Предложения со словосочетанием «скользить по строкам»

На протяжении нескольких секунд взгляд серых глаз скользил по строкам, однако же, вскоре вновь устремился к собеседнице.
Экран небольшой – чуть меньше её ладони, но буквы можно увеличить, и её глаза быстро скользят по строкам, пока руки и рот заняты едой.
Он был сосредоточен, его немного усталое лицо было подсвечено холодным экранным светом, взгляд медленно скользил по строкам невидимого мне текста.
Он понимает, что больше никогда не сможет равнодушно скользить по строкам её текстов – повсюду будут мерещиться скелеты из её шкафов.
По мере того, как его взгляд скользил по строкам ниже, брови ползли всё выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга ждет в библиотеке; глаза мысленно все еще скользят по строкам, в голове крутится прочитанное, пальцы мечтают вернуться к страницам.
– Сейчас у меня трое опытных бойцов и пять новичков, которых вы можете взять по триста зевсов, – длинный палец эбрайла скользил по строкам таблицы с неразборчивыми значками.
Он держал в руках «New York Times», глаза его бегло скользили по строкам.
Взгляд сперва скользил по строкам, не проникая в смысл, но вскоре усердие было вознаграждено.
У неё на коленях уже несколько часов лежала раскрытая книга, но читать не получалось: глаза девушки скользили по строкам, но она не понимала слов и часто останавливалась, пытаясь припомнить, кем был тот или иной персонаж и почему он поступил так, а не иначе.
Глаза, цвета яркого ультрамаринового неба плавно скользили по строкам.
Взгляд с бешеной скоростью скользит по строкам, но сердце заходится в ещё более аритмичном галопе.
Череп повернулся в сторону книги, и оранжевый свет из его глазниц принялся скользить по строкам.
Глаза скользят по строкам, а пальцы, предательски пересыхая, ждут очередь перевернуть листок.
Я подошёл к письменному столу, на котором царил вселенский бардак, мои руки перебирали бумаги, глаза быстро скользили по строкам, пытаясь доставить в мозг хоть сколько-нибудь полезную информацию, но ничего интересного я не обнаружил.
Взглянув в окно удивился как быстро стемнело по ту сторону или просто потерял счёт времени, было уже поздно но прекращать чтение я не собирался, мой взгляд скользил по строкам, перелистывая страницу за страницей, я всё чаще думал почему не взялся за её чтение раньше, настолько эта книга меня зацепила, ни одной книге не уделял столько времени как сейчас, оставалось буквально пару десятков страниц до конца, но даже ощущая приближение конца, не чувствовал усталости, а сон просто не хотел вступать в законные права.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользить по строкам»

Значение слова «скользнуть»

Значение слова «строка»

  • СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «скользнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользнуть»

СКОЛЬЗНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. Сов. к скользить.

Все значения слова «скользнуть»

Значение слова «строка»

СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр.

Все значения слова «строка»

Синонимы к словосочетанию «скользить по строкам»

Ассоциации к слову «скользить»

Ассоциации к слову «строка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я