Карта словосочетания «скользкие руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скользкие руки»

Холодная скользкая рука схватила меня за запястье, не давая возможности покинуть негостеприимное озеро.
Вымазанные кровью ратники рубили друг друга, дрались, катаясь в снегу, хватаясь окровавленными скользкими руками за лица и бороды противников.
И вдруг сердце замерло у неё в груди, глаза широко раскрылись, и в изумлении перед невероятностью свершившегося чуда она забыла, что висит на волосах в бурлящем потоке, а скользкие руки течения бьют её, хватают и стараются увлечь на дно.
Почувствовала, как холодная, скользкая рука подруги цепляется за её ладонь так крепко, что синяки после не сходили две недели.
Страх скользкой рукой нащупывает, к чему бы ещё присосаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глубокой задумчивости, на ходу вытирая скользкие руки о домашнюю юбку, я вышла из комнаты и постояла немного в коридоре, размышляя.
Она чувствовала, как захлёбывается и чья-то холодная скользкая рука тянет на дно.
Вода забурлила, и я увидела серые скользкие руки в тине, которые прижали девушку к ванне она пыталась вдохнуть воздух, но они вцепились и не отпускали пока она не утонула.
И тогда, когда я потянулась к нему, чтобы дотронуться, ледяная скользкая рука схватила меня за запястье.
Вес своё оружие я оставила у огня и сейчас судорожно хваталась за ледяные скользкие руки утопленницы в надежде освободиться от её сильных объятий.
Алакс подошёл к бессознательному телу, присел, скользкими руками снял с глаз повязку.
Словно почувствовав, что она перестала сопротивляться, лассо ослабило свою хватку, и через мгновение сильные скользкие руки схватили её за плечи.
К своему ужасу, я в самом деле висел над пропастью, удерживаемый всего-навсего скользкой рукой и неведомой милостью странного незнакомца.
В её глазах разгорается пламя, всё ярче окрашивая их похотливым блеском, и ладони скользят по коже от груди вниз, вдоль пресса и я ощущаю, как тело пронзает ток, когда она обхватывает каменный член влажной скользкой рукой.
Крупнющие капли, каждая размером с плевок великана, заливают лицо, водолаз втирает в мою руку масло и постоянно за эту скользкую руку ловит уплывающую меня.
Она бежит так, что свет фонаря распластался по мокрому воздуху, и, когда дверь-гармошка начинает закрываться, хватается скользкой рукой за скользкий поручень и плечом протискивается в щель.
Она встала, засмеявшись деланым, мучительным смехом, шаркнула кожаными ботами на крючках, как бы намереваясь идти прямиком в окно, схватилась скользкими руками за предательскую солнечную пустоту и вдруг, сложившись и уменьшившись, упала на дощатый пол.
Её скользкая рука гуляла по телу, поднялась выше, взялась за шею, за подбородок.
Странная энергия витала в воздухе, и люди, особенно наиболее чуткие, с ужасом ощущали прикосновение её к своему сознанию, ощущали то, как их затягивают в непознаваемые пучины скользкие руки вершащей правосудие смерти.
Налил в ладонь масла, растёр другой ладонью и положил скользкие руки на гладкую холодную спину.
Держа в скользких руках телефон, я пыталась набрать снова, но никто не отвечал.
И с тем, как умерли один через год после другого, оставив ребёнка в холодных и скользких руках государства?
В четыре вонючих, скользких руки душить его было неудобно.
Прилетевший зомби просунул скользкие руки в ячейки сетки и почти скрёб когтями по нашей машине.
Скользкие руки медленно спустились с плеч на нежную ровную поверхность прямо над грудями.
И чувствовал, как тренер с силой разводит в стороны скользкие руки, сомкнувшиеся на горле, как выламывает чужие пальцы, толкает чьё-то тяжёлое тело ногой в сапоге.
– А меня хватал. Знаете, такая холодная и скользкая рука берёт за щиколотку и тянет на дно.
Я не в первый раз был на сеансе, но тут и сам дал слабину: едва не выпустил скользкую руку бухгалтерши, когда она вся задрожала на своём стуле.
Прислужница только улыбнулась, увидев его воспрянувший член, скользкой рукой провела по стволу, быстро оттянула кожицу, ловко второй рукой огладила остальное.
Дело усугублялось тем, что царь не разрешал смотреть на себя, и лекари были вынуждены ставить диагноз из-за ширмы, считая пульс на подозрительно скользкой руке царя и нюхая мочу в пузырьке.
Я наклонился, поймал танцующую в волнах скользкую руку и крепко её сжал…
Чистая золотая патока…– проговорила, вглядываясь в её лицо и перемещаясь теперь скользкими руками ниже по телу.
Он всплыл на поверхность, не переставая кричать и бить руками, вновь пошёл на дно, ощущая десятки скользких рук подводных людей.
Я не выдержала и, как только он остался доволен результатом и положил мыло на место, взяла сама и развернулась к нему, скользкими руками пробежав по загорелому телу…
Бессвязные картинки калейдоскопом закружились в его голове: просьба о помощи; чьи-то скользкие руки, обхватившие его без возможности освободиться; горькая вода, проникающая в лёгкие; странная вспышка света.
– Простонал он и, попытавшись протереть глаза скользкими руками, промахнулся и ударил себя по уху.
– Помощь нужна, дружище, – десятник протянул скользкую руку.
Воображение рисовало как мы в балахонах, по шею в грязи, ползём под колючей проволокой, а потом все в грязи, со скользкими руками пытаемся преодолеть ров, вися над ним и перебирая руками по редким и скользким перекладинам.
Я собрала пальцами остатки с подбородка и губ и провела по каменному стволу скользкой рукой.
Их скользкие руки шарили по моему телу.
Присев, я уворачиваюсь от удара мощной скользкой руки, и бью в грудь ещё одного демона.
Как мы, ещё мальчишками, тянули своё немощное тело к потолку спортивного зала, цепляясь скользкими руками за толстый канат.
Я повела плечами, скидывая с себя её холодные скользкие руки, и вынужденно улыбнулась.
Сердце сжало холодной скользкой рукой, и он впервые за долгие годы ощутил ненавистное с детства чувство животного страха.
Чья-то сильная, скользкая рука схватила меня за ворот и бросила на пол.
Холод и жуткий, неописуемый страх окутали меня своими влажными скользкими руками.
– Мою скользкую руку подруга не удержала, я опять подняла фонтан брызг.
Она хваталась скользкими руками за края и тотчас срывалась обратно, разбрызгивая вязкую багровую жижу по комнате.
За ноги хватали холодные скользкие руки.
И тут я почувствовала как чья-то сильная ледяная и скользкая рука схватила меня за ногу и потащила вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользкие руки»

