Карта словосочетания «сквозная линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сквозная линия»

Но общая технология работы над прозой проходит сквозной линией через все части, объединяя их.
Сколько слышано было в детские годы о славных страницах русской военной истории, сквозной линией прошедшей через судьбы предков!
Вторую вертикальную сквозную линию проводим через центр колокола и по центральной линии магического квадрата.
Совместное возделывание земли, совершенствование ремесла, работа над отношениями и правилами, складывание и передача коллективных представлений об устройстве мира, его героях – все это сквозные линии развития корпоративной культуры в истории человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сквозная линия ведёт от праубийцы к убийце-Ленину через убийцу-Сталина к убийце-Ельцину и неизвестному будущему «суверенному убийце».
Напоминаю, что сквозной линией первой книги были антикризисные решения, второй – финансовая грамотность, или как перейти с деньгами на «ты».
Наша задача – сконцентрировать внимание на межформационных, сквозных линиях русской истории.
В итоге в её роли сквозной линией проходила то суперстервозность, то виктимность (жертвенность).
Отвечая требованиям развития технологических схем и контуров регулирования по основным параметрам, сам регулирующий клапан сквозной линией должен иметь характеристики, отвечающие развитию всей системы в целом.
Но в последние пять лет своей жизни, когда он был уже слишком болен, чтобы играть на сцене или режиссировать, он обратился к простому, практическому методу, в котором правдивость выразительности находится через сквозную линию физических действий роли.
Но вдруг ему что-то втемяшилось в голову, и он решил приписать фразу к «Яме», ему показалось стилистически верным дать ход сквозной линии, которая бы соединяла эти две маленькие статейки.
Сквозь шар идут во множество направлений сквозные линии – тоннели.
Это так называемый принцип сквозной линии, которую называют разветвлённой композицией.
Если писать на каждой пластинке, в столбик, и пронзать тексты-столбики, суть отдельные страницы, сквозными линиями судеб и лейтмотивами, можно, по-разному разводя веер, делать внятными выборочно те ли, эти записи, можно сложить веер, словно захлопнуть обложку книги, можно развернуть его вправо, по часовой стрелке, можно влево, против часовой стрелки, запустив время вспять… развернуть в будущее, в прошлое.
Между тем диалоги соединяет со вставной повестью ряд сквозных линий.
Но может быть принцип сквозного эпизода, когда никакой сквозной линии нет, а мы замкнулись в пределах одного эпизода или сцены, и именно от него уходят боковые побеги.
Поезд шёл медленно и неровно, подёргивая старый скрипящий вагон, выслуживший пять сроков, какого на сквозных линиях давно не встретишь.
Связь девочки с животным миром и миром духов предков ясно проходит сквозной линией через весь сюжет.
Попытаемся объяснить, почему мы так настойчиво пытаемся уйти от сквозной линии развития, которая могла бы объединить разнородные фигуры, из которых состоит любая история философии.
Первую вертикальную сквозную линию мы проводим, соединив точку перспективы и точку, образуемую наложением наугольника на шар (построение 1 и калька 1).
А одна из таких особ проходит сквозной линией через всё повествование.

Ассоциации к слову «сквозной»

Все ассоциации к слову СКВОЗНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сквозная линия»

Значение слова «сквозной»

  • СКВОЗНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Проходящий насквозь через внутреннюю часть чего-л., от одного края до другого, с выходом наружу. Сквозное отверстие. Сквозная рана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКВОЗНОЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сквозной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сквозной»

СКВОЗНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Проходящий насквозь через внутреннюю часть чего-л., от одного края до другого, с выходом наружу. Сквозное отверстие. Сквозная рана.

Все значения слова «сквозной»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «сквозная линия»

Ассоциации к слову «сквозной»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я