Предложения со словосочетанием «системные проблемы»

Некоторые люди стремятся к лёгкому и быстрому решению системных проблем.
Системные проблемы решаются кропотливыми наукоемкими системными мерами, а не напичкиванием деньгами.
Чтобы понять системную проблему, нужно, как правило, выйти за границы системы и попробовать взглянуть на неё снаружи.
В его голове нет картинки предприятия, поэтому в случае появления системных проблем на нижнем уровне, возникает абсолютное непонимание, как их решать.
– Причина – системные проблемы процесса планирования, необходим детальный аудит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрошки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблемы могут быть совершенно различными: от простой поломки оборудования до наличия системных проблем с планированием работы.
Без преодоления коррупции, ставшей системной проблемой, невозможно прогрессивное развитие страны.
Дальнейшее историческое развитие психологии как самостоятельной науки было во многом связано с отвоёвыванием у философии вышележащих уровней психологического знания: от простых ощущений к целостным видам восприятия, от механической памяти к опосредствованной, от элементарных мыслительных операций к сложным моделям интеллекта и, наконец, от исследования отдельных поведенческих актов к комплексным, системным проблемам личности.
Итог – постоянное «тушение пожаров», закрепление системных проблем и снижение эффективности структуры в целом.
Но в том случае, если системные проблемы начинают решать менеджеры первой линии (FLM) своими локальными решениями, получается только «дёргание».
Выявленные дефекты не были отдельными недостатками отдельных машин, а являлись системной проблемой, которую необходимо было решать не только на производственном уровне.
С помощью моих программ более 5000 менеджеров смогли выявить системные проблемы с персоналом и найти уникальные способы привлечения, удержания и вовлечения сотрудников.
Но когда отдельные направления этих дисциплин не работают, потому что мы имеем дело с наложившимися друг на друга частными и глобальными системными проблемами, необходимостью становится процессуальная работа.
Мы находимся в процессе пересмотра личных, социальных и глобальных представлений о системных проблемах патриархата и ставим под сомнение архетипы доминирующего лидера.
Таким образом, если выгорание считается системной проблемой, оно требует системного решения.
Когда мы с коллегами стали выяснять, почему это произошло, перед нами предстала очень интересная картина, подсветившая несколько системных проблем работы школы.
Способный каяться за свои зверства и замаливать грехи, он так и не осознал, похоже, системной проблемы развязанного им террора.
Если системная проблема никак не решается, младший член системы будет нести её на себе за всех.
Как отмечалось ранее, слабость персональной инфраструктуры – системная проблема большинства представителей бизнес-элит и высокопоставленных чиновников на постсоветском пространстве.
Природа противодействия объективна и связана с тем, что любой вариант разрешения системной проблемы отвечает интересам одних субъектов и ущемляет интересы других.
Результатом исследования является вывод о наличии системной проблемы правового регулирования в интернет-пространстве, актуализированной на данном этапе.
Такая аргументация является попыткой закамуфлировать абстрактными рассуждениями о недостаточности платёжеспособного спроса системные проблемы регулирования, когда применение единых правил для большой и малой коммерческой авиации повлекло за собой предъявление невыполнимых требований к наземной инфраструктуре, парку летательных аппаратов и авиационному персоналу местных воздушных линий.
Одна из системных проблем современного образования – его отчуждение от человека.
Его совет может придать некоторое ускорение бизнесу, но не поможет решить системные проблемы или разработать новую стратегию развития.
Системные проблемы общества очень часто находят выход именно в форме межнациональной напряжённости.
Как показывает опыт научно-исследовательских работ, априори (лат. a priori– изначально) проявленная часть системной проблемы несёт в себе не более 5-10 % от общего объёма информации, необходимой для её разрешения, а остальная часть скрыта от исследователя и начинает появляться только в процессе самого исследования.
Комплексность – в том, что системные проблемы затрагивают, как правило, интересы многих научных дисциплин (математики, физики, химии, биологии, кибернетики, социологии и других), но ни одна из них в отдельности не способна предложить эффективные способы их целостного разрешения.
