Предложения со словосочетанием «системное описание»

Системным описанием этого продукта владеет изготовитель, который объединяет элементы компьютера в единое целое, он же осуществляет управление жизненным циклом данного продукта.
Для того чтобы открыть системное описание когтя падальщика, мне пришлось взять его в руку.
Данная книга – первая попытка системного описания сарматов, на поздних этапах своей истории более известных под именем аланы.
Как-то слишком много упоминаний об эльфах я вижу в системном описании.
Системное мышление опирается на знание онтологики, поэтому в системном описании необходимо уметь читать и создавать разные модели системы, а также уметь работать с моделями, понятными компьютеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмохирургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогично, услуги с добавленной стоимостью, например банковские услуги, являются результатом типовой операции обслуживания в соответствии с системным описанием услуги в виде шаблона.
Но только относительно недавно были сделаны попытки дать системное описание диалектического мышления и соотнести его с традицией формальной логики.
Работа голландских специалистов – авторов книги – сегодня представляется нам наиболее системным описанием новой дисциплины (в пользу этого свидетельствует и признание «Корпоративного племени» бизнес-книгой 2016 года) и отличным «введением в тему».
Понятие «психологическое обеспечение», введённое в научную терминологию в 90-х гг. XX в., предполагает создание целостного и системного описания психологической подготовки спортсменов в процессе тренировочной и соревновательной деятельности.
Мы достаточно подробно остановились на методе базисов потому, что в качестве основного подхода к исследованию и анализу категории «власть» будет использована методология системных описаний.
Поскольку мы настаиваем на том, что разработали именно теорию, то есть являемся не просто аналитиками-комментаторами, а претендуем на системное описание текущей реальности, то принципиально важно показать как развитие теории во времени, так и то, что она с самого начала была адекватна протекающим процессам (хотя, конечно, качество и содержание описания реальности со временем растёт).
Это типа «исходный код» в софте – только системное описание прикладной практики и её мастерства, а не откомпилированное и оптимизированное какими-то операциями изготовления «содержание мозга в момент работы»!
Очень неоднозначное системное описание.
Соответственно, в рамках этих направлений осуществляется комплексное исследование языка, основывающееся на феноменах культуры, изучение элементов культуры посредством явлений языка и человека как носителя языка и творца культуры, а также системное описание фактов взаимодействия языка и культуры.
В случае продукта с добавленной стоимостью системное описание служит шаблоном, на основании которого производятся экземпляры продуктов (из одной крайности – производства в единственном экземпляре в другую – массовое производство).
Маркова в том, прежде всего, и состоит, что он сформулировал значение этого транса как важнейшего функционального звена искусства и предпринял попытку его системного описания.
Кроме того, существует большое разнообразие программных продуктов, работающих на данных аппаратных средствах, системными описаниями которых владеют организации-поставщики, также осуществляющие управление их жизненными циклами.
Системно-векторная психология, как интегративное знание, базируется на положениях целого ряда теоретических и практических исследований в психологии и объединяет в себе основы психоанализа, экзистенциальную психологию и аналитическую психологию, системное описание целостных объектов, синергетику.
Примеры приведены для того, чтобы показать универсальность системного описания для разных систем и видов деятельности.
Процесс модификации, судя по системному описанию, весьма прост.
Общее системное описание должно устроить всё проектные роли, интересы которых команда посчитает целесообразным учесть при создании системы.
Рабочими продуктами являются системные описания, в которых увязываются разные картины мира относительно, как минимум, предпринимательского, инженерного и менеджерского интересов, а также созданные успешные системы.
Какого-то системного описания этой стратегии, вообще, не найти.
Но беда здесь та же, что и при системном описании социальных аспектов стыда, ибо переживание стыда и человека в стыде можно охарактеризовать языком очень разных социальных теорий.
Мне хотелось реализовать идею поэтики до метода, дать системное описание элементов и уровней художественного текста, какими они представляются как профессиональному, так и обычному читательскому восприятию.
Системное описание делается исходя из понятийного минимума трансдисциплины системного мышления.
Пользу отмычки я уже успел оценить, так что с этим жёлтым ключиком расставаться я не собираюсь, хоть и предположительная цена этого артефакта, если верить системному описанию, равняется 50 000 золотых асов.
Стукнув себя ладонью по лбу, чтобы мозг лучше работал, достал осколок великого древа и начал с жадностью поглощать появившееся системное описание.
Системное описание состоит из требований, архитектуры и неархитектурной части.
Необязательно системное описание должно быть полным до старта работ по созданию системы, некоторые стадии жизненного цикла системы могут идти параллельно.
Вторичные образы связываются с уровнем представлений, который выделяется как самостоятельный в системном описании психики и признаётся высокозначимым, относящимся к узловым проблемам психологии.
Появившееся системное описание корректировал защитный массив.
В моей голове возникали знание о местоположении и системное описание всех, кто попал в зону охвата.
Начинаем освоение с задействованием правого спектра мышления, а далее будем тренировать беглость в создании системных описаний и тем самым переводить мышление в левый спектр.
В рамках учебного проекта не требуется создавать систему, но обязательным является системное описание проекта и создаваемой системы.
Прежде чем приступить к созданию системы необходимо выявить всех заинтересованных лиц и сделать системное описание.
Топор выпал самый обычный, с уроном 5 единиц, но в системном описании есть строчка о повышенном шансе навесить дот кровотечения на пять секунд, хоть что-то.
Любой специалист должен на минимальном уровне уметь составлять системное описание, а детализация происходит исходя из знания прикладных практик конкретных областей интересов.
Системное описание даже простейших из них откровенно пугало.
Человек с системным мышлением буквально говорит на системном языке, формирует системные описания и участвует в создании успешных систем.
Таким образом, возникла особая дисциплина на границах лингвистики и культурологии – концептология, которая занимается системным описанием концептов исходя из их бытования в языке и в контексте национальной культуры.
Постепенно, шаг за шагом, вырисовывался чёткий план, который начал зарождаться ещё в сердце мира, когда я изучил системное описание внеуровневых ресурсов.
Системное описание довольно мутное, но если я всё правильно понял, то изделие неизвестного артефактора способно предвидеть будущее в пределах пятнадцати секунд.
Таким образом, в данном разделе вы ознакомились с главными видами систем, которые необходимы для составления системного описания.
Идея возникла у меня после того, как я прочёл системное описание такого кристалла.
А самое интересное, новое, рождается в симбиотических связях на стыке разных наук, когда одним оказывается интересен системный подход, системное описание, а другим – то, что можно системно описать.
Понимание как ваше ролевое описание встраивается в общее системное описание открывает глаза, и ранее сложная деятельность становится простой, а стрессы и беспокойства отступают.
Как только моб пересекает условную границу радиуса действия, то в голове возникает знание, соответствующее полному системному описанию, в зависимости от степени прокачки идентификации.
Составляя системное описание обязательно задействуется интеллект, поскольку каждый новый проект даже в одной и тоже сфере деятельности требует учитывать множество разных ситуаций и картин мира.
На этом этапе студент обязан сформировать системное описание по проекту и создаваемой системы, и пройти защиту или иным публичным способом представить результаты реализованного рабочего проекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системное описание»

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «описание»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я