Предложения со словосочетанием «симпатичное платье»

У меня не было желания нарываться на очередное наказание, поэтому пришлось снова надеть симпатичное платье чёрного цвета.
Направляясь к выходу из универмага, вы краешком глаза приметили симпатичное платье в витрине какого-то магазинчика, зашли, примерили – и оно вам идеально подошло.
А вот эта девушка была в симпатичном платье серо-синих оттенков.
Когда я пришла в её святая святых, она внимательным взглядом осмотрела меня, вручила два симпатичных платья, стопку постельного белья, тапочки.
А в двух верхних ящиках находилась разнообразная повседневная одежда: длинные юбки, корсеты, странные, но весьма симпатичные платья, накидки с капюшоном и плащи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селезёночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка проворно метнулась к шкафу, извлекла из этой пёстрой кучи симпатичное платье чёрного цвета с высоким воротничком-стойкой и предложила его мне примерить.
Меня давно нарядили в симпатичное платье светло-зелёного цвета с юбкой в пол, отчего я чувствовала себя ужасно неуютно с непривычки, а мы все болтали.
К тому же в витрине одного из магазинов я видела очень симпатичное платье в голубую и красную клетку, которое мне будет к лицу.
Нужно было найти какое-нибудь симпатичное платье.
По дороге обратно, заглянув в лавку попроще, приобрела вполне симпатичное платье насыщенного василькового цвета, с белоснежным лифом и рукавами-фонариками.
Я достала симпатичное платье на тоненьких бретельках, напоминающее сарафан.
Была там пара симпатичных платьев
Тем временем девушка разложила на сундуке симпатичное платье более простого фасона, чем вчерашнее, и уже ждала меня с расчёской у небольшого столика.
Открываю шкаф и достаю из него вешалку с симпатичным платьем синего цвета,причёсываю волосы,оставив их распущенными.
Выбрала симпатичное платье, серое с синим, вполне офисное, но не совсем уж строгое, повертелась перед зеркалом.
К тому времени, когда он примчался в город, я сумела выбраться из кровати, привести себя в порядок, нацепить более-менее симпатичное платье и добраться в центр города на общественном транспорте.
Но одета она вроде бы прилично: летнее симпатичное платье из валютной «Берёзки», поверх которого накинут на плечи белый кружевной вязки кардиган.
Приняла душ, накрасилась чуть поярче на вечер, надела симпатичное платье зелёного цвета, бежевые босоножки на небольших каблучках и вышла из дома.
Симпатичное платье выглядело привлекательно, но не вульгарно, а эффектный вырез выгодно подчёркивал её роскошные формы.
Вздохнув и прогнав прочь из головы печальные итоги будущего ужина, я поднимаюсь и отметаю прочь любые мало-мальски симпатичные платья.
– Тогда точно замуж никогда не выйдем, подхватила девушка с бордовыми волосами и такой выдающейся грудью, которую еле сдерживало когда-то бывшее симпатичным платье.
Высокий, хорошо сложенный мужчина обнимал пухленькую жену в симпатичном платье винного цвета.
– Знаешь, в «Урбан аутфиттерс» есть очень симпатичные платья.
– Жаль, я не смогу попасть на оглашение приговора, – бормотала она, надевая симпатичное платье, которое принесла мачеха.
Так что какое-нибудь симпатичное платье или кофточка на вечер мне были обеспечены.
На фото у мамы было вполне симпатичное платье, а не страшный сон модельера.
На кровати меня ожидало весьма симпатичное платье, а на полу лежали высокие кожаные сапоги на шнуровке.
Отвела в парикмахерскую, купила ей пару симпатичных платьев, после чего поехала в общежитие для лётного состава и устроила её там, поспособствовав давней мечте девушки стать стюардессой.
Сегодня соседка была в симпатичном платье синего цвета, выгодно подчёркивающем её изгибы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симпатичное платье»

  • По сцене важно разгуливал, нося на левой руке бороду, волшебник Черномор. Его изображал тринадцатилетний горбатый мальчик, сын сапожника-пьяницы. На кресле сидела симпатичная молодая блондинка в шелковом сарафане с открытыми руками и стучала от холода зубами. Около нее стояла сухощавая, в коричневом платье, повязанная черным платком старуха, заметно под хмельком, и что-то доказывала молодой жестами.
  • По коридору бежит полная, симпатичная молодая дама в синем платье, с пенсне на маленьком, чуть вздернутом носике.
  • Она была немка, небольшого роста, довольно худощавая, с очень тонким носом, зачесанная à la chinoise [по-китайски (фр.).], в декольтированном черном платье с желтыми цветами. Она мне показалась симпатичнее всех других. В лице у нее было что-то наивное и жалкое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симпатичный»

  • СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПАТИЧНЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «симпатичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатичный»

СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке).

Все значения слова «симпатичный»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к слову «симпатичный»

Синонимы к слову «платье»

Ассоциации к слову «симпатичный»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я