Предложения со словосочетанием «следующая стадия»

На следующей стадии развития болезни инфекция распространяется на глубокие слои, при этом поверхностный слой становится неровным и тонким.
Если человек усилием воли не может освободиться от греховного помысла, заменив его благим и богоугодным, то наступает следующая стадия, когда сама воля увлекается греховным помыслом и стремится к его осуществлению.
На следующей стадии процесса происходит интеграция отдельных компонентов, разрабатываемых различными командами программистов.
Следующая стадия эволюции азартной игры – создание заведений, где игроки могли удовлетворять свою тягу к азарту.
И это уже следующая стадия выгорания и глубокое поражение системы вознаграждения, которое затрагивает и мезокортикальный, и мезолимбический дофаминовые пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконоборство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате улитка съедается птицей, а паразитический червь проходит следующую стадию своего развития.
Результаты пригодились на следующей стадии работы – при создании электрических сигналов, которыми от кварца можно было добиться стабильных колебаний.
Не позволяйте мысли об измене провоцировать вас, иначе вы никогда не вступите в следующую стадию отношений.
На следующих стадиях болезнь уродовала нос, уши, пальцы, отмирали конечности, плоть больного разъедали гнойные язвы.
Значит, глаз физический настолько груб, что даже не может различить следующую стадию телесного преображения.
Более привлекательной была следующая стадия разбирательства мелких дел.
Император провёл аудиенцию с лидерами крестоносцев, чтобы обсудить следующую стадию кампании.
Дух знает, что нужно углублять творчество и следствия следующей стадии.
Но если в такой протрузии появляется трещина и содержимое диска выходит наружу, то так уже формируется следующая стадия – грыжа.
На следующей стадии применяют жидкий сероуглерод CS2 – это соединение практически является аналогом углекислого газа O=C=O, в котором атомы кислорода заменяются родственным элементом – серой S=C=S.
Техника шлифовального процесса и чрезвычайно аккуратные и симметричные формы (квадратные, прямоугольные, круглые и т.д.) достигли следующей стадии в развитии каменных орудий.
Произошедшая трагедия на корабле-заводе сильно сдвигала намеченный план начала следующей стадии операции вторжения и что самое неприятное, до сих пор не смогли установить, было ли это диверсией или трагической случайностью.
Например, испытуемый в лаборатории выполняет задания, причём у него постепенно появляется уверенность в своей способности справиться с ними, уверенность в своём успехе, а на следующей стадии эксперимента он попадает в ситуацию, где терпит неудачу.
На следующей стадии возникает идеографическое письмо, в котором рисунки приобретают всё более упрощённый и схематический характер (иероглифы).
Наглядность же процесса познания предполагает такой уровень отражения хода и результатов этого процесса в материалах уголовного дела, который бы позволил демонстрировать законность и обоснованность принимаемых по делу решений (и тактических, и процессуальных), оценить законность и обоснованность сделанных выводов, прогнозировать динамику процесса познания, организовать уголовное преследование на последующих этапах внутри стадии и следующих стадиях уголовного судопроизводства, а также сформулировать собственные законные и обоснованные выводы.
Цикл развития гриба включает следующие стадии: спора – мицелий – плодовое тело – спора.
Только «преодолев гору», можно перейти на следующую стадию путешествия.
Следовательно, наша первоочередная задача – выявить, что утверждается в великих текстах касательно наличия факта скрытого учения; затем на следующей стадии необходимо наметить последовательность главных пунктов изложения вероучения и религии евреев с тем, чтобы прояснить смысл традиции применительно к каждому и ко всем.
Обычно наибольшее количество этих веществ накапливается на следующих стадиях роста растения: в коре – во время весеннего соковыделения, в зелёных листьях и стеблях – в пору цветения и в начале плодоношения, в плодах (в том числе в семенах) – в период полного их созревания, в корневищах, клубнях, луковицах, корнях – после увядания надземных частей растения.
Если посмотреть на производственный или административный процесс «глазами клиента», становится понятно, что запасы, транспортировка материалов, перемещение людей, ожидание следующей стадии работы, переналадка оборудования – всё это потери.
Тогда нам легче будет перейти к следующей стадии принятия.
Простой следующей стадии производства может быть из-за поиска, например, материалов, документов, изделий, комплектующих и так далее.
Если решение суда первой инстанции не было обжаловано, то оно вступает в законную силу и начинается следующая стадия уголовного процесса – исполнение приговора.
Он надеялся всего лишь дожить до конца учёбы, надеялся, что всё это время его мозг будет работать достаточно напряжённо и он сможет перейти в следующую стадию жизни.
Термин этот вступает впервые. Он является следующей стадией за ритмическим монтажом.
Скорректировав его деятельность и начертав карту последовательностей, мы окажемся на несколько шагов впереди и сможем взять его с поличным на следующей стадии подготовки.
Следующая стадия адаптации – переживание повышенного беспокойства или даже паники.
Логически последовательность четырёх букв можно трактовать как заявляющий о себе тезис, невидимо сопротивляющийся ему антитезис, их проявленный синтез и незаметный переход на следующую стадию существования.
– Скажите, уважаемая, а какие следующие стадии пробуждения мира? – мучает экскурсовода любопытный глава нашей экспедиции.
Интуитивное проникновение в природу реальности знаменует переход к следующей стадии эволюционного развития, связанной с судьбой человеческой расы.
Следующая стадия технологий каменного века известна как ашельская культура.
Древнейшие виды человека прямоходящего могли значительно отличаться от последних их видов, которых некоторые учёные отнесли к архаическим формам следующей стадии эволюции ветви гомининов.
Перед обсуждением следующей стадии я хочу остановиться на одном интересном моменте.
Для любого обучения можно выделить следующие стадии: Пропитка, Анализ и планирование, Изучение теории, Практическое применение, Обучение (других), Просвещение.
На следующей стадии люди развивали способность думать в абстрактных понятиях.
А это значит, что шайка не такая ужасная, даже с учётом следующей стадии плана.
Каждый футболист отрабатывает свою роль, каждый техник понимает свою задачу, и все понимают, что делают остальные и какая должны быть следующая стадия жизненного цикла системы.
Когда же родители понимают, что их гнев не может изменить состояние ребёнка, и полностью осознают хроническую природу его болезни или его нарушений и их последствия для всей семьи, на место гнева приходит следующая стадия – вины и навязчивостей.
Это свойство регламент приобретает на двух следующих стадиях – извещении от отказе и вступлении в силу.
Пункты тщательно выверяются, тем, которые остаются, отдаётся предпочтение, и они вносятся в следующую стадию разработки проекта.
Согласно этой схеме, выделяются следующие стадии развития общества: доиндустриальная (аграрная), индустриальная (капиталистическая) и постиндустриальная (информационная).

Значение слова «следующий»

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Синонимы к словосочетанию «следующая стадия»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «стадия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я