Предложения со словосочетанием «сказанное человек»

Тут и вспомнишь некогда сказанное людьми, что любить весь мир мы готовы, а вот своих близких не всегда.
Слова, вроде бы случайно сказанные человеком незадолго до кончины, вдруг обретают иной, глубокий смысл после его смерти.
Часто степень важности сказанного человек оценивает не по тому, что говорят, а по тому, как.
В лингвистике и литературной критике сказанное человеком почти всегда рассматривается как выражение идей или чувств.
Для него пытаться работать, так же как починить одуванчик, попробовать можно, но результат буде такой же, как если целый день бегать с сачком и собирать сказанные людьми слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облегчительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Злое слово, неосторожно сказанное человеком, даже и не помышляющим, чтобы оно сбылось, никогда не остаётся без плохих последствий.
Когда за сказанное человек начинает сердиться, тогда надо постепенно прекращать отношения.
К тому же не зачем, основываясь на нескольких предложениях сказанных человеком делать поспешные выводы, и тем более уличать его в каких-либо пороках.
Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе.
Девушка философски относилась к критике, считая что всё в мире относительно, а сказанное человеком субъективно.
При каждом оскорблении, при каждом бранном слове, при каждой сказанной людям гадости изо рта у хама вместо слов выскакивали самые гадкие на вид лягушки, гусеницы, тараканы и пауки.
Птица склонила голову, будто обдумывая сказанное человеком и не спеша засеменила вдоль кромки воды.
Громкими возгласами одобрения приветствовала толпа сказанные человеком слова.
Несомненно, все всё сказанное люди услышали, запомнили и выводы сделают.
Вследствие сказанного человек первоначально проводит этап подготовки в любом начинании.
Слова сказанные человеком подействовали поразительно, они воодушевляли.
После всего сказанного человек вышел из здания. Ему надо было находиться на своём посту.
Шум стих, солдаты понуро сгорбились, вдалеке были слышны шепотки пропустивших сказанное людей.
Порой мне кажется, что каждое предложение, каждое слово, когда-либо сказанное человеком, – это фрагмент бесконечного послания самому себе, даже если при этом оно адресуется совершенно другим людям, даже если не адресуется никому.
На основе сказанного люди стали поклоняться колодцам и озёрам, ручьям и рекам.
– Абсолютно с тобой согласен! – В подтверждение сказанному человек интенсивно закивал головой.-
Мы не можем считать количество сказанных людям «будь здоров» на количество состоявшихся чихов.
– Как иногда сказанная человеком милая шутка сразу к нему располагает!
Порой, сидя на милой, уютной кухоньке матери, луща горох или строгая сладкий картофель, она смотрела по сторонам, слушала старших женщин, трепавшихся ни о чём, – о сущих пустяках, чаще всего уходивших корнями в те давние времена, когда эти дамы сами были девчонками, – и та самая пустота, которая отделяет сказанные людьми слова от их настоящего смысла, на глазах росла, ширилась, пока кухня не превращалась в настоящую бездну.
Злое слово, неосторожно, но с сильной эмоцией сказанное человеком, даже и не помышляющим, чтобы оно сбылось, – никогда не останется без плохих последствий, если только тот, на кого оно направлено не живёт духовно на более высоких частотах вибраций.
Уловить сказанное человеку становится всё тяжелее.
В прошлое ушла расшифровка смыслов, которые предают сказанному люди, в зависимости от своего прошлого и восприятия темы беседы.
Вы всегда принимаете всё сказанное людьми близко к сердцу?
Важно – сказанные человеком слова «Я не могу себе позволить» лишают каждого человека возможности мыслить, рассуждать.
Это поможет вам дать беглую, но вполне точную оценку, имея информацию всего лишь о нескольких поступках или сказанных человеком словах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказанное человек»

  • Держась за верх рамы, девушка смотрела и улыбалась. Вдруг нечто, подобное отдаленному зову, всколыхнуло ее изнутри и вовне, и она как бы проснулась еще раз от явной действительности к тому, что явнее и несомненнее. С этой минуты ликующее богатство сознания не оставляло ее. Так, понимая, слушаем мы речи людей, но, если повторить сказанное, поймем еще раз, с иным, новым значением. То же было и с ней.
  • Воинов снова заставил слушать его, манера говорить у этого человека возбуждала надежду, что он, может быть, все-таки скажет нечто неслыханное, но покамест он угрюмо повторял уже сказанное. Пыльников, согласно кивая головой, вкрадчиво вмешивал в его тяжелые слова коротенькие реплики с ясным намерением пригладить угловатую речь, смягчить ее.
  • «Оживлены убийством», — вспомнил он слова Митрофанова — человека «здравого смысла», — слова, сказанные сыщиком по поводу радости, с которой Москва встретила смерть министра Плеве. И снова задумался о Лидии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сказанный»

  • СКА'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сказать. ◊ Сказано — сделано — поговорка, употр. 1) в подтверждение того, что распоряжение или намерение будет безусловно, без промедленья исполнено (разг.); 2) в знач. как было сказано, так и было исполнено (нар.-поэт.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СКАЗАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сказанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сказанный»

СКА'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сказать. ◊ Сказано — сделано — поговорка, употр. 1) в подтверждение того, что распоряжение или намерение будет безусловно, без промедленья исполнено (разг.); 2) в знач. как было сказано, так и было исполнено (нар.-поэт.).

Все значения слова «сказанный»

Синонимы к слову «сказанный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я