Карта словосочетания «липкие руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «липкие руки»

Я взял её холодную липкую руку, скорее из медицинской необходимости, нежели из желания её поддержать.
Она до сих пор ощущала жадные липкие руки, боль, невозможность что-либо сделать, как-то защититься.
– Его здесь нет. Вы же видите! – Хозяин мял подол кожаного передника липкими руками.
Вот и сейчас, стоило ей отломить кусочек лакомства, как озорной мальчишка лет пяти выхватил его из липких рук девушки и тут же засунул в рот.
– Иди с-с-спать, – прошипело чудовище, видя, как липкие руки закрывают крышку варенья. А потом перепачканные губы облизывают пальцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трясца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пухлая девочка лет семи старательно запихнула в рот леденец, вытерла липкие руки об оборки пышного платья и устремилась к нам.
Прикрыв глаза, я не решалась задать следующий вопрос. Страх липкой рукой сжал сердце. Я дрожала и только сейчас поняла это.
Страх липкими руками обхватывает сердце, стоит первой трещине скользнуть по льду стремительно, словно стрела.
Мгновение назад я желал услышать хоть какой-то звук, но, когда он действительно раздался, ощущение было такое, будто меня схватила во тьме чья-то липкая рука.
Дверь за его спиной захлопнулась сама, и знакомое чувство липкой рукой коснулось шеи.
Она бежала по пустынной улице, раз за разом отбивалась от чужих липких рук, смотрела, замерев, на искажённое лицо бывшей подруги.
Отбросив мороженое в урну так, будто оно являлось причиной всех моих бед, я схватилась липкой рукой за свою объёмную светлую сумку.
– Воин протянул обтянутую кожаной перчаткой ладонь, чтобы забрать из трясущихся липких рук принца перепачканный кровью стилет.
Может, злилась на меня, что я испортил её идеальную причёску липкой рукой?
Одни его потные, липкие руки могли внушить стойкое отвращение.
Всё ещё мокрая от пота, с колотящимся сердцем, я наконец перезапустила щит липкими руками, потом повернула корабль и полетела им навстречу.
Первый кусочек приятен, но к моменту исчезновения этого розового торнадо у вас уже липкие руки и болит язык.
– Что? Нет, я ничего не подделывала, – страх липкой рукой надавил на грудь.
Страх липкими руками схватил меня за сердце. Стараясь успокоиться и не паниковать, я остался стоять на месте и не побежал куда‑то в пелену снежного бурана.
Существо кивнуло головой и провело влажной липкой рукой от подбородка до живота, оставив блестящую прозрачную полосу, напоминающую желе.
Разлепляю глаза, вскакиваю, хватаюсь липкой рукой за влажный лоб.
Стали искать воду, нашли продавщицу газировки, взяли по стакану воды без газа и, поливая друг другу, вымыли липкие руки и лица.
Договорившись начать помогать человечеству завтра после уроков, мы разбежались, пожав друг другу липкие руки.
– Я не слабак, понятно! – парень развернулся с решимостью завалить наконец это ботаника, но когда его глаза встретились с глазами жертвы, он застыл, страх липкой рукой сжал его сердце, по спине потёк холодный пот.
Словно чья-то липкая рука начинала сжимать сердце, а глаза затягивала пелена недавних ночных кошмаров.
Катя сняла холодные липкие руки незнакомца со своих плеч и отклонилась.
Счастливые секунды после сна – кажется, что вырвался из плена, что липкие руки кошмара отпустили, ослабили свою хватку.
Липкие руки сорвали с неё сумочку, порылись в ней и вытолкнули её с пустой сумкой за дверь.
Скорее ему показалось, что он опускает липкие руки, липкое лицо, липкое тело, всё своё липкое нутро в проточную, прохладную воду, и эта прохлада не только уносит облепившую его гадость, точнее след от гадости, обрывки её паутины, но и охлаждает невидимый никому жар, и он наконец может вздохнуть полной грудью.
Выскользнув буквально в последний момент из липких рук сектантов, он оказывается замешанным в криминальные разборки.
Предположим, я замечала и раньше, что бумага липнет к его рукам, но думала, что у него вечно липкие руки
Я рву свои волосы липкими руками, на которых остались остатки прогнившей кожи собственной мамы.
Его приятели обнажили длинные изогнутые сабли и двинулись к толстяку, но тот невозмутимо дожёвывал хрустящее пирожное, отряхивая липкие руки.
О как он хотел вырваться из шестнадцати липких рук, выбежать на сцену и проораться от боли, мощным фонтаном выплеснуть свою тревогу и затопить ею весь мир, но смог лишь дёрнуться в жалкой предсмертной судороге, после чего носильщики ухватили его покрепче.
Сладкие и липкие руки протягиваются к гостям.
Даже издалека он смог разглядеть пятна на бумаге, оставленные липкими руками.
На липкие руки пристала взбудораженная пыль и я превратился в чудовище из детских снов.
Я вцепилась липкими руками в руль и пристально вглядывалась в дорогу.
Он сумел прибрать к липким рукам почти четверть предприятий округи.
Чьи-то липкие руки держали её: за ноги, за руки, за плечи, за бока.
Я чувствовал на себе взгляды посторонних, было ощущение сродни тому, как если бы меня голого лапало с десяток грязных липких рук.
Не похоже, что у него проблемы с предстательной, в самом деле зашёл помыть липкие руки и сполоснуть потное от жары лицо.
Отвратительные запахи и липки руки душили её.
Горячая вода била в затылок, струилась по шее и спине, смывая ощущение липких рук, снимая напряжение, расслабляя и успокаивая мысли.
Другой брикет держу липкими руками – он просто тает, стекая по рукам шоколадной жижей.
Мой горец не оплошал: ввинтившись в толпу, он вырвал из чьих-то липких рук подписанную вождём газету и галантно вручил её мне.
Я иногда думаю, что влажная хандра, расползшаяся по нашей деревне в тот день, умудрилась «пометить меня», прикоснувшись к сердцу своей вялой липкой рукой.
Чувствуя на теле липкие руки, кричу, но холодная ладонь закрывает мне рот.
Всё нормально? – он пригладил волосы, а потом обтёр липкие руки о штаны.
Выбрасываю их вслед кожуре, споласкиваю липкие руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «липкие руки»

