Предложения со словосочетанием «ситуация позволяет»

В данном случае анализ ситуации позволяет говорить о том, что кошка испытывает положительные эмоции.
Даже поверхностный взгляд на ситуацию позволяет понять, сколько денег вы теряете, впустую убивая время.
Я считаю, что именно непростые ситуации позволяют выявлять лучших руководителей.
Современная ситуация позволяет более отчётливо увидеть и самую душу, подлинную сущность религии.
Действие в зависимости от ситуации позволяет использовать преимущества избранного плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обездушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свойственный им плюрализм конфликтных ситуаций позволяет искоренить причины внутреннего разобщения и восстановить социальное единство.
В некоторых ситуациях позволяет получить необходимую передышку.
Но ситуация позволяла надеяться, что он не обратит внимания на очередную велосипедистку – они и так сновали туда-сюда на своих машинках беспрерывно.
Человек продолжает горевать, но у него уже нет злости и настойчивых попыток что-то изменить – такое эмоциональное принятие ситуации позволяет отгоревать потерю и потихоньку вернуться к жизни в новых обстоятельствах.
Ситуация позволяет переправить вас в тыл, а значит, это мы и сделаем.
– Он, вероятно, почувствовал, что ситуация позволяет прибавить возмущения в голосе.
Очень часто уже само размышление над ситуацией позволяет изменить отношение к ней.
Своевременное выявление рисков и продумывание вариантов реагирования на кризисные ситуации позволяет в случае опасности действовать быстро и без колебаний.
Сложившаяся ситуация позволяет некоторым весьма авторитетным авторам бизнес образования заявлять, что «управление – не наука», а пока лишь практика.
Переформулирование и адаптация информации о проблемной ситуации позволяет построить модель, ядро которой описывает главное противоречие рассматриваемого явления, а второстепенные отклонения от нормы образуют иерархическую структуру, в основе которой лежат причинно-следственные связи между рассматриваемыми проблемами.
Оценка представленности тех или иных категорий вербальных единиц в соответствии с внешне наблюдаемым параметрами воспринимаемых событий и характеристиками коммуникативной ситуации позволяет строить для этих событий так называемые «вербальные портреты», в которых представлена иерархия выделенных в анализе составляющих воспринимаемого качества: свойства событий, характеристики переживаемых человеком состояний, действий, которые он выполняет, и т. д.
В этой книге я объясню, что такое структурирование анализа; определю и опишу ментальные ловушки, которые отвлекают нас от проведения качественного анализа; объясню, как структурирование анализа ситуации позволяет преодолеть негативное влияние наших естественных особенностей мышления.
Появляющаяся у ребёнка возможность частично направлять и регулировать практическое действие на основе зрительного обследования ситуации позволяет увеличивать количество одновременно предъявляемых разновидностей свойств объектов (до 5–6), уменьшать их контрастность, использовать фигуры неправильных форм, придавать соотносимым предметам различную пространственную ориентацию.
Сложившаяся в результате этого ситуация позволяла задавать имманентную, т. е. собственно литературную, динамику и вместе с тем поддерживать символическую интеграцию социокультурной системы литературы, систематически втягивая в определения ситуации и творческую практику новых авангардных групп неканонические значения (литературизируя экзотику, архаику, документ, устную словесность и т. п.) и столь же систематически выводя маркированные как уже непроблематичные образцы из авангардной и «высокой» литературы в «массовую».
Подобная ситуация позволяет думать, что у многих писателей ещё осталась совесть.
Игровые ситуации позволяют ребёнку максимально раскрепоститься и быть самим собой, выявляя в игре различные стороны своей личности.
Фактически человеческий фактор действительно имел место – ведь именно пилот выбрал маяк, совершив роковую ошибку, однако общая оценка ситуации позволяет утверждать, что вины пилота здесь не было.
Фактически был утверждён план общего наступления трёх фронтов – такая ситуация позволяла реализовать свободу манёвра в вопросе переноса тяжести главного удара.
Зато эта ситуация позволяет избежать множества типичных ошибок начинающих менеджеров.
Метод анализа конкретных ситуаций позволяет предотвратить многие дорогостоящие ошибки.
Хорошо составленные планы бывают настолько гибкими, что при определённых производственных ситуациях позволяют руководителю их изменять.
Только ситуация, в которой нельзя совместить интересы сторон без ущерба одной или другой стороны, только такая ситуация позволяет оценить уровень клиентоориентированности.
Но в нашем случае полученная модель ситуации позволяет определить направленность поиска этих данных.
Помните, что самая точная информация и понимание ситуации позволяет принимать наилучшие решения.
Ограниченность вариантов поведения и коммуникации для каждой ситуации позволяет минимизировать ошибки при прогнозировании.
Самые обычные ситуации позволяют нам воспитывать чувство самоопределения, стрессоустойчивость, терпимость и сопричастность, а все эти эмоции происходят от вовлечённости.
Стрессовая ситуация позволяет выявить скрытые ото всех черты характера, и далеко не каждый способен в такой ситуации мыслить трезво.
Кельтский крест – один из древнейших раскладов, его можно использовать при ответе на любой вопрос. Этот расклад на ситуацию позволяет изучить её детально.
Его профессиональная деятельность, его знания подобных ситуаций позволяли делать некоторые выводы, умозаключения, сопоставлять….
Фокус на том, что вам нужно сделать, чтобы исправить ситуацию позволяет любой кризис развернуть в победу.
Согласно его исследованию, 30-дневная практика осознанного реагирования на стрессовые ситуации позволяет перевести конструктивные ответы в разряд автоматических привычных реакций.
Жизненные ситуации позволяют человеку отождествить себя с героями сюжета и, таким образом, как бы самому пережить данную ситуацию.
Например, можно договориться ждать какое- то время, если ситуация позволяет ждать.
Проявления нашей личности в различных ситуациях позволяют мозгу считывать необходимую информацию и давать объективную оценку, основываясь на множестве факторов о человеке.
С другой стороны, именно эта ситуация позволяет перейти к следующему витку развития и существенному повышению качества продуктов.
Условность ситуации позволяет ребёнку совершать условные действия, в результате у него появляется возможность выполнять действия в не совсем правильной с точки зрения объективного результата форме.
Описание ситуации позволяет автору интерпретировать смыслы, развернуть глубину контекста.
Знания, вложенные в технологии строительства, городское и сельское планирование, подготовку населения и штатных служб к действию в экстремальной ситуации позволяют нивелировать риски при любом стихийном бедствии.
Как вы можете увидеть, методический взгляд на ситуацию позволяет устранить страх и поддерживает вас в том, чтоб переступить через страхи на пути к мечте.
Ситуация позволяла приступить к выполнению просьбы светлейшего легко и придать своим действиям вид не только необидный, но совершенно естественный.
Но он мог быть и кем-то другим: ситуация позволяла вообразить возможности, при мысли о которых волосы становились дыбом.

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к словосочетанию «ситуация позволяет»

Ассоциации к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я