Предложения со словосочетанием «следственный судья»

Начальник сыскной полиции и следственный судья поставили ему на вид, что раз половина крупной кражи, пятьсот тысяч франков, найдена в квартире его кассира, он не имеет уже права смотреть на дело так легко.
При этом следует иметь в виду, что предварительное следствие есть в данном случае судебная функция,осуществляемая особым следственным судьёй.
Если и велась какая-то работа по расследованию преступлений, то вся она лежала на плечах следственного судьи.
Я уже сказал об ощущении, возникшем у меня при чтении собранных следственным судьёй документов, что я вижу нечто знакомое, чувстве неожиданном и поэтому озадачивающем.
Было у меня одно дело, когда я через следственного судью добился назначения повторной комиссионной экспертизы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индау — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Условно говоря, если кто-то не является фигурантом уголовного дела и по нему не выносилось отдельное постановление следственного судьи, любая попытка прослушивания его телефонных разговоров является уголовным преступлением.
По истечении определённого промежутка времени (от полутора до двух лет, не более) кандидаты обязаны были явиться на экзамен и в случае положительного результата назначались старшими кандидатами, которые после полуторагодовой практики и получения от председателя апелляционного суда свидетельства о приобретении надлежащей подготовки могли быть назначены на должности следственных судей, городских судей или помощников прокурора окружного суда.
Но и здесь есть ограничение – на вынесение решения следственного судьи отводится не более 6 часов с момента внесения ходатайства следствия.
Следственный судья вёл тайное и письменное следствие, результаты которого впоследствии направлялись прокурору, затем в камеру обвинения в императорском суде, а оттуда в суд присяжных и являлись доказательствами по делу.
Он может освободить подростка от уголовного преследования и меры воздействия за правонарушение, может сделать ему выговор, принять в отношении него «меры безопасности» (охрана, надзор, наблюдение), но не может применить к нему уголовное наказание, т. к. это является компетенцией следственного судьи.
Расследование дел о наиболее серьёзных преступлениях поручается следственному судье.
– Возможно, следственный судья потребует. Пока неизвестно.
По сути, без следственного судьи следователи и прокуроры своим постановлением могут запускать лишь механизмы «контроля за осуществлением преступления» – контролируемых поставок, закупок, проведения специальных следственных экспериментов или имитации обстановки преступления.
– Коллеги говорят, что после обеда он должен быть здесь. Как раз успеете взять у следственного судьи разрешение на арест.
Но несмотря на свою неотложность, обыск должен быть предварительно санкционирован следственным судьёй.
Но такие случаи требуют последующего контроля со стороны следственного судьи.
– Тебе разве не показалось, что этот анонимщик чертовски хорошо информирован? – продолжал следственный судья.
Потом назначат следственного судью и обнулят счётчик.
Она решила стать следственным судьёй, чтобы раскрывать кровавые преступления.
Затем офицеры полиции прослушивают аудиозаписи, заносят в протоколы всё самое интересное и передают следственному судье.
Тем самым следственный судья оказывался виновным в незаконных действиях.
В среднем следственный судья одновременно ведёт сто пятьдесят расследований.
Если на дело приехали два следственных судьи, кто из них лишний?..
Например, о нелепости ситуации: следственный судья сидит в своей тачке в засаде, подстерегая психиатра с соблазнительным голосом.
Неделя до прямого вмешательства следственного судьи, выписывающего постановления.
– Я сообщу результаты лично капитану, возглавляющему расследование. Копию отправлю следственному судье, как только он будет назначен.
– Очень жаль, но посещение лаборатории разрешено только в сопровождении следственного судьи.
Бумажная волокита с подачей заявления следственному судье, составление ориентировки и рассылки её патрулям заняла весь остаток рабочего дня.
Словом, следственный судья распорядился провести реконструкционную экспертизу – она должна внести ясность.
Ст.269 позволяет следователям и прокурорам устанавливать «наружку» за человеком или местом до получения постановления следственного судьи после внесения в суд ходатайства о таком постановлении.
Прокуратура назначит следственного судью не раньше чем через шесть дней.
Она станет следственным судьёй.

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следственный судья»

  • — Сперва и не думали, но когда я был у следственного судьи и меня увидал этот дьявол, ранивший меня, он… испугался, точно встретил привидение, и тогда рассказал все. И я не ошибся… он был один из начальников.
  • Отерев слезы, он передал Мадлен все, что было ему известно о его положении из слов следственного судьи и просил ее съездить к прокурору республики похлопотать о его освобождении под залог, а также прислать ему хорошего адвоката, который, конечно, скорее найдет способ его освободить.
  • — Я, впрочем, съезжу и к следственному судье, и к прокурору республики, похлопочу, но предупреждаю, что из этого едва ли что выйдет… — утешил адвокат клиента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следственный»

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следственный»

СЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к следствие2. Следственные документы.

Все значения слова «следственный»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «следственный судья»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я