Предложения со словосочетанием «симпатичная дама»

Автором звуков оказалась симпатичная дама лет под сорок с очень большой грудью.
Если смыть косметику, то будет вполне симпатичная дама средних лет.
Было в биографии шевалье ещё множество самых разных приключений, в которых он с успехом исполнял роль симпатичной дамы, но это, как говорится, уже другая история.
В столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку, а потом пошла в наступление.
– Спокойно, Ватсон, я вижу, всё под контролем, – процедил сквозь зубы кудрявый, попутно очаровательно улыбаясь приближающейся к ним молодой и довольно симпатичной даме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геосинклинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я слишком галантен и хочу уберечь симпатичную даму от такого зрелища.
Господина встречала симпатичная дама в шляпке под вуалью и юноша лет тринадцати – пятнадцати.
Ещё одна симпатичная дама продемонстрировала кольт 45-го калибра, когда открыла расшитую бисером сумочку, чтобы достать носовой платок.
Ну, разве что две симпатичные дамы бросили на него оценивающие взгляды, что не являлось из ряда вон выходящим.
Очень симпатичная дама, сравнительно молодая и более чем привлекательная.
Поэтому завтра возьму кого-нибудь из ребят, и мы поедем знакомиться с этими хмурыми, но вполне симпатичными дамами.
Но вместе с тем губы растягивались в самодовольную усмешку, стоило какой-нибудь симпатичной даме назвать его «мой король» или же, например, уловить раболепствующие шарканья ножек весьма уважаемых в городе взрослых людей.
Там найдёшь симпатичную даму, с которой не соскучишься до утра.
А, как правило, маньякам комфортнее находиться в присутствии симпатичной дамы, чем со злыми мужиками, готовыми зажать пальцы между дверей.
– Я посмотрела в зеркало, оттуда на меня глядела симпатичная дама с недовольным лицом.
За ним следовала симпатичная дама в пышном изысканном платье: аккуратный курносый носик, миленькая родинка над пунцовыми губами.
Одно утешало: при дворе короля морских змеев должны обнаружиться симпатичные дамы.
Чтобы напечатать документ для суда, необходимо было идти в специальное предприятие – «Горсправка», где на печатных машинках специально обученные симпатичные дамы печатали документы под «копирку» – тонкую чёрную бумагу, которая позволяла одновременно печатать несколько копий.
Чуть позже, рассуждая, о новом увлекательном объекте в виде неожиданно симпатичной дамы, которая, он чувствовал, не прочь была попасть с ним в романтическую историю, заключил, что с этой женщиной будет общаться и, наверное, скучно не будет.
Ко мне подсела симпатичная дама, лет тридцати, в декольтированном узком платье с большими пластиковыми клипсами в ушах, настолько необычными, что даже я, в каких только бутиках мировых столиц не побывавшая в настоящей жизни, такого чуда не встречала.
Поклонница всего естественного, она из очень миловидной, но неброской женщины к концу дня превратилась в яркую симпатичную даму.
– Что у тебя нового? – поинтересовалась супруга, всё ещё стройная и весьма симпатичная дама сорока лет.
Девица, что и говорить аппетитная, хотя раньше он на неё особого внимания не обращал, его кошелёк притягивал не менее симпатичных дам, с которыми не надо было тратить время на ухаживания.
На пороге появилась симпатичная дама средних лет, с таким выражением лица, как будто всё происходящее было для неё лишь развлекательной пьесой.
Подруга оказалась симпатичной дамой с красивыми каштановыми волосами и блестящими карими глазами.
Плутаю, нахожу аудиторию, заваливаюсь в неё под гул всеобщего веселья, воспринимаю это на свой счёт и радостный сажусь рядом с какой-то симпатичной дамой.
Престарелый мужчина-начальник сидел в окружении двух десятков металлических сейфов армейского образца, выкрашенных в серый цвет, и пятерых симпатичных дам разного возраста, в промежутке от двадцати до сорока лет.
Но дверь оказалась железной, а хозяйка – вполне симпатичной дамой слегка за сорок.
