Предложения со словосочетанием «следственная часть»

Взамен возникли секретно-шифровальный отдел и следственная часть главка.
Пришедшие же по партпризыву, преимущественно молодые без жизненного опыта кадры следственной части, с самого начала оказались вовлечёнными в порочный круг.
Для этого была создана следственная часть, в обязанность которой входила подготовка документальных доказательств, в том числе материалов из архивов, захваченных англо-американскими войсками, допрос обвиняемых и некоторых гитлеровских генералов и руководителей ведомств, которые на процессе фигурировали как свидетели.
Одна из основных причин неудовлетворительного состояния следственной части, полагал автор, кроется в отсутствии надлежащего прокурорского надзора за органами дознания и следствия, а также нежелании судебных следователей повышать уровень своей профессиональной квалификации.
В соответствии с императорским указом следственная часть отделялась от полиции, на которую возлагалось обнаружение противозаконных деяний и виновных в их совершении лиц, что осуществлялось путём дознания – негласного разведывания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акушер-гинеколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тоже к следственной части прикреплён.
Минут через пятнадцать в кабинет с несколькими папками в руках вошёл начальник следственной части.
Следом должны были появиться сам пристав, прикомандированный к части чиновник для поручений, а также работники следственной части прокуратуры санкт-петербургского судебного округа.
На втором этаже располагались кабинеты следователей следственной части, а вот третий этаж был отдан начальству, его первым, вторым и третьим заместителям, канцелярии, бухгалтерии и архиву.
Считаю, тебя лучшим по следственной части чиновником юстиц-коллегии.
– Я могу вашего банкира вызвать к себе в следственную часть повесткой! – вспылил я, и жена осторожно погладила, успокаивая меня, по голому плечу.
Именно поэтому следственную часть серьёзно усилили оперативным составом.
В качестве прокурора-криминалиста следственной части.
Звонок из следственной части привёл его в отличное расположение духа.
– Р-р-р! – ответил начальник следственной части, стаскивая с ноги ботинок.
В конкретном случае над расследованием причин смерти двоих человек трудился следователь следственной части.

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следственная часть»

  • Так как нередко они бывают опытнее и энергичнее чиновников, особенно новичков, то случается, что каторжный или поселенец несет на своих плечах всю канцелярию, всю отчетность и даже следственную часть.
  • Увы! мы стараемся устроиться как лучше, мы враждуем друг с другом по вопросу о переименовании земских судов в полицейские управления, а в конце концов все-таки убеждаемся, что даже передача следственной части от становых приставов к судебным следователям (мера сама по себе очень полезная) не избавляет нас от тупого чувства недовольства, которое и после учреждения судебных следователей, по-прежнему, продолжает окрашивать все наши поступки, все житейские отношения наши.
  • Но я вам сказал уже, что следственной части не люблю, по той главной причине, что тут живой материял есть. То ли дело судейская часть! Тут имеешь дело только с бумагою; сидишь себе в кабинете, никто тебя не смущает, никто не мешает; сидишь и действуешь согласно с здравою логикой и строгою законностью. Если силлогизм построен правильно, если все нужные посылки сделаны, — значит, и дело правильное, значит, никто в мире кассировать меня не в силах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «следственная часть»

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «следственная часть»

Сле́дственная часть — подразделение Следственного комитета при МВД РФ, занимающееся расследованием уголовных дел о преступлениях особой важности.

Все значения словосочетания «следственная часть»

Синонимы к словосочетанию «следственная часть»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я