Карта словосочетания «слабые ручки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабые ручки»

Происходит это вследствие того, что слабые ручки (неуверенных трейдеров) уступают место сильной руке (тех, кто верит).
Быть может, будет ещё речь о политике и интригах в картине, которую мы собираемся писать, но её пружины будут так скрыты, что читатель увидит только цветы и краски, совсем как в ярмарочных театрах, когда появляется на сцене великан, приводимый в движение маленькими ножками и слабыми ручками ребёнка, спрятанного в его остове.
Сердце радостно подпрыгнуло в груди, когда слабые ручки легли мальчишке на плечи.
Хоботками нюхлей помогал слабым ручкам, раздвигая особо спутанные заросли мальвинок, они мне были тогда до холки.
Почему меня непреодолимо тянет прикоснуться к маленьким слабым ручкам, взять её на колени (что я и сделал), прижать крошечную головку к груди и гладить мягкие, шелковистые волосы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипедагогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему не верилось, что синие человечки смогут своими слабыми ручками соорудить плот.
Всё, что было на мне в тот момент, это хрустальное зеркальце, которое я сжимала своими слабыми ручками.
Слабые ручки ещё месяц назад не удерживали ко́льца, ребёнок не мог нанизать их на палку, а сейчас у него процесс занимает пару минут.
То есть, прикладывая громадные усилия по противодействию электростатическому отталкиванию, нам надо сблизить нуклоны настолько, чтобы короткие, но очень мощные ручки ядерных сил схватили их и начали противостоять длинным, но тонким и относительно слабым ручкам электростатики.
– А… Молодёжь, – махнула она своей ватной слабой ручкой, – играются во что-нибудь. В «Мистер-Тивстер», например. Мы играли.
Более того княжна не стала дожидаться ответа, а смело бросилась к адмиралам, пытаясь своими слабыми ручками расцепить двоих закованных в броню бойцов, с учётом надетых бронескафандров возвышающихся над ней, как великаны над гномом.
Всё в твоих мягких женских слабых ручках!
Он протянул руку, которую я проигнорировала. Зато совершенно неожиданно рядом поднялась другая рука – тонкая и слабая ручка моей тринадцатилетней сестры.
Слабые ручки не могли ослабить затянувшуюся удавку, и мальчик лежал без движения.
Девочки и мальчики доверчиво обнимали меня своими слабыми ручками, целовали в нос.
Слабые ручки и ножки беспорядочно машут во все стороны.
Я трясла его слабыми ручками и просила пойти со мной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабые ручки»

  • Не сводя глаз с жены, Бер показал ей рукою по направлению, где пред зарей стоит утренняя звезда; туда же поднялась и снова опустилась окутанная тяжелым, серым рукавом слабая ручка Мани.
  • Те догадались, что он немой. «Ничего, — говорят, — ничего, раб божий, не благодари нас, а богу благодарствуй», — и стали его вытаскивать из повозки — мужчины под плечи и под ноги, а женщины только его слабые ручки поддерживали и еще более напугались страшного состояния больного, потому что руки у него в плечевых суставах совсем «перевалилися» и только волосяными веревками были кое-как перевязаны.
  • Или и это смысл, что моя золотая крошка, кроткая Лидочка, уже носит тени печали на своем детском личике и, видя меня скучным и недовольным, старается своим маленьким умишком и слабыми ручками принести пользу по хозяйству, моет стаканы и нянчится с Женей?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «слабые ручки»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я