Предложения со словосочетанием «сильное проклятие»

Арендовал там дом и посетил лавку местного лекаря, навыки которого оказались слишком скудны, чтобы снять столь сильное проклятие.
На бабушку, мою единственную родственницу, так как родители оставили меня на её попечение, а сами отправились странствовать по свету и про дочку давно забыли, два года назад кто-то наслал сильное проклятие.
У неё никогда не получались сильные проклятия, сказывалась светлая кровь, зато какие мощные обереги и амулеты она создавала!
Тот, посмотрев на монету, сразу сообщил, что на неё наложено древнейшее и очень сильное проклятие на смерть.
Действительно, сильное проклятие наложено на это место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заморщить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь на территории гор сняли сильное проклятие, и именно оттуда стали приходить весьма туманные вести.
Дело в том, что, согласно преданию, получившему широкое распространение, идя на костёр, последний магистр ордена наложил некое весьма сильное проклятие на род французских королей.
Только на тайнике, как я понял уже гораздо позднее, находясь в монастыре, лежало сильное проклятие.
Отсутствие магической энергии невозможно по естественным причинам, только в случае сильных проклятий или ритуалов.
Ходят слухи, что это следствие сильного проклятия.
И есть подозрения, что в этом замешано сильное проклятие.
Порой мне казалось, что кто-то наложил сильное проклятие и я не могла покинуть кухню без какого-либо ущерба.
И причём довольно сильное проклятие.
Наши предки знали об этом, поэтому в чёрной магии самым сильным проклятием считается проклятие до тринадцатого колена.
– Наверное, по той же причине, по которой скрыл правду про отпечаток сильного проклятия на твоей ауре.
При том, ещё и божество, привязанное сильным проклятием к этому месту.
– Вот что значит связываться с новичками… – тяжело вздохнул маг, но, заметив мой недовольный взгляд, хмуро продолжил: – Ладно, сейчас было бы здорово понять, откуда столь сильное проклятие и что в этом медальоне такого особенного.
– Возможно, для вас это и так очевидно, но я хотел обратить ваше внимание на то, что на вас наложено очень сильное проклятие, которое затрагивает как вас, так и близких вам людей.
Он многое может, например, исцелять кости и ткани, накладывать сильные проклятия, влиять на чужой разум, создавать солнечные копья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное проклятие»

  • В мире не было ничего противуположнее славянам, как безнадежный взгляд Чаадаева, которым он мстил русской жизни, как его обдуманное, выстраданное проклятие ей, которым он замыкал свое печальное существование и существование целого периода русской истории. Он должен был возбудить в них сильную оппозицию, он горько и уныло-зло оскорблял все дорогое им, начиная с Москвы.
  • Но проклятие убитой горем матери, видимо, оказалось сильнее всяких денег, могущественнее всяких пожертвований и даров, и несчастье, призванное на его голову, как бы стало осуществляться.
  • Оставим на несколько времени Юрия, который спешил в крови врагов или в своей собственной утопить мучительную тоску свою, и перенесемся в хижину, где, осыпанный проклятиями, заклейменный позорным именем предателя, некогда сильный и знаменитый боярин, но теперь покинутый целым миром, бесприютный страдалец боролся со смертию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «проклятие»

  • ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКЛЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «проклятие»

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).

Все значения слова «проклятие»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «проклятие»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «проклятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я