Предложения со словосочетанием «скорое прибытие»

А если полководец, заметив в армии признаки малодушия, вздумает обмануть её ложным известием о скором прибытии подкреплений, и тем возвратить ей мужество, будет ли это справедливо?
Но в последние дни, когда в священном дворце всех охватило волнение в ожидании скорого прибытия государей, силы опять оставили больную.
Узнав о скором прибытии жениха, весело заторопились, закопошились швеи, зашумел весь этот людской муравейник.
О его скором прибытии сообщал огромный плакат, висевший в витрине аптеки над уже привычным набором бинтов, тоников со скидкой, кремов от прыщей и пластырей.
Появление двух рынд указало и на скорое прибытие царя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритмопластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечером того же дня возвестили нам о скором прибытии государя и гвардии.
Не иначе отчаянные вопли беглецов подняли на ноги весь дворец, так что следовало ждать скорого прибытия стражи… и оставалось неясным, что же могло обратить его закалённых разбойников в столь поспешное бегство…
Но мы пошли на это в целях обеспечения максимально возможной безопасности посадки на необорудованную площадку, когда рассчитывать на скорое прибытие помощи не стоит.
Как сразу выяснилось, никто столь скорого прибытия наследника – всего-то месяц со смерти маркиза! – не ждал.
К тому же все были абсолютно уверены в том, что вот-вот придёт пилот и объявит о скором прибытии спасательного вертолёта.
О скором прибытии поезда сообщило усиление суеты на платформе станции.
Хотя моя семья старалась держать в тайне наш предполагаемый брак, слухи о нем уже распространились по всей стране, и все ожидают скорого прибытия особо важной гостьи.
Вместо унылых равнин начали появляться холмы, предвещающие скорое прибытие домой.
Внутри у него попросят билет, когда выясниться что его у него нет, то предложат купить, затем предложат чай и он пройдя на своё место будет всю дорогу смотреть в окно предвкушая скорое прибытие.
Хозяйка, видимо, уже была осведомлена о скором прибытии нового постояльца, поэтому без лишних расспросов повернулась и зашагала обратно в квартиру.
Оказавшись в невыгодном положении, преступники, которые не особо-то надеялись на скорое прибытие полиции, засели в банке, решив использовать заложников.
Спокойное море обещало скорое прибытие к месту назначения.
В предвкушении появления судна в толпе встречающих ощущалось волнение – то в десятый раз слышался вопрос ребёнка: «Ну когда приедет папа?»; то раздавались звонки мобильных телефонов, извещавших своих владельцев о скором прибытии парохода.
Тем временем на площадь вошли сообщники поэта, что являлось верным признаком скорого прибытия и самого виновника невиданного сборища.
Оператор оторвался от книги, посмотреть, с какой планеты возвращается агент, и обмер, не поверив своим глазам: одна за другой загорались лампочки, сообщавшие о скором прибытии пассажиров.
Желание узнать правду, которой, казалось, он стал одержим, взяло вверх над всеми его качествами, чего он сам почти не замечал, как и не заметил минувших часов и наступивших сумерек, означающих скорое прибытие мрака, поглощающего всё на своём пути.
Диспетчер невнятно сообщил о скором прибытии следующего поезда.
Желания продолжать разговор на эту тему у неё не было, хватало другого, о чём стоило бы поразмыслить: например, об уже весьма скором прибытии в отель «Белгравия».
Я ведь сейчас сюда не только с очередным надзором великокняжеским приехал, но и весть о дани и скором прибытии баскаков для переписи горожан объявить.
Таким образом, подкреплён будучи надеждою скорого прибытия в бурсу и собравшись с силами, бодро вступил я в лес и побрёл, держась левой стороны, упираясь на рогатину и без всякой досады выдёргивая из снегу ноги, вязнувшие по колени.
Она также известила нас о скором прибытии троих путников со стороны горного перевала.
– Вот и то-то! Сейчас какой смысл гадать? Придёт время, всё узнаем! Надо ребят из оцепления предупредить о возможном скором прибытии гостей.
Не удовлетворившись его ответом, шериф отошёл, всматриваясь в поверхность воды так, словно ждал скорого прибытия корабля.
Он со всей уверенностью показал, что заросший грязно-желтой бородой оборванец, всё время сидевший под тенью растущего у самого забора клёна, минут пять назад вдруг вскочил, засуетился и, словно предчувствуя скорое прибытие людей в белых халатах, скрылся в парадной, причём по продолжительности топота его ног, доносившегося с лестницы, старик может заключить, что поднялся он на самый верх.
Мы рассчитывали на скорое прибытие двух броненосцев, а придёт всего лишь один единственный.
А это означает скорое прибытие королевского флота со всеми вытекающими последствиями.
Да ещё зная о скором прибытии высокого гостя!
Время для сохранения жизни тяжелораненых в таких условиях ограничено, и надо надеяться на скорое прибытие спасателей.
Чувствуя скорое прибытие, повеселевшие людины стали подгонять лошадей.
Высматривать очертания города в утреннем тумане, растворяться в сладком предвкушении скорого прибытия, ещё издалека услышать звон портовых колоколов и голоса матросов, далеко разносящихся по воде.
Следовало пересечь всю западную лесную полосу, перейти два раза вброд, поскольку, именно по вине сырой и довольно влажной в этом году осени, ручьи и реки даже не собирались ещё мелеть, словно негодуя по поводу скорого прибытия зимы.
Судя по тому, как спешно начал заправляться молодой, к ним ожидалось скорое прибытие начальства.
Больше ждать нельзя, мой источник сообщает о скором прибытии группы учёных, которые будут монтировать тут планетарный интеллект, а это сильно затруднит безопасный доступ к чему бы то ни было.
– Где ты? – спросил он напарника, одновременно через сеть предупреждая остальных членов группы о скором прибытии важного гостя.
А меж тем на корабле началась суета, лучше всего предвещающая скорое прибытие в порт.
Наконец днём двадцать восьмого декабря трое друзей, предвкушавших скорое прибытие, приникли к иллюминатору купе и выглянули наружу, ожидая увидеть внизу город.
С путей раздался свисток, возвестивший скорое прибытие моего поезда. Какое облегчение! Я поднялся на ноги.
Первые сведения об их скором прибытии относились к 1767 г. и носили довольно спокойный характер.
Там им пришлось провести в праздности несколько дней в надежде на скорое прибытие торгового судна, в то время как всё больше людей из разных мест приехавших с той же целью, собиралось вокруг на побережье.
В шахте лифта отдалённо загромыхало, заухало, обещая относительно скорое прибытие кабины.
Во-первых, скорое прибытие компаньонки ставило крест на моих планах прогуляться по рынку и разузнать о нуждах местных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорое прибытие»

