Предложения со словосочетанием «систематические усилия»

Этот термин означает систематические усилия по распространению ложной информации, искажению или сокрытию информации с целью исказить реальную ситуацию и политику коммунистического мира и тем самым запутать, обмануть и повлиять на некоммунистический мир, поставить под угрозу его политику и побудить западных противников невольно способствовать достижению коммунистических целей.
Согласно «Йога-сутре» Патанджали, йога является систематическим усилием, употреблённым для достижения совершенства посредством контроля над различными элементами человеческой природы.
А самое важное – этот фактор пассивного развития воли должен быть пополнен систематическими усилиями для развития воли не пассивной, а активной.
В тех фирмах, где перестройка «захлёбывалась», гораздо реже предпринимались систематические усилия для получения существенной прибыли уже в ближайший период (от шести до восемнадцати месяцев с момента начала преобразований).
Данное направление исследований требует систематических усилий и конкретных разработок со стороны социальных психологов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аграрно-промышленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Альтернативой пассивному управлению является активное управление портфелем активов, которое заключается в приложении систематических усилий инвестора для получения результатов, превышающих некоторые показатели индексного портфеля.
Когда военные одержали верх, государство стало прилагать систематические усилия по истреблению высших классов – основы польского национализма.
Данное направление исследований с позиций социально-психологической науки пока остаётся неразработанным (особенно с учётом развития интернет-технологий) и требующим от социальных психологов систематических усилий по его изучению.
Стало быть, для того чтобы эту проблему решить, нужны систематические усилия по обучению русскому языку детей, им не владеющих, а также определённые коррективы в организации образовательного процесса, направленные на таких детей.
Эти направления были востребованы, поскольку по самой своей сути такая перпендикулярность означала дискредитацию систематического усилия осмысления и переход к стратегии обессмысливания, что прекрасно попадало в резонанс борьбы с пользоприношением.
После большевистской революции новая власть предпринимала систематические усилия по установлению союза с народными сектами.
Каждодневные систематические усилия следует совмещать со службой случайности.
Итак, йога представляет собой восьмиступенчатую систему самопознания, ведущую к избавлению от беспокойств и страданий путём приложения систематических усилий ради достижения контроля над телом и умом.
Занятия физкультурой требуют систематического усилия, которое само основывается на соответствующих свойствах личности – способности к усилию, настойчивости, целеустремлённости.

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «систематические усилия»

  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к слову «систематический»

Синонимы к слову «усилие»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я