Предложения со словосочетанием «складывать числа»

Числовое чутьё позволяет примерно понимать, что такое сложение, поэтому ещё до школы дети находят простые способы складывать числа.
Число судьбы: складываем число имени 2 и число рождения 7, получаем 9.
Теперь надо узнать, для кого этот день удачнее. Для этого складываем число дня и число даты рождения.
Малыш может непосредственно видеть и держать это количество в руках, что невозможно при абстрактном способе, когда большинство детей учатся складывать числа на листе бумаги.
Просто продолжайте складывать числа друг с другом до тех пор, пока их сумма не окажется однозначным числом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шухерить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему в расчёте числа судьбы важно складывать числа, а не отнимать?
Молодой человек будет неправильно складывать числа, манипулировать уравнением.
Это самое первое действие в математике, оно самое простое и именно поэтому надо убедиться, что ученики быстро и уверенно умеют складывать числа от 1 до 9.
Может ли при этом парафреник правильно складывать числа?
Теперь складываем числа друг с другом.
Получилось двухзначное число, поэтому снова складываем числа: 1 + 6 = 7.
Девочка этой осенью пошла в первый класс, и ей очень нравилось складывать числа и получать за это звёздочку в новенькой тетради.
Он мог складывать числа, мог перечислять их, идя от большего к меньшему, что, по его словам, куда сложнее.
Бывают, наверное, такие глупые девушки, которые сначала заказывают, а потом уже складывают числа
Им создано механическое вычислительное устройство: суммирующая машина, которая позволяла складывать числа в десятичной системе счисления.
Мой мозг усиленно складывает числа.
Счёт тоже давался мне уже лучше, я быстро складывал числа, а потом и таблица умножения не стала для меня серьёзным препятствием, легко влетев в мою задумчивую голову.
Плохо складываю числа в уме, работаю в поле, поднимаю тяжести.
Ему нечего рассказывать: обычное лето у бабушки, благодаря которой он научился складывать числа и неплохо читать.
Я буду складывать числа в уме, а в это время не понимаю, о чём меня спрашивают.
– Естественникам легко. Вы просто складываете числа. Да – нет, верно – неверно, чёрное – белое.
Встречаются весьма локальные нарушения, когда пациент, например, правильно складывает числа, но не умеет вычитать.
Пусть я не профессор математики и даже не мелкий бухгалтер, я умею складывать числа, не загибая пальцы рук и ног.
Сорванцы вырвались из-под тёплого крыла классной мамочки, под чьим неусыпным взором на одном уроке они выводили крючочки и палочки, а на следующем уроке учились складывать числа в столбик.
Я хотел, чтобы она могла складывать числа, а держать в уме длинный двоичный код – зубодробительное занятие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «складывать числа»

  • Купец, то есть шляпа, борода, крутое брюхо и сапоги, смотрел, как рабочие, кряхтя, складывали мешки хлеба в амбар; там толпились какие-то неопределенные личности у кабака, а там проехала длинная и глубокая телега, с насаженным туда невероятным числом рослого, здорового мужичья, в порыжевших шапках без полей, в рубашках с синими заплатами, и в бурых армяках, и в лаптях, и в громадных сапожищах, с рыжими, седыми и разношерстными бородами, то клином, то лопатой, то раздвоенными, то козлинообразными.
  • В числе этих любителей преферанса было: два военных с благородными, но слегка изношенными лицами, несколько штатских особ, в тесных, высоких галстухах и с висячими, крашеными усами, какие только бывают у людей решительных, но благонамеренных (эти благонамеренные люди с важностью подбирали карты и, не поворачивая головы, вскидывали сбоку глазами на подходивших); пять или шесть уездных чиновников, с круглыми брюшками, пухлыми и потными ручками и скромно неподвижными ножками (эти господа говорили мягким голосом, кротко улыбались на все стороны, держали свои игры у самой манишки и, козыряя, не стучали по столу, а, напротив, волнообразно роняли карты на зеленое сукно и, складывая взятки, производили легкий, весьма учтивый и приличный скрип).
  • Он любил цифры, выучился у меня складывать и умножать их, но терпеть не мог деления. Увлеченно умножал многозначные числа, храбро ошибался при этом и, написав длинную линию цифр палкой на песке, смотрел на них пораженно, вытаращив детские глаза, восклицая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложить»

  • СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложить»

СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу.

Все значения слова «сложить»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «складывать числа»

Ассоциации к слову «сложить»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я