  • А так как начальство его было тут же, то тут же и прочел бумагу вслух всем собравшимся, а в ней полное описание всего преступления во всей подробности: «Как изверга себя извергаю из среды людей, Бог посетил меня, — заключил бумагу, — пострадать хочу!» Тут же вынес и выложил на стол все, чем мнил доказать свое преступление и что четырнадцать лет сохранял: золотые вещи убитой, которые похитил, думая отвлечь от себя подозрение, медальон и крест ее, снятые с шеи, — в медальоне портрет ее жениха, записную книжку и, наконец, два письма: письмо жениха ее к ней с извещением о скором прибытии и ответ ее на сие письмо, который начала и не дописала, оставила на столе, чтобы завтра отослать на почту.
  • Может быть, скорое прибытие мое там нужно.
  • Начальникам невозможно было обнадеживать осажденных скорым прибытием помощи; ибо никто не мог уж и слышать о том без негодования: так ожесточены были сердца долгим напрасным ожиданием!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорее»

Значение слова «прибытие»

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорее»

СКОРЕ́Е. 1. Сравн. ст. к прил. скорый и к нареч. скоро.

Все значения слова «скорее»

Значение слова «прибытие»

ПРИБЫ́ТИЕ, -я, ср. Действие по глаг. прибыть (в 1 знач.). Прибытие поезда. Прибытие делегации.

Все значения слова «прибытие»

Синонимы к словосочетанию «скорое прибытие»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «прибытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я