Карта словосочетания «сказочное чудо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сказочное чудо»

Ну, пусть их нету сейчас, но раньше они были и, перед тем как исчезнуть, успели создать такое вот сказочное чудо?
Я грежу и в своих сновидениях уношусь в какие-то сказочные чудеса.
Мы с ребятами так и не увидели всех этих сказочных чудес недостроенного коммунизма.
Однажды, в те времена, когда на смену сказочным чудесам пришли чудеса техники и над землёй выросли фабрики, в одной очень-очень бедной семье жил маленький, но необычный мальчик.
Друзья мореплавателя привыкли к невероятным вымыслам знаменитых кормчих, якобы видевших сказочные чудеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растопыриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно зажить иначе, доказать свою значимость, показать дочери другую, достойную жизнь, подарить волшебное детство, полное настоящих сказочных чудес
Кто-то разинув рот, а кто-то застыв в изумлении, не отрывая глаз, созерцал это сказочное чудо природы, вдруг возникшее перед ними.
И очи приоткрыть в мир сказочных чудес
О мире полном сказочных чудес.
Когда дворец был готов, он показался сказочным чудом. Любоваться на него не уставали все жители, даже маги-старейшины появились и осветили эту постройку.
Нельзя не заметить, как часто повторяется в прологе слово там, и каждый раз оно связано с новыми и новыми сказочными чудесами.
Только в землях сказочных чудес, среди феаков, циклопов и гигантов боги являются в собственном виде, и это примечательно.
Толпа встречающих молча расступилась, пропуская сказочное чудо вперёд, а потом так же молча последовала за ним в дом.
– Я очень счастлива, что руководство нашей страны доверило мне вести этот проект, это поистине сказочное чудо, которое мы будем строить вместе с вами.
Радужное сияние и искрящиеся переливы, исходящие из коробочки, как сказочное чудо вспыхнули в солнечном луче.
Начнём ждать сказочных чудес.
Летнее голубое небо, яркое тёплое солнце, зелёные леса, жёлтые поля, пение птиц, всё это настраивает на ожидание сказочных чудес, тех самых, о которых читал в детстве в книгах.
Но самые продвинутые учёные уже признают, что в многомерном пространстве все эти сказочные чудеса станут заурядным цирковым трюком.
Они наполнены почти детской жаждой озарить сказочным чудом обыкновенную человеческую жизнь.
Нередко все описания сказочных чудес причисляют к фантазиям – и напрасно.
Обшарпанный временем, замызганный автомобиль отечественной марки «жигули», такой потёртый, протёртый временем прямо на глазах его деформировался, трансформировался, превращаясь из гадко гадкого утёнка в грациозно стройного, прекрасного лебедя, что у него и дух захватило от такого ох сказочного чуда.
– А попробую-ка я сотворить сказочное чудо для девочки со сказочным именем!
О теплом волшебном его огоньке, Живительном сказочном чуде.
Для совершенья сказочных чудес.
Но мне кажется, что в тот момент, когда пробуждаются воспоминания детства и сердце наполняется радостью от предвкушения сказочных чудес.
И жди, как ветра сказочных чудес.
– Дают, да никто не берёт. Не понимают. Цена велика. Да разве два сорок для такого сказочного чуда большая цена?
А впереди ещё столько не менее сказочных чудес!
Он хотел ещё раз увидеть то великолепное сказочное чудо.
Они искренне верили в разные сказочные чудеса, леших и ведьм.
Чувственное удовольствие дополнялось удовольствием от мысли, что именно он, а никто другой держит в объятиях сказочное чудо с ангельским кукольным личиком.
Никакие сказочные чудеса пещеры нас уже не занимали, хотя каждая вспышка была подобна отдельному кадру из какого-то волшебного кино.
Вмиг сказочное чудо померкло, новая одежда не радовала и сама возможность учиться в престижном заведении тоже, хотелось назад в свой старый замок.
По сути, жизнь всё время учит нас отделять мечту от грёзы – эфемерного сказочного чуда.
– Русалка – это чудо природы, – по-моему красиво сказал я, – сказочное чудо природы.
Образованные язычники с брезгливым презрением смотрели на экзотическое и чуждое учение, родившиеся в среде неприятных и вздорных иудеев, полное сказочных чудес и пригодное только для глупой черни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказочное чудо»

  • Десять рублей — это была огромная, сказочная сумма. Таких больших денег Александров никогда еще не держал в своих руках, и он с ними распорядился чрезвычайно быстро: за шесть рублей он купил маме шевровые ботинки, о которых она, отказывавшая себе во всем, частенько мечтала как о невозможном чуде. Он взял для нее самый маленький дамский размер, и то потом старушке пришлось самой сходить в магазин переменить купленные ботинки на недомерок. Ноги ее были чрезвычайно малы.
  • А у него куконица просто как сказочная царица: было ей лет не более, как двадцать два, двадцать три, — вся в полном расцвете, бровь тонкая, черная, кость легкая, а на плечиках уже первый молодой жирок ямочками пупится и одета всегда чудо как к лицу, чаще в палевом, или в белом, с расшивными узорами, и ножки в цветных башмаках с золотом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказочный»

  • СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗОЧНЫЙ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «сказочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказочный»

СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет.

Все значения слова «сказочный»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «сказочное чудо»

Ассоциации к слову «сказочный»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я