Карта словосочетания «скудный выбор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скудный выбор»

Новоанглийские женщины, оставшиеся на месте, имели скудный выбор мужчин помимо ирландцев, португальцев, итальянцев и франко-канадцев – тех, кто по религиозным, экономическим, социальным причинам был неприемлем.
Ещё несколько десятилетий назад из-за скудного выбора готовой одежды и аксессуаров женщинам приходилось прибегать к услугам портных.
Быстрее всего вымирают виды со скудным выбором источников питания.
Это всем знакомое, хотя и не слишком вдохновляющее явление: в случае скудного выбора нам приходится снижать требования.
Женщина она далеко не старая, блеснуть на балу вполне может, но вот с партнёрами тяжеловато, крайне скудный выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флоппи-диск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Спасибо, – поблагодарила зардевшегося старика, закрывая дверь комнаты, мысленно перебирая свой скудный выбор одежды, и выходило, что сегодня мне придётся снова надеть костюм, в котором я прибыла в поместье.
Да и кто мог бы польститься на скудный выбор рабочих мест, предлагаемый бюро по трудоустройству?
У представителей нынешнего поколения столь скудный выбор и низкая оперативность медиа вызывают недоверчивую улыбку.
Бабушка, предвидя это, ушла почти сразу в кабинет, отправлять заказ, чтобы восполнить потери, а я пыталась ровненько расставить то, что осталось, ну, чтоб красиво было, и замаскировать скудный выбор.
Мадам окинула взглядом полупустые витрины и сокрушённо вздохнула, будто огорчённая скудным выбором.
Женщины желали играть главные роли – и они их получали, в то время как обыденная жизнь предлагала весьма скудный выбор.
Лишним сыновьям остаётся скудный выбор: торговать мечом или ходить за плугом.
В том же McDonald’s нет филе-о-фиша, в магазинах очень скудный выбор консервов.
Невыработанный и пёстрый язык, шаблонные эпитеты, скудный выбор образов, вялость и растянутость речи – вот характерные черты надсоновской поэзии, делающие её безнадёжно отжившей.
Сестра в тот момент окончила школу и, провалив вступительные экзамены в институт, маялась дома и отыгрывалась на мне по полной, предоставляя мне возможность скудного выбора: съедать обед или пятьдесят раз переписывать домашнее задание.
Небольшой прилавок бармена и скудный выбор выпивки.
Если бы не обстоятельства, в которых они оказались, можно было подумать, что в мире остался лишь серый цвет со скудным выбором оттенков.
Вот и предстал передо мной скудный выбор простых нательных сорочек, мужских штанов да рубах, а также незатейливые женские платья и сарафаны в горошек или цветочек.
О, говорит, что у неё скудный выбор платьев и ей не в чем выйти!
На ходу он натянул на себя старенькую ветровку и направился в ближайший продуктовый магазин, который он за скудный выбор продуктов и постоянное хамство продавцов называл шарагой.
Ресторан гостиницы огорчил скудным выбором блюд, но горячая яичница и свежий хлеб оказались вполне сносными.
Да, после скудного выбора товаров на родине, это множество совершенно доступных электронных часов, карманных калькуляторов, портативных магнитофонов, джинсов, батников, кроссовок, да чёрт знает, чего ещё, действительно подавляло.
Теперь же, удивлённо разглядывая скудный выбор качественно пошитых вещей, пару туфель и единственные сапоги, она испытывала раздражение.
Ведь для больного раком человека это нередко звучит, как «ешь, что карман позволяет», таким образом, получается скудный выбор некачественных или вредных продуктов.
Минимальный набор кухонной техники, такой же скудный выбор посуды.
Скудный выбор топов, заношенных футболок, толстовок из мягкой серой ткани, которые она купила в порыве желания, но так ни разу и не надела, две пары джинсов и маленькое чёрное платье, которое выглядело слишком нарядным, чтобы надевать его днём.
Немногочисленная кухонная утварь была образца 1950-х, а тянущиеся по стенам полки предоставляли на редкость скудный выбор кухонных принадлежностей, лежавшие там пакеты с едой были густо покрыты пылью, мышиным помётом и дохлыми мокрицами.
Однако выжившие люди, помнящие тучные былые времена, не желают, если они не наиболее ортодоксальные старообрядцы, просто так скатываться по цивилизационной лестнице слишком низко и привыкать к достаточно скудному выбору блюд и продуктов, заполнявших обеденные столы низшего социального слоя енисейского сообщества в XVII веке.
Какой скудный выбор оставила мне жизнь.
Я умел прятаться. В скудном выборе очевидных мест знал все схроны.
К 1986 году, когда наконец вступил в силу принятый четырьмя годами ранее международный мораторий на любой коммерческий китобойный промысел, у синих китов оставался скудный выбор партнёров для спаривания, и найти друг друга рассредоточенным по океаническим просторам немногочисленным самцам и самкам было непросто.
Думаю, именно скудный выбор и заставил тренера остановиться среди прочих и на моей кандидатуре.
В меню был разнообразный выбор коктейлей, но совершенно скудный выбор еды.
При скудном выборе сверстниц я несколько раз приглашал одну и ту же девицу.
Мой скудный выбор всегда привлекал внимание чревоугодников, наверное, им казалось, что я настолько беден, что не могу позволить себе даже один кусок мяса.
Весь этот год, который она была вынуждена готовить для слуг отдельно, она сломала себе всю голову, пытаясь из скудного выбора дозволенных продуктов приготовить что-то путное.
Поэтому из скудного выбора предложений пришлось выбрать самое приличное, а именно ставку хоть и ведущей актрисы, но в малоизвестном театре, веря в светлое будущее и надеясь на то, что её ещё озарит луч славы.
И вот мы собирались пойти на выход, разочарованные скудным выбором, как я увидела в руках ребёнка мяч, запавший мне в душу: черно-зелёный, с большой сиреневой звездой и красными потёками, похожими на кровь.
Солидная компания предлагала скудный выбор перекусов в пластиковых упаковках, пару-тройку гарниров и немного мяса.
– Боюсь, здесь скудный выбор шерсти.
Король призывает женихов со всех ближних и дальних государств, дабы не неволить дочь скудным выбором, и я хочу попытать счастья и жениться на этой принцессе.
Меню постепенно разочаровывало из-за обширного выбора вин и куда более скудного выбора чего-нибудь покрепче, что заказывала, танцующая в угаре пьяном душа.
Омрачившись скудному выбору, я выгружаю три последних яйца с овощами.
Моему взору предстал скудный выбор как верхней одежды, так и обуви, просто не за что глазу зацепиться.
К сожалению, прискорбные события в гильдии оставили нам крайне скудный выбор: лишь двоих.
– Я давно готова под венец, но очень скудный выбор, перевелись рыцари на белом коне.
Да небольшой облезлый ларёк в центре с самым необходимым для быта и скудным выбором продуктов, который и стал целью сегодняшней моей поездки.

Ассоциации к слову «скудный»

Все ассоциации к слову СКУДНЫЙ

Значение слова «скудный»

  • СКУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Небольшой по количеству, незначительный. Скудные запасы. Скудный свет. Скудные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУДНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «скудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скудный»

СКУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Небольшой по количеству, незначительный. Скудные запасы. Скудный свет. Скудные сведения.

Все значения слова «скудный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «скудный выбор»

Ассоциации к слову «скудный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я