Предложения со словосочетанием «сказаться на цене»

Подобные действия по установлению контроля над поставками – не абстракции, имеющие лишь отдалённые последствия, которые когда-нибудь скажутся на ценах полезных ископаемых или зерновых.
– Это, конечно, скажется на цене
Среди причин такого «ценового праздника» можно в первую очередь отметить следующие: во-первых, владельцам интернет-магазинов не нужно платить за аренду торговых площадей; во-вторых, количество персонала в интернет-магазине значительно меньше, чем в стационарном магазине, благодаря чему намного меньше средств затрачивается на оплату труда работников; и, в-третьих, уже ни для кого не является секретом, что владельцам интернет-магазинов гораздо проще уходить от уплаты налогов, что в конечном итоге также положительно сказывается на цене товара.
Дороговизна рабочей силы сказалась на цене рабов – раб стоил 20-30 сиклей серебра или 6-9 тыс. сила зерном, вдвое-втрое дороже, чем при III династии.
И если лишняя тонна для грузовика особо не влияла на эксплуатационные качества, то дополнительные 350 кг серьёзно усложняли производство легковушек среднего класса и меньше, что не могло не сказаться на цене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рукоятчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, это скажется на ценах большинства присутствующих на рынке товаров, обусловит выход на новые равновесные уровни цен, что повлечёт и изменение политических конфигураций.
Пандемия же, в свою очередь, также весьма быстро сказывается на ценах на хлеб, представлениях о возбудителях, трактовке добра и зла – и далее по порядку, иногда и вплоть до погоды.
Потеря доверия к национальной валюте сильно сказывается на ценах и экономике в целом.
Жителям инициатива понравилась, особенно живущим поблизости, что не замедлило сказаться на ценах на сдаваемое жильё, которые резко взлетели до неприличного для пограничного города уровня.
Включения графита в алмазах представляют собой тёмные, плоские или игольчатые области, состоящие из кристаллов графита, которые находятся внутри алмаза и нужно быть предельно осторожными при огранке подобных экземпляров так, чтобы включение графита не вышло на поверхность а осталось внутренними, в противном случае это сильно скажется на цене конечного образца бриллианта.
Затраты на подкуп государственного управления могут и не сказаться на цене товара.
Даже если контрактация ведётся по «твёрдым фиксированным ценам», сокращение себестоимости в текущем периоде неизбежно негативно скажется на ценах будущих контрактов.
Здания, в которых размещаются аутлет-центры, минимизируют затраты на обслуживание помещения, что благотворно сказывается на ценах товаров.
Сегодня развитые страны мира предлагают добавлять биотопливо к обычному ископаемому топливу (в объёме примерно 5 %), и это уже сказывается на ценах сельхозпродуктов.
По идее это должно было сказаться на цене продукта.
Включения бывают и иные (негативные), которые влияют на прочность камня, очень сильно сказываются на цене, значительно её уменьшая.
Когда, например, деревообрабатывающие компании расширяют производство, они вводят новые мощности, что может отрицательно сказаться на ценах и соответственно на выручке (особенно если новые мощности вводятся во время рецессии).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказаться на цене»

Значение слова «сказываться»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «сказываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказываться»

СКА́ЗЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к сказаться (во 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сказываться»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «сказываться»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я