  • С того дня, как Илья познакомился с Олимпиадой, ему казалось, что дом Филимонова стал ещё грязнее и тесней. Эта теснота и грязь вызывали у него чувство физического отвращения, как будто тела его касались холодные, скользкие руки. Сегодня это чувство особенно угнетало его, он не мог найти себе места в доме, пошёл к Матице и увидал бабу сидящей у своей широкой постели на стуле. Она взглянула на него и, грозя пальцем, громко прошептала, точно ветер подул:
  • Она положила, согнувши, левую руку на его плечо, и маленькие ножки в розовых башмаках быстро, легко и мерно задвигались в такт музыки по скользкому паркету.
  • Дул ветер, окутывая вокзал холодным дымом, трепал афиши на стене, раскачивал опаловые, жужжащие пузыри электрических фонарей на путях. Над нелюбимым городом колебалось мутно-желтое зарево, в сыром воздухе плавал угрюмый шум, его разрывали тревожные свистки маневрирующих паровозов. Спускаясь по скользким ступеням, Самгин поскользнулся, схватил чье-то плечо; резким движением стряхнув его руку, человек круто обернулся и вполголоса, с удивлением сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользкий»

  • СКО́ЛЬЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, скользка́ и ско́льзка, -зко. 1. Совершенно гладкий, не создающий трения, на котором 114 трудно устоять, удержаться. Скользкий паркет. Скользкие ступени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОЛЬЗКИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «скользкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользкий»

СКО́ЛЬЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, скользка́ и ско́льзка, -зко. 1. Совершенно гладкий, не создающий трения, на котором 114 трудно устоять, удержаться. Скользкий паркет. Скользкие ступени.

Все значения слова «скользкий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «скользкие руки»

Ассоциации к слову «скользкий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я