Предложения со словосочетанием «скоростная яхта»

Сумеет ли отреагировать тяжёлый транспорт империи огнём по флагману на прорыв скоростной яхты без соблюдения формальностей протокола?
Поворачиваясь то вправо, то влево, наблюдая попеременно за пологими склонами гор, я видел, что мы успеваем выскочить из бухты – скоростная яхта буквально летела над водой, оставляя за собой широкий пенный след.
Непробиваемо официальный вид и чёткий шаг – так он вошёл в тусклый красный свет ангара, в котором уже стояла роскошная скоростная яхта.
Быстро оценив всё, что стояло на космодроме, я остановил свой выбор на скоростной яхте «Вагнити», подкупившей меня яркой надписью «премиум-класс» прямо на борту.
Нам нужно оторваться и где-то укрыться, – «Фулгур» лёгкая, манёвренная скоростная яхта и даст фору многим кораблям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олешняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы то ни было, но, взойдя на борт своей любимой скоростной яхты, которая унесла его в вечернее небо, он больше не вернулся.
Здесь был и огромный имперский крейсер, фактически жилой дом для сотен и даже тысяч солдат, путешествовавших между звёзд от одной планеты к другой, и скоростная яхта, предназначенная для романтических путешествий внутри звёздных систем, и два авианосца, во время боя выпускавших из себя маленькие перехватчики подобно тому, как улей выпускает из себя пчёл, и лёгкий эсминец, предназначенный, скорее, для разведывательных рейдов, чем для полноценного боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростная яхта»

  • Разговор зашел о том, как Тушкевич с Весловским одни ездили в лодке, и Тушкевич стал рассказывать про последние гонки в Петербурге в Яхт-Клубе. Но Анна, выждав перерыв, тотчас же обратилась к архитектору, чтобы вывести его из молчания.
  • Она начала с волшебника и его интересного предсказания. Горячка мыслей мешала ей плавно передать происшествие. Далее шло описание наружности волшебника и — в обратном порядке — погоня за упущенной яхтой.
  • Мгновенно изменился масштаб видимого: ручей казался девочке огромной рекой, а яхта — далеким, большим судном, к которому, едва не падая в воду, испуганная и оторопевшая, протягивала она руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скоростной»

Значение слова «яхта»

  • Я́ХТА, -ы, ж. Парусное, моторное или парусно-моторное судно, предназначенное для спортивных или туристских целей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯХТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «яхта»

Я́ХТА, -ы, ж. Парусное, моторное или парусно-моторное судно, предназначенное для спортивных или туристских целей.

Все значения слова «яхта»

Синонимы к слову «скоростной»

Синонимы к слову «яхта»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «яхта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я