Предложения со словосочетанием «холодный напиток»

Например, человек испытывает блаженство, греясь у огня после долгого пребывания на морозе или, наоборот, глотая холодный напиток в жаркую погоду.
Захватив холодный напиток, мы сели в кресла на защищённой от солнца веранде нашего барака, чтобы поразмыслить.
Популярны были и уличные торговцы квасом, которые ходили с кувшином холодного напитка и предлагали прохожим «кваску холодна-а-аго».
Сделав несколько глотков холодного напитка и съев пирожок с капустой, я внезапно успокоилась.
Заболели или выпили холодный напиток – хрипим и разговариваем басом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невещественность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец самолёт поднялся в воздух, в салоне стало прохладно, стюардесса принесла холодные напитки.
Лёжа на горячем песке, медленно потягивать холодный напиток и умилённо смотреть на то, какую бурю эмоций порождает в измученных солнцем людях прохладная речная вода.
Тщательно вытерев руки, мы с наслаждением отпили холодный напиток.
– Конечно! Я просто хотела зайти на минутку. Нужны ещё холодные напитки и всё такое.
Пить же хотелось очень, вот только хлебать холодный напиток было бы глупо.
Решено. Ребята заказали холодные напитки и ждали их приготовления. Через пару минут они получили заказ и болтали друг с другом об этом чудесном мире.
– Сегодня кое-что произошло, о чём ты должна знать, – он отхлебнул холодный напиток и поморщился.
Она насладилась холодным напитком и пошла дальше.
Днем магов никто не искал – в жару все отсыпались, либо вяло отсиживались в тени, попивая холодный напиток из местных трав.
Затем идёт к девушке-гиду и вручает ей бокал холодного напитка.
Люди освежались, покупая квас, стоя в очереди за кружкой холодного напитка.
– Красота! – открыл он бутылку холодного напитка. – Иди ко мне!
Нужно подняться, дойти до холодильника, достать банку холодного напитка, запрокинуть голову чтобы влить в себя содержимое, только что это?
Я подавляю в себе желание мягко улыбнуться, сказать, что они молодцы и уйти с этого солнцепёка в спасительную тень кафе, чтобы выпить там холодный напиток и поехать домой к годовалому ребёнку, который сидит с няней.
– Сквозь тернистые ветки движется не каждый, но любой, прошедший по колючему пути чувствует цену свободы… – заметив растерянность в глазах своего молодого собеседника, мудрец попытался отвести свою сильную н энергетику, исходящую из его глаз и сделал несколько глотков ароматного холодного напитка, после чего продолжил.
Мы ели молча, запивали холодным напитком, похожим на колу, горячие куски и не могли оторваться.
Холодный напиток оказался хмельным и вкусным.
Холодный напиток ударил в нос газиками, в глазах тут же защипало, а на языке стало щекотно и приятно.
Она приложила руку которой, держала холодный напиток к лицу, чтобы убрать румянец, который проявился после того как узнала, как его зовут.
Девушка, закутанная в ткани так, чтобы остались видны только глаза, поднесла ему какой-то холодный напиток.
Налив себе стакан холодного напитка, на подсохший вчерашний кусочек хлеба намазала мёд.
Поэтому он продолжал тянуть холодный напиток, уже не закусывая.
Вручив мне чашку холодного напитка, похожего на лимонад, и воздушное пирожное, женщина быстро и умело помассировала мои плечи и спину, намазала чем-то растёртую ногу и, едва дождавшись, пока я доем пирожное, снова упаковала меня в платье и обула.
– А вы что, пробовали когда-нибудь другой кофе, сидели в дорогих ресторанах, где вам подносили холодные напитки через каждые двадцать пять минут, валялись на шёлковых простынях отеля где-нибудь, скажем, за границей, и вас встречали аплодисментами при виде вашей очаровательной улыбки?
– Это вам презент с соседнего стола, – ответил официант, указывая взглядом на улыбающихся мужчин с соседнего стола, подымающих руки с бокалами бодрящего холодного напитка.
Морщась, проглотила содержимое стопки и шумно выдохнула. Холодный напиток обжёг горло.
Создавалось впечатление, что мой собеседник только что тщетно пытался залить холодным напитком пожар, бушевавший в душе.
Он почувствовал, как холодный напиток стал распространяться по всему телу, наполняя конечности приятной слабостью.
Как было сказано в начале этой главы, избегайте употребления холодных напитков и продуктов.
Не думая о последствиях, она схватила бокал шампанского с подноса проходившего мимо официанта, выплеснула холодный напиток в насмешливое лицо своего собеседника, развернулась на высоченных каблуках и поспешила сквозь застывшую в изумлении толпу прочь из зала.
Вещица эта была знатная и очень дорогая (ибо неиссякаемый источник вкусного пенного холодного напитка мог сэкономить уйму средств в кабаке или спасти множество жизни в походах по пустыням и подземельям), а самого мага из-за этого в тавернах не любили.
Я сделала глоток горького холодного напитка и всмотрелась в темноту между деревьями.
Выхожу из кафетерия, потягивая из трубочки холодный напиток, и плетусь в сторону ресепшена.
Их истощённых, иссякших сил хватало лишь на то, чтобы периодически подносить к пересохшим, истомлённым непроходящей жаждой губам холодный напиток и, с наслаждением влив его в себя, в течение нескольких минут ощущать разливавшуюся по перегретым внутренностям неизъяснимо приятную, божественную прохладу.
– Общение-то нужно, – покрутил я в руке холодный напиток.
Сообразив, что сейчас «довольный клиент» очухается и устроит мне взбучку, я быстро ретировалась и пошла в другую сторону стадиона, всё так же предлагая холодный напиток.
В горло полился обжигающе холодный напиток.
Я отпила немного холодного напитка, продолжила наблюдать.
Стеклянную посуду и холодные напитки лучше разместить на отдельном столе, чтобы на общем не было хаоса и свалки всего, что только есть, ведь не очень-то красиво смотрится гора салфеток, ложек, бутылок.
Улыбчивые официанты, сытная кухня и всегда холодные напитки, а ещё очень вкусное мороженое на кунжутном молоке – фирменный десерт.

Ассоциации к словосочетанию «холодный напиток»

Все ассоциации к словосочетанию ХОЛОДНЫЙ НАПИТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодный напиток»

  • Пожалуйте, Харита Игнатьевна! (Наливает и подает чашку.) Я и чай-то холодный пью, чтобы люди не сказали, что я горячие напитки употребляю.
  • Сбитенщики разливали, по копейке за стакан, горячий сбитень — любимый тогда медовый напиток, согревавший извозчиков и служащих, замерзавших в холодных лавках.
  • Опрометью летевшая по двору Катря набежала на «фалетура» и чуть не сшибла его с ног, за что и получила в бок здорового тумака. Она даже не оглянулась на эту любезность, и только голые ноги мелькнули в дверях погреба: Лука Назарыч первым делом потребовал холодного квасу, своего любимого напитка, с которым ходил даже в баню. Кержак Егор спрятался за дверью конюшни и отсюда наблюдал приехавших гостей: его кержацкое сердце предчувствовало, что начались важные события.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «холодный напиток»

Ассоциации к словосочетанию «холодный напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я