Предложения со словосочетанием «систематической обработке»

Русский же народ систематической обработке идеями воинственного национализма не подвергался.
Дисциплину общего государственного права, отрешённую от политики, создали авторы, не игравшие передовой роли в умственном движении эпохи и стремившиеся только к систематической обработке идей более выдающихся мыслителей.
От этого утерянного труда сохранилось только восемь книг медицинского содержания; в третьей книге, в VIII главе, содержится, хотя и краткая, но систематическая обработка учения о душевных болезнях.
Активация систематической обработки информации является одним из способов, которым плохое настроение заставляет людей дольше пребывать в состоянии катастрофизации.
Это – внешняя систематическая обработка действующих узаконений, которая облегчает пользование ими, располагает их в систематическом порядке, но оставляет без изменений их внутреннее содержание…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукцессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпринимаются попытки интеграции теории с такими популярными подходами, как теория культивации (Jeffres et al., 2008) и теория вероятности систематической обработки информации (Lin, 2008).
Он перечисляет основные методы деятельности этой организации как профессиональной: коллективное выяснение вопросов и представление ходатайств, систематическая обработка общественного мнения в специальной и общей периодике, «кустарное воздействие» на влиятельных лиц.
Все полученные сведения подвергали систематической обработке в писцовых комнатах торгового дома, переписывали на отдельные листки и рассылали подписчикам, вносившим определённую годовую плату.
Кроме того, быстрая речь затрудняет систематическую обработку получаемой слушателем информации.
Нужна систематическая обработка населения.
Потому что после многолетней систематической обработки острыми зубами от них ничего не осталось.
При систематической обработке информации человек активно размышляет над информацией, поступающей от субъекта воздействия, соотносит предлагаемые в поддержку навязываемой ему позиции доводы с собственными убеждениями и знаниями.

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к слову «систематический»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я