Предложения со словосочетанием «скоростная машина»

Значит, нужна более скоростная машина, но тогда и расход топлива может измениться.
Итак, что же? Конец эпохи? Добрый старый конь уступает дорогу скоростным машинам будущего?
Птеран, ждущий хозяина неподалёку, мог выходить в космос, хотя с виду не выглядел грозной и скоростной машиной четвёртого класса.
Если не заниматься автогонками, дрифтом и т.д. специально, какой смысл приобретать мощную скоростную машину.
Осознав эти ошибки, конструкторы срочно переключились на разработку скоростных машин, благо к тому времени появились достаточно мощные двигатели, убирающиеся шасси и первые средства механизации крыла в виде посадочных щитков, металлурги научились прокатывать гладкий дюралюминиевый лист.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахматовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые скоростные машины завершающего периода конфликта порой имели весьма низкую энергооснащённость в «штатных» режимах работы двигателей.
Оптимальной, таким образом, являлась бы тактика, при которой группы скоростных машин патрулировали бы на большой высоте – скажем, 6000–7000 м, на которой они были практически неуязвимы для самолётов противника.
Но когда потребовалось производить скоростные машины, создавать мощные источники энергии, добывать всё больше сырья, люди словно бы отстранились от природных подсказок и увлеклись изобретением того, что, как они полагали, в природе отсутствует.
Мы тянули на восток, но уйти в ясную погоду при свете уже наступившего утра от скоростных машин возможности не было.
Склонный к лести и роскоши, поклонник скоростных машин и молоденьких женщин, он правил, улещая партийную бюрократию раздачей по кусочкам власти и привилегий.
Люди придумали скоростные машины, которые могут обогнать даже ветер, но счастье тоже прибавило газу, так и маячит перед носом, а ухватиться за себя не даёт.
Аэродром, маленький и кочковатый, практически не годился для взлёта скоростной машины.
Нет в мире пилота скоростных машин, который не хотел бы в них участвовать, проявить свои возможности в управлении высокими скоростями, стать чемпионом в элитных гонках, и заслуженно именоваться «избранным».
Для любого пилота, гонщика, любителя скоростных машин и рискованных автогонок, такое предложение – дар с небес.
Позаимствовав первую попавшуюся – зелёную и довольно скоростную машину, ботка взломала систему всего парой нажатий на центральный пульт управления.
– Красивые подсолнухи получились. А чёрной краской, наверно, скоростные машины раскрашивал? Краска и закончилась.
Через несколько минут юркая скоростная машина с включённой системой радиоэлектронной маскировки, соответственно, не видимая никакими радарами, быстро преодолела атмосферу и, на бреющем полёте пройдя над лесом, лихо приблизилась к нам и зависла на высоте двух метров.
Скоростная машина наконец достигла места аварии, где разбитый комбайн стоял на оранжево-коричневом песке, похожий на испуганного, прижавшегося к земле кролика, парализованного страхом и изо всех сил надеящегося на то, что никто его не заметит.
Она с радостью согласилась и получила ни с чем несравнимое удовольствие от поездки в его роскошной скоростной машине.
– Серебристая скоростная машина есть только у одного человека в этом городе.
Любой самолёт, гоночная скоростная машина или поезд не смогли бы сравниться с этим полётом.
Слушает Led Zeppelin и The Who, любит скоростные машины.
Зять мечтал о том, как будет выбирать себе новую скоростную машину, потому что построят дороги, а дочка мечтала о шубе из искусственного меха.
Кто же его в приличное отделение скоростной машины пустит.
Сержант в форме представил нас бригадиру, который посадил нас в свою большую скоростную машину с горящими огоньками, отвёз в полицию и предложил кофе.
И ваши прекрасные скоростные машины для нас – не более чем мишень, пусть даже и манёвренная.
– Тебе нравятся скоростные машины, киса?
Скоростная машина успела отъехать метров двести.
Допустим, что кто-то сделал скоростную машину, для которой нет на земле дорог, чтобы она могла развивать достаточную скорость.
Огромные города поднимались над землёй, скоростные машины неслись по трассам, человеческая мысль проносилась над земным шаром на огромной скорости – без проводов, от монитора к монитору.
Две изящные, скоростные машины русского производства чуть притормозили, выпуская десант, а затем вновь двинулись вперёд, хлеща огнём из низких башенок.
Бесшумные скоростные машины, нарушающие все законы гравитации.
Так как моя жена боялась скоростных машин, я выбрал чёрный Lexus LX последней модели. Но за руль не сел.
Если же скоростная машина проходит половину трассы в лидерах, то преследователь ничего не может сделать и проигрывает.
То разбрызгалось от удара по прозрачному материалу, словно жук на ветровом стекле скоростной машины.
Я вывел флайер в бреющий режим и поочерёдно запустил голосовой командой все двигатели скоростной машины.
Следующие удары глайдеров имели шанс пробить брешь в активизировавшейся обороне дома, но пилоты не стали связываться, а устремили скоростные машины в чёрное небо.
Пугливым нечего боятся железных птиц и скоростных машин красного цвета.
Спинным мозгом я вдруг почувствовала, что непременно следует обернуться, и, можно поверить, не зря: позади себя я обнаружила мчавшуюся по следу скоростную машину.
Я была фанаткой скоростных машин до мозга костей, но должна была признать, что в этой маленькой импортной штучке что-то было.
Белые скоростные машины только поступили в продажу, так что не у всех они были.
Ему ещё не было шестнадцати, когда он впервые сел за руль, но скоростные машины уже тогда стали его страстью.
Плюс необычайная для столь скоростной машины манёвренность.
Начинается жестокая дуэль скоростных машин и крутящихся во все стороны орудий.
Правда, для определённого сорта людей – для тех, кто любит ветер в лицо и ленту дороги, стремительно бегущую под колесом скоростной машины.
Но кому это всё нужно, кому это нужно, я вас спрашиваю, когда по всей желанной земле идут скоростные машины, разбрызгивая колёсами тугую воду луж, и брызги залетают уличным нашим подружкам под юбки, подружкам делается щекотно и радостно, и мы невольно радуемся вместе с ними, становится по-настоящему хорошо, и кажется, что ещё немного – и сбудется всё загаданное, и ничего, что почти никогда ничего не сбывается, ничего, потому что главное, что мы вместе, что мы любезны друг другу и что то взгляды наши, то руки – они то и дело встречаются, так ведь?
Перед глазами расплывается река скоростных машин.
Тут пока нет скоростных машин.
Если сбежавший пришелец дома, то люди, прибывшие с нею, немедленно отправятся туда и, оглоушив его, связав, доставят на лошадиной повозке к скоростной дороге, где их ждала её личная скоростная машина с личным водителем.
Она не умела пользоваться скоростными машинами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростная машина»

Значение слова «скоростной»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «скоростная машина»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я