Предложения со словосочетанием «растительный сбор»

С его помощью лечат такие болезни, как атеросклероз, гипертония и многие другие, его включают в состав большого количества растительных сборов для борьбы с инфекционными заболеваниями.
Выбор растительного сбора для процедуры зависит от состояния человека и заболевания, которое надо вылечить.
В период весенних простуд и гриппа, при заболеваниях верхних дыхательных путей в целебные растительные сборы рекомендуется включать алтей лекарственный, точнее, его корни, обладающие противовоспалительным, отхаркивающим, мягчительным действием.
Поэтому мы рекомендуем в фитотерапии заболеваний суставов использовать растительные сборы, состоящие из трав, снимающих воспаление и оказывающих рассасывающий эффект.
Никакие растительные сборы нельзя принимать внутрь, если это не отмечено особо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агаровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавление препаратов из органов и тканей животных даёт возможность усиления действия растительных сборов, яркий эффект синергии.
Такое положение обосновывает использование в фармакотерапии различных заболеваний многокомпонентных растительных сборов.

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Синонимы к словосочетанию «растительный сбор»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «сбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я