
И вот что получается: один день на сам перелёт в следующую страну плюс, скажем, два дня на месте.
Согласно новым документам каждый из нас стал моложе сначала на 13 лет, а в следующей стране мы скинули ещё по 12 лет, итого минус четверть века!
После этого мы инвестировали деньги в следующую страну, и там проделывали подобный фокус.
При египетском королевском дворе существует дипломатический корпус, в котором представлены следующие страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С последним валютно-рыночным блоком взаимосвязаны рыночные системы валют следующих стран.
Чехия знает тысячи случаев, когда «земляки» скрывались домой или ехали в следующую страну с непогашенными долгами, или бросали на старожил своих домашних питомцев, или даже раскручивали их на то, чтобы они брали для новичков кредиты в банке, оставляя на них официальный долг.
В следующей стране его деловая программа была столь насыщенна, что на легкомысленные мечтания не хватало ни времени, ни сил.
Практические всегда выгодней по деньгам доехать до границы на местном транспорте, перейти её пешком, получить выездной и въездной штамп следующего государства и поехать по следующей стране на местном уже транспорте.
Граждане следующих стран могут получить в аэропорту визу по прибытию: Албания, Андорра, Аргентина, Бразилия, Чили, Индонезия, Израиль, Македония, Мексика, Черногория, Оман, Филиппины, Румыния, Сан-Марино, Сербия, ЮАР, Таиланд, Венесуэла.
– Думаю, да, – отозвался друг девочки, – и мне кажется, я даже знаю цвет следующей страны.
Добрые дети, помогите нам сложить все предметы, которые начинаются на «Б»укву «Б», в центре поля, и мы после этого попросим короля отправить вас в следующую страну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие страны»

  • — А еще и на следующее могу указать, — продолжал победоносный Прудентов, — требуется теперича, чтобы мы, между прочим, и правила благопристойного поведения в собственных квартирах начертали — где, спрошу вас, в каких странах вы соответствующие по сему предмету указания найдете? А у нас — без этого нельзя.
  • Пароход остановился на ночь в заливе, и никого не спускали до следующего утра. Пассажиры долго сидели на палубах, потом бо́льшая часть разошлась и заснула. Не спали только те, кого, как и наших лозищан, пугала неведомая доля в незнакомой стране. Дыма, впрочем, первый заснул себе на лавке. Анна долго сидела рядом с Матвеем, и порой слышался ее тихий и робкий голос. Лозинский молчал. Потом и Анна заснула, склонясь усталой головой на свой узел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «следующие страны»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я