Предложения со словосочетанием «сказываться на росте»

Листья облепихи также могут оказывать лечебное действие при заболевании ревматизмом в качестве припарок, а употребление ветвей этого растения домашним скотом положительно сказывается на росте и качестве шерсти животных.
Недостаток воды неблагоприятно сказывается на росте, плодоношении и зимостойкости плодовых деревьев.
Когда с каждым годом сильно утолщается скелетная часть, а сортовые особенности роста оказывают своё специфическое влияние на её сложение, отсутствие своевременного ухода за кроной потребует в дальнейшем сильной исправительной обрезки, которая отрицательно сказывается на росте и плодоношении деревьев.
У основания ногтя (под ногтевой лункой) находится матрица ногтя, повреждение которой неминуемо сказывается на росте и состоянии ногтевой пластины.
Однако замечено, что животные при стойловом содержании становятся особо спокойными, апатичными, равнодушными, что очень неплохо сказывается на росте их привеса и выходе молока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защитничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из вышеизложенного следует, что применение мягкой воды благоприятно сказывается на росте растений.
Без малого сто лет правителям империи удавалось жить в мире с соседними народами, что благотворно сказывалось на росте благосостояния всех слоёв населения.
Отводить под огород северные склоны специалисты не рекомендуют, поскольку, как правило, они лежат в густой тени и рассеивают солнечный свет, что плохо сказывается на росте и развитии огородных культур.
И вот тут сразу расставляются все точки над «е»: контент – это инструмент для построения репутации, которая впоследствии положительно сказывается на росте продаж.
Повышенная влажность воздуха благоприятно сказывалась на росте субтропической растительности, обеспечивая природную красоту здешних мест.
Индустриализация требовала максимальной концентрации ресурсов в руках государства и использования их на цели индустриализации, что негативно сказывалось на росте благосостояния людей, сдерживало развитие сельского хозяйства, лёгкой промышленности и др. отраслей, выпускающих продукцию для населения.
Их недостаток в почве сказывается на росте культурных растений и урожае.
Например, выделения фасоли отрицательно сказываются на росте яровой пшеницы.
Последние, по необходимости, оставались вместе со здоровыми в общих спальнях, что сказывалось на росте заболеваний.
Присутствует здоровая конкуренция между сотрудниками, что однозначно сказывается на росте продаж.
Преференции никак не сказываются на росте внутреннего производства и занятости.
В мировой экономике практика акционирования рабочим коллективом предприятия постоянно расширяется и положительно сказывается на росте эффективности производства.
При влиянии различных факторов, которые негативно сказываются на рост ресничного ряда вмешательств в виде применения различных косметологических средств даёт определённый положительны результат.
Это позволяло солнечным лучам беспрепятственно проникать внутрь, что хорошо сказывалось на росте растений.
Особенно благоприятно это сказывается на росте шерсти и состоянии кожи питомца.
Столь широкое вовлечение различных метаболических процессов при рахите сказывается на росте и развитии организма в целом, которые существенно тормозятся при одновременном снижении аппетита.
Спортивная карьера женщин короче мужской, что не может не сказываться на росте женских спортивных достижений.
Жаркая погода отрицательно сказывается на росте и развитии капусты: резко уменьшается размер растений, нижние листья усыхают и опадают, происходит растрескивание кочанов.
В больших же теплицах слой грунта постепенно становится толще, происходит засоление почвы, что неблагоприятно сказывается на росте и развитии растений.
Здешние условия, в которых вымирали и становились хилыми некоторые разновидности растений, благотворно сказывались на росте других.
Добавление даже небольшого количества вермикулита до 30% в земляные смеси существенно улучшает их свойства и положительно сказывается на росте и развитии растений.
А это значит, что прежде, чем вам удастся вытащить его из сердца болот, вам придётся сразиться с возможными хищниками, не утонуть в трясине, и не задохнуться ядовитыми испарениями, поскольку такое соседство с природными газами хорошо сказывается на росте этого своенравного растения.
Повышенная кислотность почвы отрицательно сказывается на росте и развитии растений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказываться на росте»

  • На буржуазии влияние азиатских начал сказалось и сказывается в ее недоверчивом, но лишенном разумной критики, отношении к опыту Западной Европы, в усвоении восточной косности, которая мешает росту торгово-промышленной инициативы и росту сознания буржуазией своей политической роли в государстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказываться»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «сказываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказываться»

СКА́ЗЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к сказаться (во 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сказываться»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «сказываться на росте»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я