Предложения со словосочетанием «скрестив ноги на ковре»

Гость выполз из-под кровати и сел в уже привычной позе, скрестив ноги на ковре.

Ассоциации к слову «скрестить»

Все ассоциации к слову СКРЕСТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрестив ноги на ковре»

  • Это помещение, не очень большое, было обставлено как гостиная, с глухим мягким ковром на весь пол. В кресле, спиной к окну, скрестив ноги и облокотясь на драгоценный столик, сидел, откинув голову, молодой человек, одетый как модная картинка. Он смотрел перед собой большими голубыми глазами, с самодовольной улыбкой на розовом лице, оттененном черными усиками. Короче говоря, это был точь-в-точь манекен из витрины. Мы все стали против него. Галуэй сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрестить»

  • СКРЕСТИ́ТЬ, скрещу́, скрести́шь; прич. страд. прош. скрещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. скрещивать). 1. Сложить крестом, расположить крест-накрест. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРЕСТИТЬ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «ковёр»

  • КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВЁР

Афоризмы русских писателей со словом «скрестить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрестить»

СКРЕСТИ́ТЬ, скрещу́, скрести́шь; прич. страд. прош. скрещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. скрещивать). 1. Сложить крестом, расположить крест-накрест. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «скрестить»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «ковёр»

КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр.

Все значения слова «ковёр»

Синонимы к слову «скрестить»

Синонимы к слову «ноги»

Синонимы к слову «ковёр»

Ассоциации к слову «скрестить»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ковёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я