Карта словосочетания «слабый удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый удар»

Ей показалось, что палец что-то кольнуло, как слабым ударом тока, и она поспешно отдёрнула руку.
Я слушал медленный ритм дыхания, потом моих ушей достигли слабые удары сердца, чуть слышные и далёкие, как отдалённый рокот затихающего барабана.
Соотносите силу также с размерами вашего инструмента и мягкостью его язычка: слишком слабый удар даст тихое и невнятное звучание, слишком сильный может повредить инструмент.
Я почувствовал слабый удар по спине, а когда обернулся, то не увидел больше входа в пещеру.
Некоторые испытуемые, хотя и не отказались от продолжения эксперимента, наказывали ученика более слабыми ударами, чем оговаривалось в инструкции, не сообщая при этом экспериментатору о нарушении процедуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоплектик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка положила ладонь на грудь мужчины и услышала слабые удары сердца.
– Собираетесь консуммировать ночью брак? – ужас ледяными пальцами сжал сердце, не позволяя ему сделать даже несколько слабых ударов.
Увидев меня, один из них вытянул руку, и я ощутил слабый удар чем-то похожим на воздушную волну.
Аналогичное явление наблюдалось и в отдельном исследовании, в котором участникам давали обезболивающее перед слабыми ударами электрическим током.
За виднокраем вспыхнуло, чёрная полоса на миг озарилась светом. Потом погасло, лишь чуть погодя донёсся слабый удар, толчок, будто звезда ударилась о камни.
Но слабый удар дубинки по носу медведя только обозлил – тот взревел, полосуя когтями лицо неудачника.
Уже не надеясь на слабые удары руками, я целенаправленно постарался укусить противника.
При этом звук пения нарастал и сопровождался слабыми ударами барабанов.
С последним сказанным словом послал в её сторону волну энергии, напитанную астралом, целью которой стал слабый удар по её астральному телу.
Взбешённое животное яростно разрывало плоть жертвы, а беспомощный примат наносил слабые удары острым концом никчёмной палки.
Он успел почувствовать, как колёса его машины подпрыгнули на очередном ухабе, и послышался слабый удар.
Беззвучные рыдания и слабые удары кулачком в плечо мужа, это всё, что она могла сделать в сложившейся ситуации.
Вижу сначала недоумение, а потом чувствую девичий слабый удар кулаком мне в плечо.
Пах очень чувствителен и даже слабый удар ногой, коленом или кулаком будет эффективен.
Одного слабого удара хватит.
На три слабых удара приходился один совсем глухой короткий стучащий звук.
Первого уничтожил комбинацией двух слабых ударов и одним усиленным, второго расстрелял залпами огня, после чего использовал монофлуид для пополнения запаса фотона.
Ещё пара слабых ударов, ещё немного тепла осталось у меня в ладонях, а после наступила тишина и некогда огромное горящее от мыслей и чувств сердце, теперь съёжилось в маленький чёрный уголёк.
Обороне служили ведро, метла, даже плотные обшлага с медными пуговицами – если правильно подставить, смягчают и отводят слабый удар клинка.
Ощущали при этом неловкость и стеснение, а вместе с ними нечто похожее на слабый удар молнии или разряд электрического тока, пробегавшего по их телам, как при касании оголённого провода под напряжением.
Но когда её противницы поняли это и стали играть налево, она начала работать над своим слабым ударом слева, и в итоге лишилась своего стиля в игре, поскольку стала концентрироваться не на том, чтобы выиграть, а на том, чтобы не проиграть.
Раздался слабый удар, и прямо под ними началось бесконечно малое движение в зарослях ганниграсса.
– Вернусь через несколько часов! – благодарно киваю, и тут же получаю слабый удар ладонью в лоб.
Она молотила своими крошечными кулачками, впрочем, не такие уж слабые удары получались, визжала фурией, пыталась пинаться и кусаться.
У него значительно понижен болевой порог, он просто не замечает слабых ударов.
Но она уже не услышала своё имя на его губах. Её сердце сделало последний слабый удар и остановилось навсегда.
Активировав защиту на арене, я нанёс быстрый, но очень слабый удар по девушке, простейшим заклинанием под названием «игла тьмы».
Всё ещё живой человек: её чувствительные уши улавливали слабые удары его сердца, не заглушаемые даже воплями голодных крысят.
Не успели стражники даже отреагировать, как второй, не менее слабый удар заставил ещё четыре трупа улететь в другую сторону, впечатываясь в здание на всей скорости.
Тогда ты разворачиваешь слегка корпус, уводя левое плечо назад и одновременно выпрямляя правую руку, – тихо говорил я, обхватив её кулак своим, сделал слабый удар по груше.
Вратарь в не очень сильном броске ловит этот достаточно слабый удар.
Он настолько ослабел, что иногда у него не хватало сил поднять веки, и, приходя в себя, он подолгу лежал недвижимо, вслушиваясь в постепенно ослабевавшую боль, считая слабые удары своего сердца и пытаясь вспомнить последовательно и отчётливо, как это произошло…
Продолжала водить стеком по телу, время от времени била слабыми ударами.
Ещё один, более слабый удар пришёлся на спину, почти возле затылка.
Заманив компанию вглубь сквера, где не было посторонних, я тут же развернулся и встретил первого запыхавшегося противника слабым ударом ноги в живот.
Колени подгибались, с трудом отбил посохом слабый удар её меча.
Очень острый, чтоб даже слабый удар мог пробить кожаный доспех.
Не слишком высокого уровня, но от одного среднего и нескольких слабых ударов спасёт.
После нескольких секунд слабых ударов маленьким кулачком по плечу огромного мужчины, казалось, что-то в девушке растаяло.
Потом подставил свою «беззубую» биту и отбил следующий слабый удар раненого брата.
Пропустил слабый удар в плечо, но зато смачно заехал по уху этому трусу.
Да и к месту будет сказано, что большинство приёмов нельзя применять на обыкновенных людях, так как половина из них даже и не догадывается, что слабым ударом можно сделать противника инвалидом, а то и вовсе отправить на тот свет.
Без воды яйцо, конечно, и при самых слабых ударах моментально раскалывается.
И, в то время, как её голова запрокинулась назад, ты чувствовал у своей груди слабые удары этого чужого сердца, которое с той минуты стало тебе дороже твоего собственного.
Галльские женщины, согласно его описанию, очень высоки ростом, голубоглазы и удивительно красивы; но здесь к его явному восхищению примешивается элемент робости, ибо, как он утверждает, если и с мужчиной-галлом драться небезопасно, то, когда ему на помощь придёт его жена и начнёт наносить «белоснежными могучими руками» удары не слабее ударов тарана – тогда пиши пропало.

