Предложения со словосочетанием «сказочные эльфы»

Почему-то он вспомнил свою младшую сестру – её миниатюрное, напоминающее о сказочных эльфах лицо ясно встало перед его глазами.
Непривычно и странно чувствовать себя словно в теле сказочного эльфа.
С той их стороны обитали сказочные эльфы.
Если сам он выглядел как закованный в доспехи воин, то глаза принадлежали сказочному эльфу: огромные, ярко-синие, слегка удивлённые, невинные и мудрые одновременно.
Надо сказать, что в больших бутонах красивых цветов жили сказочные эльфы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрейлер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стране, в которых прекрасные принцессы и сказочные эльфы ждут, когда же храбрый и умный малыш придёт и спасёт их.
Может показаться, что рядом с насекомыми парят над цветами волшебницы-феи и лесные сказочные эльфы.
Из поколения в поколение сказочные эльфы дедушки и феи бабушки передавали волшебные рецепты, заклинания, послания, семейные традиции своим детям, внукам и правнукам.
Не настолько, как у сказочных эльфов рисуют, но всё равно необычно.
Сказочные эльфы пролетели с огоньками, чтобы зажечь фонари в парадной зале для исторического заседания. Осветилась и парадная лестница.
Переливающийся, будто звон тысячи маленьких колокольчиков, голос принадлежал какому-то сказочному эльфу, но никак не демону.
Он прыгнул на первый листок, попавшийся ему под ногу, и стал выделывать на нём разные «Па» из известного всем сказочным эльфам тансовальса.
Принц напоминал сказочного эльфа с бледным морщинистым личиком, на котором сверкали голубые глаза – в сказках они жили в лесах, под корнями дубов, и выбирались по ночам, чтобы душить заплутавших путников.
Ослеплённые глаза человека, продолжая щуриться, наконец, разглядели силуэт встававшего с навороченного высокими технологиями кресла вытянутого, худого, похожего на сказочного эльфа существа.
Нет, сказочными эльфами красно-розовые пушистые чуланцы не были.
Серебристые кюлоты с плащом как одеяние сказочных эльфов, расшитая золотом красная суконная рубаха отражает колыхающиеся огоньки свечей.
Мозг только успевал принимать информацию: высокий рост, яркие рыжие волосы до плеч, загар, внешность сказочного эльфа и затягивающий взгляд зелёных глаз.
Она нежилась поверх них, как морская звезда нежится при прикосновении океанских волн, как сказочный эльф наслаждается падающей с неба сверкающей волшебной росой.
Облик вполне подходил сказочному эльфу, как их представляют люди, а скорее даже их королю, столько в лице светилось чувства собственного достоинства и власти.
Мощные фары «Абрамса» выхватывали из темноты вековые деревья и поросль кустарников, причудливое переплетение которых создавало в темноте различные фигуры сказочных эльфов, великанов, или жутких чудовищ.
Не изысканно-тонкой красотой сказочных эльфов, а резкой и жёсткой, как у опасных хищников.
Другие считали, что сихиртя растворились в бескрайней северной тайге, подобно не менее сказочным эльфам.
Мужчина явно не ожидал моего внезапного порыва и смотрел на меня так, будто увидел сказочного эльфа из волшебной страны.
От одной мысли, что высокий, похожий на сказочного эльфа юноша станет её мужем, щёки горели румянцем, а внутри становилось так сладко и горячо…
На её плече сидело забавное и миловидное существо – точная уменьшенная копия её самой, только с блестящими прозрачными крыльями стрекозы за спиной, – девочка в зелёном кукольном наряде, похожая на маленького сказочного эльфа.
– Отца? Один элиец не может зачать дитя, – удивил меня красивый, как сказочный эльф блондин.
Посреди толстенных ветвей раскидистой кроны дерева девчушка казалась сказочным эльфом или нимфой – абсолютно невесомым, похожим на видение существом.
Здесь обитают сказочные эльфы.
Голубовато-зеленый не напоминает сказочного эльфа, а является признаком патологии печени.

Значение слова «сказочный»

  • СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗОЧНЫЙ

Значение слова «эльф»

  • ЭЛЬФ, -а, м. В германо-скандинавской мифологии: воздушное существо, дух природы, благожелательный к людям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЬФ

Афоризмы русских писателей со словом «сказочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказочный»

СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет.

Все значения слова «сказочный»

Значение слова «эльф»

ЭЛЬФ, -а, м. В германо-скандинавской мифологии: воздушное существо, дух природы, благожелательный к людям.

Все значения слова «эльф»

Синонимы к слову «сказочный»

Синонимы к слову «эльф»

Ассоциации к слову «сказочный»

Ассоциации к слову «эльф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я