Предложения со словосочетанием «следовать за руками»

Таким образом вы развиваете координацию между глазами и рукой: ваши глаза учатся следовать за рукой, которая задаёт им темп.
Она извивалась и пылала, но послушно следовала за рукой мастерицы.
При выполнении движений взгляд следует за руками или направлен вперёд.
Он подвигал ею из стороны в сторону, воронка следовала за рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госаппарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй микропериод характеризуется развитием хватательных движений, которые осуществляются под контролем зрения (зрение следует за рукой).
За стеклом, покрытым копотью, было едва видно, как следуя за рукой оператора громадный диск разворачивается в правильное положение.
При этом она оставалась всё той же марионеткой, что должна следовать за рукой кукольника.
Его губы следовали за руками.
Брови сведены к переносице, глаза следуют за руками, он дышит через рот, из-за чего прохладный воздух достигает кожи и пробуждает мурашки.
Она невозмутимо бороздила воду, следуя за рукой инструктора, вцепившегося в её густые тёмные волосы.
Так что это свидание было настолько невероятным, что я решила не сопротивляться и дальше следовать за рукой судьбы, которая привела меня сегодня в это кафе и подарила самый замечательный вечер в жизни.
Сожми пальцы в кулак, если захочешь дотянуться до какого-нибудь переключателя – подлокотник следует за рукой, только пока ладонь раскрыта.
В шахматах пешки следуют за рукой гроссмейстера.
К когтям, что выводили на коже узоры, присоединился и язык, зализывая пылающие места, сантиметр за сантиметром следуя за рукой райнарца.
Весьма показательными будут: видео, на котором щенок следует за рукой, удерживающей еду (высокая пищевая мотивация упрощает дрессировку); видео, на котором щенок играет с заводчиком (игровая мотивация также необходима в процессе дрессировки).
Потом поводил из стороны в сторону: воронка следовала за рукой.
Губы следовали за руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следовать за руками»

  • На этот призыв выходит из толпы парень и с разбега бросается в пламя. Проходит одна томительная минута, другая. Обрушиваются балки одна за другой, трещит потолок. Наконец парень показывается среди облаков дыма; шапка и полушубок на нем затлелись, в руках ничего нет. Слышится вопль:"Матренка! Матренка! где ты?" — потом следуют утешения, сопровождаемые предположениями, что, вероятно, Матренка с испуга убежала на огород…
  • Швейцар упорно молчал, но когда Корней сказал ему, что за это его согнать следует, Капитоныч подскочил к нему и, замахав руками пред лицом Корнея, заговорил:
  • Он, глубоко вздохнув и как бы чувствуя, что мало будет участия со стороны Константина Федоровича и жестковато его сердце, подхватил под руку Платонова и пошел с ним вперед, прижимая крепко его к груди своей. Костанжогло и Чичиков остались позади и, взявшись под руки, следовали за ними в отдалении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «следовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «следовать»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «следовать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я