Ассоциации к словосочетанию «слабый удар»

Все ассоциации к словосочетанию СЛАБЫЙ УДАР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый удар»

  • Слез не было, да их и понадобилось бы целое море, нервы не расшатались, а, скорее, закалились под неожиданными ударами судьбы, идея терпения, терпения нечеловеческого, запала в ум молодой женщины, и она отдалась вся преследованию этой идеи, не рассчитав своих сил. Как для туго натянутой струны, сделалось достаточно одного слабого удара смычка, чтобы она лопнула.
  • В соседней бильярдной слышались удары шаров, говор и смех. Из входной двери появились два офицера: один молоденький, с слабым, тонким лицом, недавно поступивший из Пажеского корпуса в их полк; другой пухлый, старый офицер с браслетом на руке и заплывшими маленькими глазами.
  • Летом отправлялись за город, в ильинскую пятницу — на Пороховые Заводы, и жизнь чередовалась обычными явлениями, не внося губительных перемен, можно было бы сказать, если б удары жизни вовсе не достигали маленьких мирных уголков. Но, к несчастью, громовой удар, потрясая основания гор и огромные воздушные пространства, раздается и в норке мыши, хотя слабее, глуше, но для норки ощутительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «слабый удар»

Ассоциации к словосочетанию «слабый удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я