Карта словосочетания «слабый ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый ответ»

При слабом ответе амплитуда может составлять лишь несколько миллиметров.
Я думаю, что блокада и политические разговоры будут восприняты многими нашими союзниками и нейтральными государствами, как довольно слабый ответ на сложившуюся ситуацию.
Махнув соседке, я вышла в коридор и настроилась на свою рептилию, ощущая слабый ответ, будто она находилась в защищённом помещении.
В результате оказалось, что дети, находившиеся в трудных жизненных условиях, показали более слабый ответ иммунной системы и повышенную реакцию на токсин столбняка и антиген диабета и, кроме того, высокий уровень кортизола.
Артиллеристы несколько удивлены слабыми ответами немцев…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сублиторальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
–Не знаю, – прозвучал слабый ответ. – По-моему, они, так же, как вы давно уехали куда-то заграницу, и там давно никто не живёт.
– Никак нет! – раздался слабый ответ хором из оставшихся ребят.
Но самое главное, идея безусловного минимального дохода – это слишком слабый ответ на то, что я называю «проблемой механического пианино».
Послышались слабые ответы, на которые, как коршуны, устремлялись холуи и вытаскивали по одному человеку.
– Кто там? Кто там? – закричали они, перекрывая слабый ответ из-за двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый ответ»

  • Слабое движение руки, жалко опустившейся на одеяло, было ответом, да глаза раскрылись шире, и в них мелькнуло сознание живого человека. Привалов посидел около больного с четверть часа; доктор сделал знак, что продолжение этого безмолвного визита может утомить больного, и все осторожно вышли из комнаты. Когда Привалов начал прощаться, девушка проговорила:
  • — О, ради бога, хоть в этот раз пощадите ее! Не выговаривайте последнего слова, — закричала я, бросаясь на колени перед Петром Александровичем и забыв, что изменяла себе. Но было поздно. Слабый крик раздался в ответ словам моим, и бедная упала без чувств на пол.
  • Как бы в ответ на долгий взгляд Буланина какая-то чудная улыбка, слабая, грустная и ласковая, чуть-чуть тронула губы Сысоева, а ресницы его опять медленно опустились вниз с болезненным и усталым выражением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «слабый ответ»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я