– Да, она милая. Отец её обожает, а мать муштрует как… вообще мало симпатичная дама.
– Ну как же! Такая крупная симпатичная дама на фотографии выпускников прошлого года! Ты ещё удивилась, как хорошо она выглядит в свои сорок восемь лет.
Наверняка у такой симпатичной дамы имеется друг, возможно, даже не один.
Задача моя усложнится многажды, если своей красотой черты лица будут сопоставимы с её фигурой – страсть как не люблю делать больно симпатичным дамам.
Интерьер украшали узкие зеркала и талии симпатичных дам, рассевшихся парочками или в одиночку.
Когда рядом с нормальным мужиком симпатичная дама, опасающаяся будущего, невольно чувствуешь себя этаким супергероем, способным свернуть горы ради того, чтоб её защитить.
Оно было полно тайн, разгадкой которых эта симпатичная дама занималась по жизни и по роду её прошлой деятельности.
И потом внимание на него всерьёз обратила только одна, не очень симпатичная дама бальзаковского возраста.
– Но у такой симпатичной дамы наверняка есть с кем поддерживать «ласковые отношения».
И маленькая и вполне ещё симпатичная дама в шляпке, покачивающаяся в гамаке, растянутом в беседке с видом на море, приняла меры к тому, чтобы «забавляющий» не очень скучал.
То, что аппарат может причинить ожог, от которого останется рубец, что из-за неправильного введения геля в щёки клиент будет похож на хомяка, а брови, «набитые» криворуким специалистом, превратят симпатичную даму в бабу-ягу, естественно, пациентам не рассказывают.
– Однозначно да! – решительно ответил поручик, лишь мельком бросив взгляд на шедшую им навстречу симпатичную даму средних лет.
Человек учится умело орудовать иголкой и ниткой по банановой кожуре, а также рассматривать симпатичных дам на обочине дороги.
Чем, видимо, и привлёк к себе внимание симпатичной дамы в форме, стоявшей возле большого ящика.
Словно эта симпатичная дама знала жизнь лучше, чем убелённые сединами старушки.
– Приподнявшись на ноги и, обведя помещение трактира, где на один момент задержался на обращённом на него взгляде симпатичной дамы, маркиз, повысив голос, говорит.
– Не могу пройти мимо, когда обижают симпатичных дам.
Конечно, дракон планировал заночевать не один, а с какой-нибудь симпатичной дамой полусвета…
Остановился, чтобы угодить симпатичной даме и дать ей разъяснения.
– Доброе утро, – в очередной раз улыбнулась шикарными белыми зубами пожилая симпатичная дама, шедшей навстречу ей женщине средних лет.
Оставив машину на парковке, пошёл к лифту, из которого вышла симпатичная дама с шикарными длинными волосами и таинственными зелёными глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симпатичная дама»

  • Я взглянул в симпатичное лицо моего приятеля и понял: я читал еврею о том, как герой Шевченковской поэмы, Галайда, кричит в Лисянке: «Дайте ляха, дайте жида, мало менi, мало!..» Как гайдамаки точат кровь «жидiвочек» в воду и так далее…
  • Жена доктора, совсем маленькая и очень бойкая дама, с маленьким, правильным капризным лицом, держала себя неприступно и строго и, кажется, всего больше заботилась о том, чтобы сказать что-нибудь остроумное или по крайней мере умное; это новое явление нашей жизни мне понравилось меньше, чем сам доктор, особенно когда я мысленно сравнил с ней простую и симпатичную Александру Васильевну.
  • Елена (шепотом). Алеша, что же мы с ним будем делать? Он симпатичный. Давай поместим его в библиотеке, все равно комната пустует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симпатичный»

  • СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПАТИЧНЫЙ

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «симпатичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатичный»

СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке).

Все значения слова «симпатичный»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «симпатичная дама»

Ассоциации к слову «симпатичный»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я