Предложения со словосочетанием «следить за гостями»

Единственный человек, по признанию газетчика, который зорко следил за гостями при осмотре ими одного из павильонов, оказался сторожем.
Его двухцветные черно-рыжие волосы были перетянуты в хвост плотной серой лентой, и доходили до лопаток, а янтарный взгляд не отрываясь следил за гостем.
Зверьки, мелькавшие в ветвях деревьев, были достаточно разумны, чтобы их можно было приручить и они могли следить за гостями, а в случае опасности они набрасывались на нарушителя всей массой и парализовали его ментально от контакта.
Я кивнул, продолжая внимательно следить за гостем, и он понимающе усмехнулся.
Однако девушка только делала вид, что занята рукоделием, на самом деле она краем глаза насторожённо следила за гостем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрягаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его функции, видимо, входило следить за гостями, чтобы они заводскую столовую не разнесли, и он предусмотрительно взял управление весельем на себя.
Ещё на госпиталиях лежит не самая приятная обязанность следить за гостями, чтобы те, отправляясь снова в путь, не забыли чего важного.
Здесь же, судя по всему, система следит за гостями постоянно.
Её люди должны были следить за гостями принца, однако никто к нему не приходил.
Портреты, казалось, были равноправными обитателями замка, и живые глаза на полотнах следили за гостями с осуждением и лёгким любопытством.
Глаза же были холодными и пристально следили за гостем.
Девушка всё это время продолжала молча следить за гостями.
Официанты вместе с крупье начеку: когда видят, что человек входит в азарт, один начинает активнее спиртное и сигареты носить, второй – внимательнее следить за гостем, охрана за спинами играющих тоже наготове.
Темнота лесной глуши чёрным зрачком следила за гостями.
Специальная служанка, приставленная к богатствам «горки» должна была тайно следить за гостями и докладывать принцессе кто из приглашённых покушался на чужое, а кто просто смотрел или даже вслух восхищался.
Эта девушка стала предметом моего пристального внимания, а так как в данное время я был хозяином квартиры, то без зазрения совести следил за гостями, в особенности наблюдал за нею, чьё имя звучало как название цветка.
– Поняла, буду следить за гостями.
Двое из них стояли около входа, двое пошли в подсобку за персоналом кафе, а ещё трое следили за гостями кафе, которые были сильно перепуганы и не знали, что делать.
Я и сам ведь пережилтакойволнительныймомент,когдавыбиралсвоего, тогдаписклявогольвенка,-заулыбавши,он,сказавэто,вни- мательно начал следить за гостем.
– Может быть, но я никого не видела. Мы не привыкли следить за гостями. Только за их комнатами.
Значит, ваш метрдотель работает плохо, ибо обязанность метрдотеля следить за гостями, и поддерживать с ними контакт.
Они сопровождали нас всю дорогу и, как правило, сидели под потолками, высокомерно следив за гостями.
Искусно выполненные карие глаза неотрывно следили за гостем.
Чутьё, никогда его прежде не подводившее, подсказывало, что пытаться следить за гостем, и уж тем более, пытаться остановить его, затея совершенно бесполезная.
Зеленокожий исподлобья следил за гостем, его лицо оставалось совершенно спокойным.
Электроника фиксирует движение, последовательно переключая картинку, я слежу за гостями краем глаза, готовя завтрак.
Подавив желание подойти поближе, чтобы разглядеть впечатляющую работу, он стал следить за гостями.
И всё крещение прошло, как полагается – с наречением нового имени, с обетом отречения от служения дьяволу, – не мной будь сказано, – с окунанием в купель, хождением вокруг купели, надеванием белых одежд и креста, и таинством миропомазания, – закончил он, продолжая следить за гостями.
Нельзя упустить такой шанс и не узнать, кто рассаживает плюшевых мышей по ящикам комода, тайком следит за гостями и пугает и без того испуганных бабушек!
Брюнет напряжённо следил за гостем, который медленно встал и направился к нему.
После очередного обещания следить за гостями и пресекать любое проявление неуважения к нажитому непосильным трудом имуществу (зря я, наверное, ёрничаю, родители действительно много вкалывали, чтобы что-то достать и купить) я во время одной из вечеринок, помню, не ленился делать замечания и предупреждения каждому при любом его неосторожном телодвижении.
Персонал общепита всегда следит за гостями.
Недавний эксперимент с днём без кофеина мне не понравился: время подремать было, но слишком хочется следить за гостями каждый миг, чтобы спать.
Казалось, они молчаливо следят за гостями, не упуская ни малейшей детали.
Светильники в доме мгновенно потухли , домовой следил за гостем облегчая его пребывание в доме .
Мой интерес к ней резко пропал и стал скучающе следить за гостями.
Боковым зрением следя за гостем, попытался достать из прозрачного мини-бара яркую бутылку в форме дисовского зелья здоровья, но не смог, потому что не нашёл кнопки и панели, куда можно было бы приложить руку.
Одетая в футболку и шорты, она жадно следила за гостями, будто впитывая всё, что происходит в этот день и в этот час.
Во время дежурства следили за гостями парка, чтоб те не нарушали правила.
– Тан нередко не обращает внимание на подобные мелочи. Поэтому мне приходится следить за гостями самому. Надеюсь, ты не в обиде на наш дом?
Нет, сказали двое, об этом не может быть и речи, и во время сна, и бодрствуя – она должна следить за гостем, а чтение книги может отвлечь её внимание от важных мелочей в его поведении.
Приоткрыв глаза, порадовалась, что полумрак комнаты позволяет следить за гостем незамеченной сквозь полуопущенные ресницы.
Судя по всему, от нас требовалось создавать видимость непринуждённого общения и тихонько следить за гостями.
Внутри ворочалось дурное предчувствие. Ох, не зря отчим бросил зал! Обычно он орлиным взором следил за гостями: как бы чего не украли, не ушли, не заплатив.
Рядом пристроились наши бойцы и чётко следили за гостем.
Кузнец внимательно следил за гостем, перебирая инструменты для ковки загорелыми мускулистыми руками.
– Тогда, чего вы хотели, и кто на самом деле такие? – Он как всегда был спокоен, однако пристально следил за гостями.
Так и в лесу хозяин зорко следит за гостями.
– Нет, в мои обязанности не входит следить за гостями, – гордо вздёрнула нос и прошла мимо, даже не остановившись.
Бармен, внимательно следя за гостем глазами, задумчиво кивнул головой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следить за гостями»

  • Кроме Облонских со всеми детьми и гувернанткой, в это лето гостила у Левиных еще старая княгиня, считавшая своим долгом следить за неопытною дочерью, находившеюся в таком положении.
  • Самгин пил кофе, читая газету, не следил за глупостями неприятного гостя, но тот вдруг заговорил тише и как будто разумнее:
  • — Я скоро опомнилась и стала отвечать на поздравления, на приветствия, хотела подойти к maman, но взглянула на нее, и… мне страшно стало: подошла к теткам, но обе они сказали что-то вскользь и отошли. Ельнин из угла следил за мной такими глазами, что я ушла в другую комнату. Maman, не простясь, ушла после гостей к себе. Надежда Васильевна, прощаясь, покачала головой, а у Анны Васильевны на глазах были слезы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следить»

  • СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

    СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДИТЬ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «следить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следить»

СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами.

Все значения слова «следить»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «следить за гостями»

Ассоциации к слову «следить»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я