Карта словосочетания «слабые силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабые силы»

Кроме того, чужие желания обычно воплощаются в жизнь людьми со слабой силой воли и теми, кто легко поддаётся на эмоциональные манипуляции.
Однако, имея более слабые силы, чем противник, должно рисковать.
Тогда главные силы египтян повернули к востоку и сильным ударом сбросили с реку находившиеся там слабые силы противника.
Советских пилотов и аэродромную команду изматывали несколькими атаками сравнительно слабых сил с разными промежутками.
Оборона непосредственно на берегах реки, в этой почти непросматриваемой местности, где к тому же имелись многочисленные селения, с имеющимися слабыми силами была поэтому невозможна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О боже, если бы моих слабых сил хватило на то, чтобы восстановить его!
Однако исследования показывают, что воздействия слабых сил не приводят к росту мышц.
Мы ждём их завтра, нам это нужно для того, чтобы всеми нашими слабыми силами участвовать в великом деле обновления!..
Поэтому она продолжала крепко держать их за руки, точно могла своими слабыми силами защитить их.
И чем дальше от эпицентра, тем слабее сила землетрясений и меньше разрушений.
Но юноша понял, что не с его слабыми силами избыть беду, и горестно склонился над отцом.
Чтобы успешно наступать на протяжённом побережье слабыми силами, было необходимо определить оптимальные пункты высадки.
Анализ функционального вторичного ресурса облегчит понимание того, каким образом происходит победа бесконечно слабых сил организма над бесконечно могучими силами окружающей реальности.
Либо они теряют надежду, но ещё напрягают слабые силы, либо смиряются с судьбой, считая, что их бизнес не более чем низкооплачиваемая работа на самого себя.
Сегодня в первый раз испытал он на самом себе, что слабая сила обитателя земли не в состоянии одна снести всю тяжесть большого несчастья.
Слабые силы авиации самоотверженно пытались вместе с итальянцами воспрепятствовать действиям английских войск, но были отогнаны превосходящими силами английской авиации и мощным заградительным огнём зенитной артиллерии.
Учить его слишком рано боятся, чтоб не утомить слабые силы умственных способностей; потом вдруг принимаются мучить детей разными азбуками, складами, письменами, грамматиками, цифрами, ландкартами, историями, и несчастное создание сидячею жизнью и утомительным напряжением памяти добьётся наконец до двадцати лет.
Здесь был уровень или этаж с довольно слабой силой тяжести, подходящей для большинства корас, и по этой причине наиболее населённый.
– Но это же невозможно! Слишком слабая сила удара, чтобы повредить такой механизм открыванием двери.
Для такого манёвра энергии нужно тем меньше, чем дальше мы находимся и чем слабее сила гравитации.
Несмотря на собственные слабые силы, умело использовал амулеты и накопитель.
Жаль, моих слабых сил недостаточно, чтобы определить, кто она такая.
Теперь я по мере своих слабых сил воссоздал бо́льшую часть из утраченного предком.
Приняв ионно-дисперсный душ, очень слабо насыщенный водой, он лёг на узкую постель и на всякий случай застегнул специальный ремень, который, в условиях слабой силы тяжести, не позволил бы ночью упасть с койки.
Считаю долгом закончить тост за художественное учреждение, которое удостоило меня своим приглашением, чтобы я по мере возможности содействовал слабыми силами к его процветанию.
Так необходимость создала города, общество, научила людей товариществу, научила их, сливая воедино слабые силы, давать отпор диким зверям и разбойникам.
Основа силы его – крупное производство – находится в плохом положении, но чем слабее силы пролетариата, тем больше единства, спайки и организации должно проявить.
Несколько успокаивало лишь то, что против нашего кавалерийского заслона находились слабые силы, в основном румынские подразделения.
Сила адсорбции обычно увеличивается с молекулярной массой каждого компонента, и водород обладает самой слабой силой адсорбции этих компонентов.
В этот момент сила трения, которая сцепляет её со склонами, оказывается слабее силы тяжести, что приводит горные породы в движение.
Разумеется, постоянно хранить такую высоту отношений – это выше слабых сил человеческих.
Почему она «уплотнялась под действием законов тяготения», ведь газы не могут сжаться до состояния плазмы с помощью очень слабых сил гравитации?
Пока этого не произошло, наши слабые силы могли лишь пытаться «удерживать позиции», создавая постоянную угрозу противнику.
Я по мере своих слабых сил пыталась разобраться кое в чем на собственном опыте.
Стык между нею и эсэсовцами прикрывался весьма слабыми силами численностью около батальона.
Таким образом, система морали, является важной механикой игры, понимание которой поможет слабыми силами разбить сильного врага.
Так оно и есть (сколько бы школьные учителя ни убеждали нас в обратном) – это песчинки, попавшие в вихрь грандиозных исторических событий, и эти песчинки в меру своих слабых сил стараются следовать пословице, которая явилась эпиграфом повести: «Береги честь смолоду».
Лёгкое тело, подвешенное на длинной тонкой нити и находящееся в равновесии, часто употребляется физиками для измерения слабых сил, отклоняющих его от этого положения, то есть для измерения электрических, магнитных или гравитационных сил, прилагаемых так, чтобы повернуть его вокруг вертикальной оси (лёгкое тело должно быть, конечно, выбрано надлежащим образом для каждой специальной цели).
На нас, стало быть, действовала неучтенная слабая сила
Получится, что мы делим на части наши и так-то слабые силы.
Но, к сожалению, слабые силы рассказчика об этих вечерах вообще, и о том из них, о котором идёт речь, – решительно не дают возможности более или менее удобопонятно передать читателям всё разнообразие этих оживлённых разговоров.
Он ловко намекнул на то, что звание цензора нераздельно с императорским достоинством и что слабые силы подданного не в состоянии выносить такое громадное бремя забот и власти.
Истощённая почва // слабые силы рождает в животных… // Мы истомляем быков, истомляем и пахарей силу, // тупим плуги, чтоб хоть малое вызвать содействие почвы, // но постепенно хиреют плоды, а труды возрастают.
Когда возраст обрекает на нужду и зависимость от других людей, тогда и проявляется слабая сила, настойчиво взывающая к нам, и прожитое становится пророчеством.
Свет отсутствовал; дышалось с трудом – как при недостатке в воздухе кислорода; зато явно имелись признаки слабой силы тяжести, что могло означать нахождение астронавта либо на спасательном корабле, либо на каком-то другом естественном объекте с незначительной гравитацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабые силы»

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «слабые силы»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я