  • Ласка всё подсовывала голову под его руку. Он погладил ее, и она тут же у ног его свернулась кольцом, положив голову на высунувшуюся заднюю лапу. И в знак того, что теперь всё хорошо и благополучно, она слегка раскрыла рот, почмокала губами и, лучше уложив около старых зуб липкие губы, затихла в блаженном спокойствии. Левин внимательно следил за этим последним ее движением.
  • Но он был в беспокойстве, ерошил волосы и подпирал иногда, в тоске, обеими руками голову, положа продранные локти на залитый и липкий стол.
  • Ему казалось, что он весь запылился, выпачкан липкой паутиной; встряхиваясь, он ощупывал костюм, ловя на нем какие-то невидимые соринки, потом, вспомнив, что, по народному поверью, так «обирают» себя люди перед смертью, глубоко сунул руки в карманы брюк, — от этого стало неловко идти, точно он связал себя. И, со стороны глядя, смешон, должно быть, человек, который шагает одиноко по безлюдной окраине, — шагает, сунув руки в карманы, наблюдая судороги своей тени, маленький, плоский, серый, — в очках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «липкий»

  • ЛИ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Покрытый слоем клейкого или легко прилипающего вещества. Липкие почки тополя. Липкая бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИПКИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «липкий»

ЛИ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Покрытый слоем клейкого или легко прилипающего вещества. Липкие почки тополя. Липкая бумага.

Все значения слова «липкий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «липкие руки»

Ассоциации к слову «липкий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я