Предложения со словосочетанием «следующая задача»

Изучение учебной дисциплины направлено на решение следующих задач профессиональной подготовки.
Каждая следующая задача станет тебе посильна после выполнения предыдущей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстрелянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваша следующая задача состоит в том, чтобы директор начал работать, а вы могли бы не работать.
Исходя из поставленной цели, можно выделить следующие задачи.
Для того чтобы продемонстрировать возможности этой функции, рассмотрим следующую задачу.
Вы тушите пожары, а затем выполняете следующие задачи, которые станут следующими пожарами, пока вас не прервёт какая-нибудь другая, более срочная вещь, которая всплывает из ниоткуда.
Следующая задача заключалась в том, чтобы научить её понимать, что он говорит, и отвечать ему.
Помимо развития социального интереса нашей следующей задачей является выявление тех сложностей, с которыми человек сталкивается в процессе своего развития.
Из этой стратегии для бурятского народа вытекают следующие задачи.
Это указывало на гигантский потенциал роста, и перед нами встала следующая задача – как это использовать.
На основе своих представлений и опыта самыми важными они признали три следующие задачи.
Когда орбиты всех планет были найдены, настала очередь следующей задачи – угадывать законы движения планет по этим орбитам.
Помимо сбора информации для анализа, в интервью решаются следующие задачи: установление устойчивого контакта с клиентом; расширение его зоны осознания; побуждение его к управленческому взгляду на проблемы, управленческому мышлению; обучение в действии; выявление приоритетов; сосредоточение не на оправданиях и объяснениях, а на поиске решений.
Непосредственно в день венчания стояла следующая задача – все гости делились на две группы – близкие жениха и близкие невесты.
Тогда возникает следующая задача: нельзя ли обнаружить какие-то из вторичных явлений, а также их следы?
На них возлагались следующие задачи: рассмотрение проступков, несовместимых с понятием воинской чести и службы, достоинства, нравственности и благородства; разбор ссор, случившихся в офицерской среде.
На аппарат арбитражного суда возлагаются следующие задачи: предварительный досудебный приём лиц, участвующих в деле, приём и выдача необходимых документов, удостоверение копий документов арбитражного суда, рассылка и вручение документов, проверка уплату государственной пошлины, арбитражных штрафов и судебных расходов, подлежащих внесению на депозитный счёт суда, содействие судьям в подготовке дел к рассмотрению в судебных заседаниях и т. п.
Для верификации выдвинутой гипотезы были сформулированы следующие задачи: на основе анализа современных психолого-педагогических подходов к полимодальности восприятия уточнить теоретическое представление о ней как о психологическом образовании; адаптировать методики и диагностические опросники на выявление модальной структуры восприятия (Bradway, 1993; Lepineux, 1993); разработать методику изучения полимодальности восприятия; определить особенности проявления полимодальности в перцептивной деятельности студентов, успешно/неуспешно овладевающих иностранным языком; выяснить, существуют ли особенности модальной структуры восприятия у студентов по половому признаку.
В организациях стремительно растут требования к эффективности сотрудников, а значит, необходимо делать акцент на следующих задачах работы с персоналом: поиск и найм, адаптация, обучение и развитие, удержание.
Получив указание по радио, куда нам следует собираться для получения следующей задачи, я отправился искать пехотного офицера, чтобы доложить ему о наших дальнейших действиях, но прежде мы замаскировали машину за стеной дома на случай, если будет артналёт.
Следующая задача археологии – пояснить культурные процессы прошлого.
Это позволяет утверждать, что в отечественной педагогике разработана система трудового воспитания дошкольников, включающая в себя следующие задачи трудового воспитания.
Подумайте, как эта технология может улучшить следующие задачи: запись количества и передачи активов – таких, как поддоны, трейлеры, контейнеры и т. д. – при перемещении между узлами цепочки поставок (Talking Logistics); отслеживание заказов на покупку, изменение заказов, квитанций, уведомлений о доставке или других связанных с торговлей документами; присвоение или проверка сертификатов или определённых свойств физических продуктов; например, определение того, является ли пищевой продукт органическим или подлинным (происхождение); связывание физических товаров с серийными номерами, штрих-кодами, цифровыми метками, такими как RFID и т. д.; обмен информацией о процессе производства, сборке, доставке и обслуживании продуктов с поставщиками.
