Предложения со словосочетанием «ситуация остаётся»

Ситуация остаётся прежней до сих пор – неопределённость и несколько гипотез.
Когда с начала до конца сцены жизненная ситуация остаётся неизменной, ничего значимого не происходит.
Вам известно, что в последнее время на протяжении почти всей европейской границы страны ситуация остаётся напряжённой.
Где бы ни оставались ответственные сотрудники, они едва ли могли действовать, потому что коммуникация и инфраструктура разрушились, а политическая ситуация оставалась неясной.
Таким образом, одно животное получало возможность активного контроля над ситуацией, а для другого ситуация оставалась совершенно бесконтрольной и вынуждала к пассивному ожиданию и наказания, и его прекращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцедить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но без подхода подкреплений ситуация оставалась безнадёжной, и все выжившие были бы убиты, если бы один дружественный индеец не пробрался сквозь линии осаждавших и не привёл помощь.
Так вот, если «зануда» может заложить всех на свете, то «весельчак» наврёт с три короба, но виновника ни за что не назовёт, как бы ему это выгодно ни было – в любой ситуации остаётся человеком, которому небезразлична судьба его друзей.
В сложившейся ситуации оставалось только одно: сорвать маскирующее поле, и продержаться те десять минут, что необходимы для подлёта штурмовых модулей с борта высадившего их «Воргейза».
Тем не менее ситуация остаётся серьёзной.
Спящие не осознают того, что они спят и видят сны, – причём и днём, и ночью ситуация остаётся одинаковой.
Все эти трансформации внесли определённую динамику в политическую жизнь страны, однако по ряду базовых позиций ситуация оставалась прежней.
Там он подружился с тремя студентами и часто встречался с ними (надо сказать, потом всем троим пришло нелегко, но они во всех ситуациях оставались честными людьми и сейчас занимают достойное место в чувашской литературе).
Ситуация оставалась критической в течение двух месяцев до возвращения экспедиционных сил, о достижениях которых ничего не известно.
Но до тех пор, пока ситуация остаётся неопределённой, мы находимся под влиянием стресса.
Есть ещё одно объяснение, почему именно женщина в сложных жизненных ситуациях остаётся сильнее и становится поддержкой сильного мужчины.
Увы, несмотря на решительность и желание, следующие два дня ситуация оставалась прежней.
– Благородство измеряется не деньгами, Дэйви. А умением в любой ситуации оставаться достойным человеком.
Она может проплыть многие километры, а в экстремальных ситуациях оставаться на плаву много дней.
Он всегда старался даже в безвыходной ситуации оставаться оптимистом.
Конкретные характеристики вашего продовольственного кризиса год от года меняются, но я уверен, что по своей сути ситуация остаётся именно такой, как я обрисовал.
Воля его не была настолько сильной, чтобы в любой ситуации оставаться невозмутимым.
На самом деле – улучшал, конечно же, но и торг в сложившейся ситуации оставался более чем уместен.
В любой ситуации оставаться королевой, которая никогда не опустится до крика и грубости, и которой никто не посмеет перечить.
Чтобы зять любил всю жизнь, был верен и… и во всех ситуациях оставался мужчиной.
Ведь несмотря на проблески в сознании, ситуация остаётся довольно непонятной.
Они отлично руководят, когда ситуация остаётся стабильной.
Теперь же, в ситуации «после», следовало незамедлительно внести в указанные лозунги определённые коррективы, благо внешнеполитическая ситуация оставалась крайне сложной и под эту «музыку» можно было от каких-то своих обещаний безболезненно и отказаться.
Пока он был младенцем, ситуация оставалась ещё относительно нормальной и не вызывала особой тревоги.
Но, тем не менее ситуация оставалась непонятной, артист не понимал, что означает эта записка, если это угроза, то, что просит вымогатель?
– Ребёнок в любой ситуации остаётся ребёнком! – усмехнувшись подумал хозяин.
Ситуация остаётся незавершённой, но осмысление её продолжается, что даёт возможность несколько уточнить изложенные в вышеупомянутом докладе воззрения.
В сложившейся ситуации оставалось сделать только одно: привести цитаты из признанных суфийских источников и представить документы и учения, имеющие научный и религиозный интерес, а также продемонстрировать на основе того же материала, что психологические прозрения суфиев – источник непрекращающегося знания, чей уровень ничуть не ниже достижений современных исследователей человеческого сознания.
В настоящее время ситуация остаётся сложной.
Акведук переполнился, и на исходе сорока дней ситуация оставалась угрожающей: уровень воды в озере постоянно поднимался.
Утрата архитектурой человеческого, культурного содержания стала настолько очевидной, а пути изменения ситуации оставались настолько неясными, что начинать пришлось даже не с методов проектирования и средств формообразования, а с сущности самого человека.
В случае каких-то непредвиденных ситуаций оставалось блокировать центральный узел с четырёх сторон и ликвидировать проблему.
– Как профессионал своего дела, я могу только констатировать, что ситуация остаётся весьма и весьма сложной и далеко не всё зависит от воли и желания самих хирургов.
В любой ситуации оставаться добрым – огромный вселенский дар.
Эта ситуация остаётся проблемной, и, пока не будет решён вопрос о реальной практической подготовке и системе стажировок студентов, говорить об эффективности обучения журналистов с точки зрения трудоустройства не приходится.
В таких ситуациях оставалось надеяться на то, что волки мигрируют туда, где больше добычи и не придут в деревню грызть телят да собак.
Ей было интересно, каким образом маг в подобных ситуациях остаётся равнодушным.
Стройная фигура, красивое лицо, не спорит и главное, в любой, даже самой тяжёлой ситуации остаётся спокойной и уверенной, что подкупает больше всего.
Женщина в любой ситуации остаётся женщиной.
В этом году ситуация оставалась почти такой же.
Пока баланс сил более-менее уравновешен, ситуация остаётся достаточно спокойной, но как только одна из позиций начнёт брать верх, тут же агрессивно обострится реакция противоположной стороны.
И всё же в целом ситуация оставалась критической.
Единственно положительным в этой непростой ситуации оставалось то, что я помнил название улицы Lаfayette, на которой помещался наш отель.
Пока не понятна причина его отсутствия, но как ты понимаешь, та ситуация остаётся открытой.

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «ситуация остаётся»

Ассоциации к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я