Предложения со словосочетанием «следующая надпись»

Внизу можно было разобрать следующую надпись: «Ватерлооский сержант».
Ведущий на флипчарте прикрепляет следующие надписи на табличках: «Мой ребёнок растёт упрямым», «Мой ребёнок растёт слабым и болезненным», «У моего ребёнка есть слабости, которые не исправляются, хотя я с этим борюсь», «Я очень редко ругаю своего ребёнка», «Мы с ребёнком лучше понимаем друг друга, чем с мужем», «Если побывать в обществе моего ребёнка, можно быстро устать», «Моему ребёнку (сыну / дочери) больше подходит тихая компания сверстников», «Моему ребёнку (сыну / дочери) больше подходит громкая (шумная) компания сверстников», «Мой ребёнок (сын / дочь) любит оставаться в одиночестве».
Повернув тюбик на обратную сторону он прочитал следующую надпись.
На мониторе появилась следующая надпись: «Звездолёт класса «К» исправен и готов к эксплуатации, все системы находятся в порядке, атмосферное давление в отсеках в пределах нормы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноцентрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одной стороне этого камня была высечена следующая надпись: "Подымеши ты мя – добро тебе будет".
Он построил шалаш между сими двумя шалашами, с вывеской, на которой находилась следующая надпись: Здесь можно видеть человека среднего роста.
– Но эту дрянь надо убрать, – прибавил я, указывая на бесчисленные навязчивые вывески, оставленные последним арендатором, на которых красовалась следующая надпись:
Ярко красными крупными буквами на полстраницы была расположена следующая надпись: «Совет, да любовь!».
Пальчики девушки снова застучали по клавишам, вызвав следующую надпись: «Включить голосовое управление?».
Но следующая надпись совсем выбила из колеи.
Я закрыл глаза не желая видеть следующую надпись – «Пользователь не подаёт признаков жизни».
На маленьком кусочке бумаги от руки была сделана следующая надпись: «Скромен, в стрессовых ситуациях хладнокровен, расчётлив, развито чувство справедливости, коммуникабелен, склонен к проявлению благородства, честен, предпочитает одиночество, вредных привычек не имеет…».
Мембрана чмокнула и сомкнулась; снова звякнуло, на табло возникла следующая надпись, приведя крепыша в буйный восторг.
А вот следующая надпись меня вдохновила намного больше – «Джип».
Следующая надпись привела меня к шкафчику с одноразовой бритвой и надписью “побрей, пожалуйста, яички – результат не гарантирую, но надеюсь, что тебе понравится”.
– Да уж не учи, знаю! – перебил его старец и оправил очки. Скорбно, про себя, в бороду улыбаясь, он на обратной стороне портрета вывел следующую надпись:
Если надпись, скажем так, после выполнения тобой служебных обязанностей стёрлась, значит, ты – молодец, и можешь ждать следующей надписи.
Спустя ничтожную долю мгновения выскочила следующая надпись, оповестившая меня о присвоении нового уровня.
На ней значилась следующая надпись: «Полёт гарантирован», а далее номер телефона.
Следующая надпись заставила его зрачки расшириться.
Прямо над ним, на высоте человеческого лица, на закопчённой кирпичной стене была сделана мелом следующая надпись: «Евреи – люди, которых ни в чём не обвинишь».
Прочитал следующую надпись на экране смартфона.
В этот момент на листе появилась следующая надпись.
Снова посмотрев на "карточку игрока", он увидел следующую надпись.
Там красовалась следующая надпись: «Домашняя работа. Реферат. Муха-дрозофила как объект генетических исследований».
А вот следующая надпись меня озадачила, глася, что продажа или покупка белой обсуждается индивидуально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая надпись»

  • На самом перевале стояла маленькая китайская кумирня со следующей надписью: «Си-жи Циго вей-дассу-ай. Цзинь цзай да цинь чжей шай линь». (В древности в государстве Ци был главнокомандующим; теперь, при Дациньской династии, охраняет леса и горы.)
  • Владимир отправился к Сучку с Ермолаем. Я сказал им, что буду ждать их у церкви. Рассматривая могилы на кладбище, наткнулся я на почерневшую четырехугольную урну с следующими надписями: на одной стороне французскими буквами: «Ci gît Théophile Henri, vicomte de Blangy» [Здесь покоится Теофиль Анри, граф Бланжи (фр.).]; на другой: «Под сим камнем погребено тело французского подданного, графа Бланжия; родился 1737, умре 1799 года, всего жития его было 62 года»; на третьей: «Мир его праху», а на четвертой:
  • В ответ на дерзкие увещания самозванца он послал ему письмо со следующею надписью: «Пресущему злодею и от бога отступившему человеку, сатанину внуку, Емельке Пугачеву».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «надпись»

  • НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «надпись»

НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан.

Все значения слова «надпись»

Синонимы к словосочетанию «следующая надпись»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «надпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я