Карта словосочетания «скрытая война» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скрытая война»

Исход скрытой войны теперь зависел от вероломности императора и предательства подкупленных печенегов.
Вся эта суета, запахи, и работа псу под хвост, а уж теперь, в том состоянии скрытой войны, в каком пребывает практически вся женская часть коллектива, вообще невозможно себе представить, чтобы всё закончилось мирно.
Это были отборные бойцы, не только хорошо подготовленные в воинском искусстве, но и владевшие навыками ведения скрытой войны.
Он знал о существовании мира волшебников и магов, о тихих скрытых войнах, которые они вели.
Наши семьи вели скрытую войну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Аб, ты и без меня знаешь, скрытая война уже идёт.
Между двумя империями началась скрытая война при официальном мире.
Экономия на средствах защиты труда в производстве является скрытой войной, которую ведёт государство против своего народа.
Вот уже двести лет продолжается скрытая война с чёрным королём и его союзниками.
В этой скрытой войне помогало выжить только обострённое силовое чутьё, удача и отлично развитое чувство опасности.
За контроль над этим «лакомым кусочком» шла ожесточённая скрытая война.
Между ними началась плохо скрытая война.
Дядя, я клянусь, что полностью доверяю твоему опыту и буду стараться безукоризненно выполнять все твои поручения, чтобы мы одержали победу в этой скрытой войне шпионажа!
А результат может многократно превзойти ваши ожидания: хороший климат в коллективе, облегчение у всех от прекращения скрытой войны; благодарность и преданность сотрудников, которым вы помогли выбраться из замкнутого круга недоброжелательства.
Но он слишком привык быть моим мужем, да и ссора, затянувшись, перешла в подобие скрытой войны.
Эта скрытая война может завести пару в тупик.
И если найдётся сейчас в мире хоть один учёный, кто создаст что-то вроде хрононотрансфера, то новая скрытая война каждого против всех и каждого неминуема!
Или искусство скрытой войны слишком мудрено для него? – старый воин отвернулся от капеллана.
И между ними и дворецким велась скрытая война, к которой время от времени присоединялись и повара, и стюарды, и охранники, и даже личный шофёр отца.
Мы, по сути, находимся тут на передовой скрытой войны – а ты когда-нибудь слышал, чтобы на передовой была демократия?
Все эти люди, несмотря на специфичность своей работы, вовсе не вели постоянную скрытую войну и не передвигались по городу, исключительно укрывшись маскирующими чарами.
И мы, как правило, ведём скрытую войну друг с другом.
Ему трудно понять, что при этих высоких скоростях, обилии машин, мотоциклов и мопедов, знаменитом итальянском темпераменте здесь нет скрытой войны между пешеходом и водителем, и здесь пешехода уважают.
Время перемирия и скрытой войны прошло.
Нет, с некоторых пор в этой скрытой войне пленных не брали.
В этом городе потехи идёт скрытая война аристократии и нищих, и меж ними ухитряются неплохо выживать ремесленники, цеховые да купцы.
Начало разгара скрытой войны чешуйчатых и серых за власть над местами силы, чтобы соединить их в контролируемом центре веры, приведёт их, в далёком будущем, свободном от противостояния врагов, к выведению избранной расы.
В качестве деспотического начальника он находится в состоянии скрытой войны со всем своим штабом, он придирается, иногда притесняет, но зато какое удовольствие потихоньку проклинать его!
– Вы здесь единственный, кто имеет навыки ведения скрытой войны и обучен партизанской тактике.
Эта скрытая война уже шла в их доме с первых дней совместной семейной жизни.
Все это нестабильно, все это в состоянии скрытой войны, враждебности.
Знаете ли вы, что в мире существует некое тайное общество, которое проповедует своё древнее учение и ведёт скрытую войну по тотальному завоеванию мира?
Это крестьяне, которые втихую воевали сотни лет друг с другом, используя все немыслимые средства, и в совершенстве овладели искусством скрытой войны.
– Ваше высокоблагородие, группа военнослужащих особого взвода отрабатывает навыки ведения скрытой войны.
И между всеми ими шла скрытая война, особенно среди низшего звена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрытая война»

  • Она понимала, что если она до сих пор могла укрываться от зоркого взгляда Штольца и вести удачно войну, то этим обязана была вовсе не своей силе, как в борьбе с Обломовым, а только упорному молчанию Штольца, его скрытому поведению. Но в открытом поле перевес был не на ее стороне, и потому вопросом: «как я могу знать?» она хотела только выиграть вершок пространства и минуту времени, чтоб неприятель яснее обнаружил свой замысел.
  • Такое приписывание исключительной моральной правоты своему народу в войне, а враждебному народу исключительной неправоты нередко бывает скрытым пасифизмом, вынужденным к оправданию данной войны.
  • Но мировая война имеет символический смысл для тех, которые всегда предвидели действие скрытых, не поддающихся рационализации, космических сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрытый»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «скрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрытый»

СКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от скрыть.

Все значения слова «скрытый»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «скрытая война»

Ассоциации к слову «скрытый»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я