Когда рынок знаком с вашей юридической фирмой и её брендом, это значительно упрощает следующую задачу – на 100% выполняемую юристами- продавцами своих услуг.
Командованием 11-й армии перед авиацией были поставлены следующие задачи.
Как их сгруппировать или в какую модель можно объединить – это уже следующая задача.
Следующая задача защиты личных финансов – рассчитаться с кредитами.
Для достижения оптимального результата при транспортировке решаются следующие задачи логистики.
До района следующей задачи около 15-ти километров, не сомневаюсь, противник, учитывая факт уничтожения переправы, понимает – она не единственный объект диверсионной группы.
После привлечения клиентов и продажи им своих услуг следующая задача – удержать клиента, а значит, привлечь его внимание ещё не один раз.
Также было понятно, что у GM нет чёткой политики в области модельного ряда, и это стало следующей задачей бизнеса.
Две недели я приезжала на работу на полтора часа раньше, чтобы доделать срочные дела и приступить к следующим задачам заранее, а не в последний момент.
Следующая задача активного продавца – это передача клиента дальше по конвейеру продаж.
Глубокое понимание этих вопросов ставит следующие задачи – выход из системы и трансформация.
Времени ушло немного на то, чтобы откатиться в сторону и встать, теперь следующая задача – вернуть себе оружие.
Запишите условие следующей задачи, – обратился он к классу.
Для решения поставленной проблемы и проверки гипотезы мы сформулировали следующие задачи исследования.
В неё входили следующие задачи: срочно требовалось в кратчайшие сроки и одновременно принять меры по восстановлению, защите и усовершенствованию всех сфер жизнеобеспечения, а также перестроить стратегически важные города и селения под нынешние реалии.
На китайскую делегацию правительством страны были возложены следующие задачи: 1.
Поэтому перед двумя батальонами 7-й бригады ставилась следующая задача: во взаимодействии с 25-й дивизией нанести контрудар по вклинившемуся противнику и ликвидировать прорыв.
Если эта женщина признает сложившуюся ситуацию, то перед ней ставятся следующие задачи: либо принять себя такую, какая есть, и научиться любить себя, не пытаясь бежать за массой других людей, за чужими желаниями, интересами.
Это и должно было бы являться следующей задачей книги «Конец времени русской литературы».
Следующая задача оказалась не столь простой: металлическую пластину нужно было плотно прикрыть стеклянным листом, соединить их вместе.
Следующая задача очень непростая – согласовать все пожелания и соотнести окончательный вариант с вашими возможностями.
Проведение регулярных мероприятий для клиентов всегда будет включать следующие задачи: бронь помещения, приглашение докладчиков, сбор делегатов, напоминание зарегистрированным участникам о мероприятии, звонки по итогам и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая задача»

  • «Мешает, скотина, заниматься… — думает Зиберов. — Сидит над душой тут и надзирает. Терпеть не могу контроля!» — Ну-с, — обращается он к Пете. — К следующему разу по латыни возьмете то же самое. Теперь по арифметике… Берите доску. Какая следующая задача?
  • При этом, кроме разрешения задачи, он требовал опрятного письма и присутствия промокательной бумаги, без чего свое V, т. е. «видел», нарочно ставил широкой чернильной полосой чуть не на всю страницу и потом захлопывал тетрадку, а в начале следующего урока, раздавая работы по рукам, кидал такую под стол, говоря: «А вот, Шеншин, и твоя тряпка».
  • Недавно в одной статье о задачах медицины в будущем я встретил следующие рассуждения: «Оградить организм от той разнообразной массы ядов, которые беспрерывно в него вносятся микробами, можно бы лишь тогда, когда бы был открыт один общий антитоксин для ядов, выделяемых всеми видами микробов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «следующая задача»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я