Предложения со словосочетанием «следующая передача»

Каждая следующая передача начиналась с чествования победительницы, где в прямом эфире в момент награждения, как называли авторы, «крупным планом», ей давалось 30 секунд, чтобы обратиться к своим родным и близким с приветственной речью.
Я должен был там попросить в препроводительной записке к следующей передаче пометить «хлеб» не как обычно, на первом месте, а на последнем.
Перестрелка вдалеке усилилась, как будто ей включили следующую передачу.
– О том, стоит ли браться нам за распутывание этого дела или возвращаться на студию, чтобы в срочном порядке начинать готовить следующую передачу?
А экстрасенсы так испугались моего мужичка, что съёмки следующих передач пришлось отложить на несколько недель, пока штатные психологи разбирались с последствиями стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бигамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные передали только дату по местному и земному календарю (с последней они ошиблись десятка на три лет), прогноз погоды для нескольких поселений – наверное, наиболее крупных – и время следующей передачи.
Вот теперь и ждали преследователи, когда подойдёт этот большой караван на точку встречи ради следующей передачи товара.
Дав согласие системе, провёл следующую передачу.
Начало следующей передачи он пропустил, а, прислушавшись, хмыкнул.
Потому что во время предыдущей подобной передачи его, понятно, ещё не было на свете, сегодня он – действующее лицо, а при следующей передаче снова окажется действующим лицом – но уже в иной роли…
– Если вы представите нам документы по таким фактам, мы пригласим экспертов из числа наиболее компетентных сотрудников правоохранительной системы и попросим в нашей следующей передаче прокомментировать их.
Следующая передача выйдет в эфир, как намечено.
Зять встречал её ласковый и умиротворённый, и она сидела там как на иголках, ожидая следующей передачи, в которой вдруг да опять что-нибудь стрясётся на одной из израильских границ.
До следующей передачи ещё далеко, поэтому можешь чуть-чуть задержаться.
Но воскресенье никогда не бывает у меня выходным в полном смысле слова, в голове обязательно идёт интенсивная работа по обдумыванию следующей передачи.
– Газ зачем не сбрасываешь? Чуть отпустил на трёх тысячах, автомат на следующую передачу переключится, меньше горючки будет есть, – пояснил наш всезнайка.
Это он у нас придумывает, где и как пройдёт следующая передача по маговизору.
Бронепатроном следующей передачи были два судна, плотно ставшие на мель в пределах загородной курортной зоны по причинам сильного шторма, разгильдяйства команды одного из судов и пофигизма владельца, который подсчитал, что потеря плавсредства, из которого выжали всю возможную остаточную прибыль, принесёт ему гораздо меньше убытков, чем оплата спасательных работ.
Будем дальше в следующих передачах следить за его действиями.
Под это дело ставлю следующую передачу про тритонов и саламандр.
Его швыряло и заносило в разные стороны, но он не отпускал педаль включив следующую передачу в погоне за тенью.
Во время следующей передачи, где проводят какое-то соревнование по выпечке хлеба, у ноги вибрирует телефон.
У меня за спиной зазвучал вальс, возвещая о начале следующей передачи, нам пора было срочно уезжать, отец наверняка уже мечется по кухне, словно рассерженный человечек из рекламы сигарет HB.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая передача»

  • Тут Вибель взял со стола тетрадку, так же тщательно и красиво переписанную, как и ритуал, и начал ее читать: — «Из числа учреждений и союзов, с коими масоны приводятся в связь, суть следующие: а) мистерии египтян, b) древние греческие элевзинские таинства, с) пифагорейский союз, d) иудейские секты терапевтов и ессеев, е) строительные корпорации римлян; но не думаю, чтобы это было справедливо; разгром, произведенный великим переселением народов, был столь силен и так долго тянулся, что невозможно даже вообразить, чтобы в продолжение этого страшного времени могла произойти передача каких-либо тайных учений и обрядов.
  • Перед вечером он постучался у двери ксендза-пробоща. Зося, отворив ему, объявила, что его мостци нет дома. Свитка вырвал листок из записной книжки и, написав на нем несколько слов, тщательно свернул и отдал женщине для передачи по принадлежности, а вечером, возвратясь домой, ксендз Кунцевич не без труда разобрал на этом листочке следующее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к словосочетанию «следующая передача»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я