Наряду с основными системными проблемами (низкий объём производства, технологическое отставание отрасли, недостаточные инвестиции в производство, низкая производительность труда), имеющимися в автомобильной отрасли, следует отметить также и низкий кадровый потенциал.
Пособие написано нами с целью ознакомления ответственных лиц с серьёзными, реально существующими системными проблемами в сфере обеспечения безопасности и защиты предприятий малого бизнеса, с методиками их решения и своевременного предупреждения возникновения новых угроз.
Во-первых, вы не можете быть уверенным, что оставайся всё по-прежнему человечество бы не сгинуло от накопившихся системных проблем, а к этому были все предпосылки.
Эффективно разрешить системную проблему можно только в том случае, если привлечь адекватный по сложности комплекс научных методов и знаний, охватывающий своими познавательными возможностями всё многообразие сторон и проявлений исследуемого объекта.
Ситуация в экономике, представляется, намного хуже, чем нам хотят её представить, и она никак не связана с санкциями 2014 г., т.к. падать производство стало задолго до них, и, следовательно, является результатом системных проблем в управлении экономикой.
Очевидно, что решение поставленных масштабных задач требует от системы государственного управления новых подходов, соответствующих управленческих решений, преодоления системных проблем для повышения эффективности выполнения государственных функций.
На наш взгляд, всё же прошло не так много времени, чтобы можно было говорить о каких-то системных проблемах, возникающих в практике его применения.
Есть две системные проблемы, которые требуют нормативного регулирования.
Данная книга – о системных проблемах уголовного законодательства, без исправления которых следственная практика никогда не вернётся на путь законности.
Произошло осознание того, что в клубке системных проблемах нет узловых звеньев, распугав которые, можно разрешить всю проблему целиком.
Одним из центральных в современной теории системного анализа выступает понятие системной проблемы.
Конфликтность означает, что системные проблемы формируются противоречиями между имманентным стремлением природы и общества к своему развитию и всегда ограниченными возможностями практической реализации этого устремления.
По этой причине отличительной чертой системных проблем оказывается компромиссный характер их разрешения, связанный с многофакторностью и множественностью критериев качества.
Неопределённость выражает содержательную сторону динамики системных проблем, которые можно описать лишь возможными сценариями (вариантами) развития событий, в которых нет исчерпывающих данных относительно обстоятельств, сопровождающих данную проблему, её связей с другими проблемами и ресурсов, потребных для её разрешения.
Кроме того, для системных проблем характерен широкий диапазон неочевидных способов и приёмов их разрешения, но полный набор возможных вариантов не может быть определён заранее.
Разрешение системной проблемы часто связано с пересмотром устоявшихся взглядов на природу вещей, с поиском принципиально новых линий поведения, выходящих за рамки традиционного понимания физических, биологических и социальных процессов.
Для разрешения любой системной проблемы требуются определённые ресурсы (финансовые, материальные, информационные и другие), вложение которых непременно сопровождается элементами риска, обусловленными противодействием со стороны как внешних, так и внутренних сил.
Свойство саморазрешимости системных проблем заключается в их способности разрешаться естественным образом, то есть без приложения научных методов и знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системные проблемы»

  • Проблемы индивидуального бытия наиболее резко выявляются именно в трагические эпохи смены одного класса другим.
  • — Теперь дело ставится так: истинная и вечная мудрость дана проклятыми вопросами Ивана Карамазова. Иванов-Разумник утверждает, что решение этих вопросов не может быть сведено к нормам логическим или этическим и, значит, к счастью, невозможно. Заметь: к счастью! «Проблемы идеализма» — читал? Там Булгаков спрашивает: чем отличается человечество от человека? И отвечает: если жизнь личности — бессмысленна, то так же бессмысленны и судьбы человечества, — здорово?
  • «Действительно — таинственный народ. Народ, решающий прежде всего проблему морали. Марксисты глубоко ошибаются… Как просто она решила с этим, Михаилом…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «системные проблемы»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я