Предложения со словосочетанием «следственное подразделение»

С тех пор как в правоохранительных органах появилась компьютерная техника, это делается на основе разнообразных электронных шаблонов, которые тысячами оседают в персональных компьютерах и локальных сетях каждого следственного подразделения.
Нельзя также не учитывать, что борьбу с данной категорией преступлений вели и ведут органы государственной безопасности, прежде всего их оперативные и следственные подразделения.
Процессуальное назначение начальника следственного подразделения заключается в осуществлении ведомственного контроля за производством предварительного следствия подчинёнными ему следователями.
Однако в отношениях между следователями и начальниками следственных подразделений должны строго соблюдаться правила о процессуальной самостоятельности следователя.
О слиянии мафии и полиции (в первую очередь следственных подразделений полиции), мафии и властных структур (общегосударственных, муниципальных, включая судебные), об излишне тесных (незаконных) связях прокуратуры с судебной системой мы скромно умолчим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззаконница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заместитель по следствию решает все вопросы, связанные с работой следственных подразделений.
Инициатива соединения уголовных дел может исходить от следователя, в производстве которого находятся соответствующие уголовные дела, органа дознания или руководителя следственного подразделения.
Как показывают результаты проведённых нами опросов практических работников следственных подразделений и судов, часто изменение процессуальных решений, показаний по уголовному делу прямо связано с оказанием противоправного посягательства на свидетелей и потерпевших, следователей, прокуроров и судей, с отсутствием надлежащих гарантий их безопасности в связи с производством по уголовному делу.
Причина в том, что в силу закона анализировать уголовные дела с юридическими последствиями вправе были только уполномоченные на то лица (руководители следственных подразделений, прокуроры, суд, отчасти адвокаты и их подзащитные).

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «следственный»

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следственный»

СЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к следствие2. Следственные документы.

Все значения слова «следственный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «следственный»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я