Предложения со словосочетанием «слабохарактерный человек»

Это растение полезно иметь слабохарактерным людям, тем, кто часто пасует перед неприятностями, не умеет противодействовать им.
Поэтому если ты привык с малых лет точно выполнять все требования родителей, не перечить им ни в чём, даже если ты не согласен полностью с их инициативами, то тебя можно назвать слабохарактерным человеком, и тебе придётся очень тяжело "жить" 9 – 11 лет в классном коллективе.
К тому же и жёсткий, непреклонный взгляд его вишнёвых каких-то глаз, и всё выражение сурового лица, вообще вся почти двухметровая фигура командира коммандос излучала не просто силу, а какую-то яростно выраженную агрессию, которая волю слабохарактерных людей способна была мгновенно подавить, а сильных духом спровоцировать на ответную агрессию.
Один из них был низеньким и костлявым, с вечно голодным выражением лица, другой был выше и значительно толще своего спутника, но казался обрюзгшим и производил впечатление слабохарактерного человека; одежда обоих выглядела затасканной и потрёпанной, хотя в ней они пытались подражать лучшим мира сего.
Существует житейское представление: только слабохарактерные люди легко набирают обратно сброшенные на диете килограммы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлопчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспоминается также случай, когда очень слабохарактерный человек изо всех сил пытался доказать мне на приёме, что он… сильный.
И самое неприятное – это ежедневная, ежечасная зависимость от некомпетентных и часто слабохарактерных людей.
Это правило тотчас же избавило меня от всех раскаяний и угрызений совести, так часто мучающих слабохарактерных людей, способных изменять образ своих действий вместе с изменением своих понятий о хорошем и дурном.
Терпеть не могу слабохарактерных людей.
Однако жалость способна поражать слабохарактерных людей не только в бою, но также и после него, например – при виде поверженного врага может появиться тяжелейшее переживание – раскаянье.
Кто может помочь слабохарактерному человеку?
Поэт был русский, с пушистыми, слабыми волосами и нежной бородой слабохарактерного человека; аудитория была французская, гортанная и горластая, настроенная к поэту, как публика бывает настроена к экзотическому, но безобидному животному в зоопарке.
Во все времена и поколения слабохарактерные люди превозносят себя в глазах других людей, принижая и высмеивая одиночек.
Однако мог ли мягкий и слабохарактерный человек добиться в жизни того, что имел её отец в свои пятьдесят четыре года?
Элемент удачи тоже очень важен для достижения успеха, но всё списать лишь на этот фактор больше свойственно слабохарактерным людям, коими, я очень надеюсь, вы не являетесь.
Его отец оказался слабохарактерным человеком, пошедшим на поводу у родителей, считавших меня недостойной парой для их «сокровища».
– Да, скорее матери. Мой отец довольно слабохарактерный человек. Он не создан управлять. Всем руководила моя мать.
Но я слишком слабохарактерный человек, чтобы справиться с такой ситуацией.
Это удел слабохарактерных людей, которые не имеют моральных сил бороться с жизненными трудностями.
Более мягкого и слабохарактерного человека подругам встречать просто не доводилось.
Мягкосердечные и слабохарактерные люди начальниками обычно не становятся, а про любого из заведующих отделением можно нарассказывать страшилок.
Меня любил безумно, но оказался крайне слабохарактерным человеком и не смог, к сожалению, а может, к счастью, воспротивиться обстоятельствам, вмешавшимся в наши отношения.
Прямо как сбегает молодой и слишком циничный либо слабохарактерный человек от своих стариков-родственников, готовящихся к предсмертным мукам.
Что суицидники слабохарактерные люди.
Магия, которой здесь пропитаны даже стены, разъедает души слабохарактерных людей.
Также цыгане поступают, точнее цыганки, которые специально выискивают слабохарактерных людей в толпе и продавливают их своей настойчивостью и решимостью.
Вредная привычка слабохарактерного человека.
Всё это проникая в сознание настолько устрашало, что любой слабохарактерный человек уже бы давно блювал в сторонке.
Скорее всего, он был от рождения слабохарактерным человеком, а несчастье лишь усугубило эту черту.
Но только слабохарактерные люди склонны к непоправимым разрывам, они просто ленятся приложить усилия и преодолеть препятствия.
Целью этого пособия является выработка стратегий поведения на все случаи жизни для общения с доминирующими оппонентами, с подавленными слабохарактерными людьми, с теми, кто желает причинить вред или принести пользу.
Его никак нельзя было назвать слабохарактерным человеком.
Более десяти глоток разом извергли боевой клич, громкий и режущий слух, звук которого способен парализовать волю слабохарактерного человека.
Ты с этим заканчивай, мечты терпеть не могут слабохарактерных людей.
Как я уже говорил, он оказался слабохарактерным человеком, и дисциплина в школе стала опять хромать.

Ассоциации к слову «слабохарактерный»

Все ассоциации к слову СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабохарактерный человек»

Сочетаемость слова «слабохарактерный»

Значение слова «слабохарактерный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабохарактерный»

СЛАБОХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Отличающийся слабым характером, не имеющий сильной воли.

Все значения слова «слабохарактерный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «слабохарактерный человек»

Ассоциации к слову «слабохарактерный»

Ассоциации к слову «человек»

Сочетаемость слова «слабохарактерный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я