Предложения со словосочетанием «следить за событиями»

Передай афинянам, чтобы они внимательно следили за событиями моего похода.
Подобный формат подразумевал подписку, то есть получение газеты регулярно, в таком случае постоянные читатели могли следить за событиями, но это было довольно дорого и утомительно.
Огромное количество людей следит за событиями, которые в нём происходят.
Вся страна с гордостью и волнением следила за событиями на “Малой земле”.
Сегодня с особой тщательностью следите за событиями в сфере ваших деловых интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: триатлет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой успех, безусловно, требовал повторения, и через три года вся страна вновь следила за событиями на льдине – теперь уже за дрейфом четвёрки папанинцев и их спасением.
Старая жизнь уходит, я давно это заметил, хотя по воле судьбы слежу за событиями из этой норы, где живу, как жалкая мокрица, забившаяся под замшелые камни.
По кончине моего наставника, предоставленный самому себе, я начал понемногу уклоняться в широту пространного пути: сперва стал с большим интересом следить за событиями жизни мира; потом, побуждаемый желанием и другим передать свои впечатления, уже не мог удержаться от продолжительных разговоров и пересудов; наконец, привязался даже к временному, тленному…
Буду следить за событиями.
Может быть им чуждо следить за событиями жизни других, да и желания делиться подробностями личной жизни тоже нет.
Конечно, местные жители в курсе того, что происходит в мире, правда, в общих чертах, иногда они даже стараются следить за событиями международной жизни.
Я начал следить за событиями мира «Формулы-1» с самого старта трансляций в нашей стране, и многие пилоты казались мне героями.
Или что теперь «президенты и премьер-министры следят за событиями по выпускам телевизионных новостей или узнают о них из срочных телеграфных сообщений, не испытывая необходимости дожидаться, пока расшифруют посольские донесения».
– Уважаемые зрители, мы будем продолжать следить за событиями на рынке ставок, а сейчас перенесёмся в столицу развлечений и ночной жизни.
Мы с трудом успевали следить за событиями, ошеломлённые, потрясённые накалённой атмосферой мощных народных волнений.
– Я не очень следил за событиями в герцогском окружении, которые не касались нашего плана, поэтому…
Сегодня, в 2019-м, когда я пишу эту книгу, любой, кто хоть немного следит за событиями в мировой экономике, может увидеть, что кризис 2016 года приобрёл ползучий характер и продолжает нарастать.
При этом никакие неудобства не могли помешать следить за событиями на экране, симпатичными героями, слушать красивую музыку и песни.
Поэтому нет смысла следить за событиями, временем года, циклом рынка или другими нестабильными показателями – вы ищете компанию, которая показывает неуклонный рост и внушает доверие.
– Какие у тебя точные данные… Не думала, что ты столь пристально следишь за событиями моей личной жизни.
После хорошей трёпки и мытья они лежали на крыльце, каждая на своём лежаке, притихшие, виноватые, и только глазами следили за событиями, происходящими во дворе.
Он знал, что она обязательно раз, а то и два в день следит за событиями, происходящими в городе.
Он хорошо разбирался в других областях знания – таких, как физика, эстетика, социология, история, психология и т д., и постоянно следил за событиями в западной и европейской литературе и науке.
Оттуда следил за событиями войны, там узнал о перемирии с пруссаками и об условиях заключения мира.
Я пил кофе и следил за событиями прошлого дня.
Весь мир следил за событиями на спортивном олимпе.
В любом уголке можно было следить за событиями сегодняшнего дня.
Девушка, которая не одобряла мамино увлечение телесериалами и телепередачами, была вынуждена неделю вместе с мамой следить за событиями, происходившими на экране.
Он всегда находил темы для бесед и регулярно следил за событиями в стране и за рубежом.
Гораздо интересней следить за событиями под водой, забравшись на выступающий в море мол или с причала.
Те же, кто сами выходили на болотные площади протестовать против нечестных выборов либо следили за событиями, наверняка помнят её и ещё троих самарцев, арестованных за участие в массовых беспорядках и насилие к сотрудникам полиции.
– Ну что ж, удачи вам в этом непростом и благородном деле, а мы будем и дальше следить за событиями, оставайтесь с нами!
Я пытался следить за событиями фильма – там разочаровавшийся в поиске инопланетных цивилизаций неуклюжий астрофизик при помощи деятельной харизматичной блондинки познавал мир полулегальной торговли, дефицита, нужных связей и модных увлечений карате, аэробикой и экстрасенсами – и думал, как и когда начать разговор.
Путник следил за событиями с поразительной хладнокровностью, предрешая исход.
На боевые участки и в штабы армий, где я не мог лично следить за событиями, верховное командование высылало для осведомления офицеров генерального штаба, чтобы непосредственно с места получать по возможности ясную картину действий.
В результате запуталась в героях и событиях, и перестала следить за событиями эпопеи.
Вся её группа с замиранием сердца следила за событиями.
Но чаще я просто слежу за событиями, помогаю другим охотникам, приехавшим в город, и забочусь о том, чтобы люди об этом не узнали.
Женщина не поняла юмора, она не особо следила за событиями в стране и не знала, что «Жигули» шестой модели сняты с производства.
– Мы последний месяц не слишком следили за событиями в мире.
– Время от времени слежу за событиями
Спицы шевелились в руках подопытной, сплетая из ниток замысловатые петли, в то время как глаза продолжали неотрывно следить за событиями, разворачивающимися на экране.
В основном следил за событиями в стране и в мире, когда позволяло время.
Что бы ни стояло, отдалённые потомки будут читать это с тем же трепетом, с которым она сейчас мысленно следит за событиями прошлого.
Так что, получается, в текущий момент совершенно неинтересно следить за событиями по газетам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следить за событиями»

Значение слова «следить»

  • СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

    СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДИТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «следить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следить»

СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами.

Все значения слова «следить»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «следить за событиями»

Ассоциации к слову «следить»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я