Предложения со словосочетанием «скромная задача»

Не рассчитывая получить однозначные ответы на эти вопросы, составители преследуют скромную задачу их актуализации.
Именно такая скромная задача ставится перед основной диверсионной группой.
Естественно, при реализации скромной задачи прилив гормонов ниже, но, главное, ум остался доволен.
Они ставили перед собой более скромную задачу.
Скромная задача привлечения финансов может послужить отличным противоядием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие квалифицированные врачи считали себя слишком возвышенными для столь скромных задач, как хирургия, которую они считали достойной только своих необразованных помощников.
Перед переводчиками на первый раз стояла весьма скромная задача: продемонстрировать русскому читателю светскую поэзию шотландского гэльского мира трёх последних столетий.
Моя скромная задача состоит в том, чтобы дать читателю возможность отойти от шаблонов и клише, навязанных нам уважаемыми историческими и литературными гениями.
Когда мы работали над этим клипом, то ставили перед собой довольно скромную задачу: познакомить зрителей с новым музыкантом.
Я ставлю себе скромную задачу изложить общие принципы и методологию познания материальных и духовных составляющих нашего видимого и невидимого мира для того, чтобы, познав эти принципы и убедившись в их истинности, человек мог самостоятельно исследовать любое направление и любую область материальных или духовных процессов, включая и те духовные процессы, которые осуществляются живыми клеточными организмами.
Даже этой скромной задачи книга не выполняет.
Если посмотреть на скромные задачи терапии пустого усилия изнутри глобальной психотерапевтической системы, претендующей на то, чтобы работать с глубинными процессами на уровне скрытых причин и механизмов развития проблем и симптомов, задачи эти могут показаться весьма поверхностными.
К ним может относиться всё что угодно: от самых серьёзных проблем до скромных задач типа «купить новую электрическую точилку для карандашей».
Складывалось впечатление, что эта скромная задача требовала от него максимального напряжения интеллектуальных способностей.
Сейчас многие мужчины ставят перед собой куда более скромные задачи
Оно не рассчитано на то, чтобы одновременно заменить собой сборник упражнений и справочник по орфографии, а ставит более скромную задачу: обратить внимание пишущего на некоторые закономерности русской орфографической системы и сделать собственные наблюдения источником правил.
Кимберли поясняет: «Каждый раз я ставила перед собой весьма скромные задачи, и это помогло мне спокойно, без рывков продвигаться вперёд и регулярно одерживать маленькие победы на протяжении долгого времени».
Придётся, однако, ограничиться более скромной задачей и составить хотя бы приблизительное о нём представление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромная задача»

  • Пора наконец убедиться, что наше время — не время широких задач и что тот, кто, подобно автору почтенного рассуждения:"Русский романс: Чижик! чижик! где ты был? — перед судом здравой критики", сумел прийти к разрешению своей скромной задачи — тот сделал гораздо более, нежели все совокупно взятые утописты-мечтатели, которые постановкой"широких"задач самонадеянно волнуют мир, не удовлетворяя оного".
  • То, что можно было, по его разумению, согласить в философии и науке с откровением, он согласил, но и без него над этим работали умы"почище"его. У него — более скромная задача: показать своим единоверцам новые исходы, открыть перед ними более широкие горизонты, воздержать от мертвечины, буквоедства или дремучего изуверского мракобесия.
  • Судья мог спать спокойно в своей скромной могиле под убогой кладбищенской церковью: жена, насколько могла и даже более, выполнила задачу, которая так мучила перед концом его страдающую душу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «скромная задача»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я