Предложения со словосочетанием «симпатичный человек»

Монахи, весьма симпатичные люди, дали мне весьма несимпатичный № с блинообразным матрасиком.
Грубое, изрезанное морщинами лицо с крупными чертами, обезоруживающая кривая ухмылка никак не позволяли отнести его к разряду внешне симпатичных людей.
Вам придётся привлекать людей для работы, так что необходимо стать симпатичным человеком.
В кабинете кадровика сидел симпатичный человек, лет под пятьдесят, с густой, слегка кудрявой шевелюрой.
Проведено немало научных исследований на тему того, что симпатичные люди воспринимаются лучше остальных. Они кажутся более умными, добросовестными, успешными…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плинтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И знаете, молодой симпатичный человек.
Какой же он варвар? Варвары косматые, немытые, страшные, вроде разбойников. А он вполне симпатичный человек. Вообще симпатичный, а в новой форме – особенно.
Нас воспринимают по выражению лица, и, если мышцы его не напряжены, а губы всё время готовы сложиться в улыбку, нас тут же зачисляют в число симпатичных людей.
Появятся симпатичные люди, у которых вам захочется учиться.
Уж это я знаю по опыту: только симпатичные люди получают прощальные подарки, только самые нечестолюбивые меняют лондонскую практику на сельскую и только рассеянные способны оставить свою палку вместо визитной карточки, прождав больше часа в вашей гостиной.
Законченное интервью с этим великим тружеником и очень симпатичным человеком так и не состоялось, к моему великому сожалению.
В это время медленно и бесшумно приоткрылось окно первой левой дверцы в машине, и оттуда высунул голову молодой симпатичный человек лет двадцати пяти-тридцати.
– Скажу тебе честно, менее симпатичного человека трудно было сыскать.
Это был симпатичный человек среднего роста, плотного сложения, но не рыхлый, следящий за фигурой, с короткими седеющими волосами и правильными чертами лица.
Симпатичный человек производит благоприятное впечатление на окружающих, ему свойственны уверенность в себе, чувство собственного достоинства.
Этот симпатичный человек умел замечательно обращаться со своей скрипкой, у него была пластичность смычка, чистота приёмов, сила и эластичность звука, мастерство, которому с готовностью и радостью покоряешься.
Присматриваясь, я видел, что вблизи стоял довольно симпатичный человек, примерно одного роста и возраста со мной, широковатый в кости, но с правильными чертами лица.
Поэтому она обрадовалась не только тому, что избежала опасности, но и тому, что встретила симпатичного человека.
– Нигде, кажется, с такой физиологической остротой не ощущается магическая природа жизненного пространства, как в общественном транспорте, пространство здесь поистине – дышит, и оно дышит вместе с нами и нашими лёгкими, – и как кусочек пищи, застрявший в гортани, препятствует свободному дыханию и вызывает спазматический кашель, так точно человек, слишком долго и некстати находящийся в нашем принудительном соседстве – разумеется, чужой и не слишком симпатичный человек – фатально нарушает естественное дыхание нашего жизненного пространства.
Я, откровенно говоря, его ухаживания не принимала, он мне не нравился, хотя он очень модно и чисто одевался и был очень высокий симпатичный человек.
Нет, конечно, не сами эти собрания, а та возможность, которую они предоставляли; возможность видеть симпатичных людей, но особенно одного, точнее – одну.
Да, среди них встречаются симпатичные люди.
– И? В мире много симпатичных людей, по-твоему они все мне противны?
Пожалуй, его можно было назвать очень симпатичным, насколько может быть симпатичным человек в шлеме и нелепом горнолыжном костюме от-кутюр.
Оказывается, заботиться о симпатичных людях приятно.
Стоял погожий весенний день, меня окружали симпатичные люди.
Например, мы склонны думать, что высокие симпатичные люди лучше справляются с разными задачами, и больше им доверяем.
Кто такой этот маленький симпатичный человек, пригласивший меня в дом на «сеанс духовидения»?
Симпатичный человек иногда так обведёт вас вокруг пальца, так использует свою симпатичность для собственной выгоды, что вы потом долго удивляетесь, как могли попасться на удочку такому прохвосту.
Приятели моей мамы, её одноклассники, стали очень хорошими филологами, весёлыми симпатичными людьми.
Не секрет, что общение с одной категорией людей вызывает у вас положительные эмоции, под влиянием которых вы готовы бескорыстно оказать симпатичному человеку услугу, и наоборот, если человек вам не симпатичен, вы готовы отказать ему в пустяковой просьбе.
Это были молодые и надо признать симпатичные люди, с очень тёмным загаром.
Мне очень нравились симпатичные люди, но такое прекрасное лицо я видела впервые в жизни: необыкновенно красивое, спокойно-гармоничное, одухотворённое, оно чем-то напоминало лики святых, которые обычно изображают на холстах.
Он предупреждал, особенно симпатичных людей о несчастьях, сердился, когда они не прислушивались к его словам, если бы они были внимательны, то многих бед с ними бы не случилось.
Мне не нужны симпатичные люди, по крайней мере, сейчас.
Жаль, что наши дороги с этими симпатичными людьми разошлись почти сразу после этой поездки.
Соседи – приятные симпатичные люди – были живы, и мраморных мемориальных досок на стенах домов не было.
И чтоб угодить симпатичному человеку, сразу же раздобыла в секретариате (или спустилась в экспедицию?) пару номеров «Советского воина» за тридцать первое мая и уложила их в свою сумку.
Например, если тебя обуяло обжорство, то ты из обычного симпатичного человека превращаешься в уродливый кусок сала.
Перекошенное лицо, искривлённый рот делали, вроде бы, симпатичного человека похожим на сатира.
Степень близости генерала с этим, теперь он видел это совершенно отчётливо, необычайно симпатичным человеком была настолько очевидна, что гаишник торопливо произносил: «Спасибо вам».
В следующей коробочке была плёнка, на которой очень симпатичный человек обращался с речью, по –видимому к землянам.
Тоже добрые симпатичные люди.
Разве ты не встречал просто симпатичных людей.
Секретарь оказался чрезвычайно симпатичным человеком, лет сорока пяти, спокойным, уравновешенным, с лицом и манерами, не лишёнными благородства, словом, с тем отпечатком во внешности, что так свойственен французам, – этим сынам многовековой культуры.
Ну и сработала магия закрытого пространства, в которое заключены два симпатичных человека противоположного пола.
Если бы вы выросли в среде , где мужчины априори являются более симпатичными людьми нежели женщины ( а такие случаи существуют как среди людей так и в мире животных ) , то в такой культуре мужское соло пользовалось бы большим спросом и популярностью.
Они должны совершить нечто особенное, в то время как симпатичным людям достаточно просто присутствовать, чтобы вызывать всеобщий восторг.
– Нельзя назвать симпатичным человека, который вламывается в твоё личное пространство, приземляется, не спрашивая разрешения на посадку, и позволяет себе исследовать твой ландшафт при помощи радара, да ещё и транслировать полученные результаты на всё космическое пространство.
Это значительно облегчит вам задачу среди множества симпатичных людей противоположного пола найти одного – самого родного, неповторимого, как будто бы созданного прямо для вас и способного создать счастливую пару именно с вами!

Ассоциации к словосочетанию «симпатичный человек»

Все ассоциации к словосочетанию СИМПАТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симпатичный человек»

Значение слова «симпатичный»

  • СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПАТИЧНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «симпатичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатичный»

СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке).

Все значения слова «симпатичный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «симпатичный человек»

Ассоциации к словосочетанию «симпатичный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я